Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по Словении!

Добрый день!
Ищу тех, кто отдыхал в Словении.
Планируем поездку туда в начале апреля (заказать отель через ТА и поездить по экскурсиям самостоятельно). Там будет сильно холодно? Или вполне приятная погода для экскурсий?
Думаем поселиться в отеле у моря (если они уже работают) и поездить по стране и соседним странам.
Может подскажете интересные места в Словении, которые обязатеьно нужно посетить-посмотреть?
Также хотели съездить в Италию. Венеция примерно в 100км от Словении. Может быть посоветуете еще какие-то интересные итальянские города и достопримечательности (недалеко от границы)для просмотра?
Еще хотелось бы посетить Хорватию (ровинь, Опатия). Только не совсем понятно с визой. Хорватия не в шенгене, но вродже как пускает по шенген. визе (если я не ошибаюсь). Получается нужно просить мультивизу для Словении? А какую вообще Словения дает визу?
спасибо
17.01.2013 12:10:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если с детьми- очень советую зоопарк в Любляне и Липицу. Липица- есть сайт, посмотрите, когда там лошадиное шоу. В остальном присоединяюсь к нижнему автору. 21.01.2013 18:06:32, Евa
Словенцы давали нам мультивизу, в Хорватию мы с ней ездили.
Мы посещели озеро Блед, каньон Винтгар, Любляну, Постойну яму (пещера) и Предъяский замок, сечевлевские солеварни, В Италии были в Триесте и Венеции. В Хорватии смотрели Умаг и Грожнян.
18.01.2013 15:46:25, Иртим
спасибо большое за ответ!
а в каком отеле вы жили? на море или в Любляне?
И в каком месяце были там? Мы планируем в апреле, интересно, какая будет погода.

Вы сами отель бронировали или через ТА ездили? Мы хотели через ТА, но мне предложили только один отель в Портороже за 150тыс на 2взр+2реб на 10 дней, остальные отели еще дороже. Неужели там такой дорогой отдых? Мы в том году под Барселоной жили в отеле на море за 80тыс. Никак не ожидла, что Словения будет такой дорогой. Может нужно самим покупать-заказывать авиа и отель? Как по вашему опыту?

А мультифизу вам давали на какой срок?
спасибо
19.01.2013 00:05:18, Хехе

Статья дня

«Знакомиться будем? Как я стала мамой девочки»

Я усыновила первого ребенка, которого взяла на руки
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!