Раздел: Билеты, перелет, поезда

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мафия какая -то по ж/д билетам

Нужны ж/д билеты на 29.12.12 в Варшаву, в кассе нет (сегодня открытие продаж)звоню в РЖД, спрашиваю: "Есть ли билеты?"
РЖД: "Нет, билетов в продажу не поступало, но продажа открыта, возможно раскуплены до поступления в открытую продажу".
я: "Разве такое возможно?"
РЖД: "Мы не знаем сколько билетов выбросили, может сразу все раскупили в кассе",
я: "А разве не все билеты поступают в продажу одновременно? и в кассе билетов нет и не было"
РЖД: "По правилам все, но КТО и КАК (акцентировала на этих словах)их покупает нам не известно, если заключен официальный договор у агенства с РЖД и их агентстоит в кассе и караулит билеты, они ему и достанутся"
Я: "Причем здесь договор и "стоит у кассы и караулит?"
РЖД бросили трубку.

Вопрос: есть ли хоть какие -то правила продажи бтилетов в нашей стране, кроме как по своим? По моему мы уже 20 лет как не в СССР живем, а на РЖД управы как не было так и нет. я в шоке, где же купить билет? Может через друзей поляков в Польше?
31.10.2012 13:57:52, шимпа

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на ржд есть билеты на 28/12, если брать от смоленска до варшавы вот на это поезд№ 069Ж БЕРЛИН ЗОО
Саратов 1
Берлин Зоо
ФПК 13:26 | 28.12.2012
Смоленск Центральный
Время московское 14 ч 4 мин 00:30 | 29.12.2012
Варшава
Время местное
Люкс 12 9194 руб.
Мягкий 22 5929 руб.
01.11.2012 11:15:54, инфо...
Случилось чудо, и сегодня в 8 часов утра в кассе Белорусского вокзала я купила билеты в Варшаву, правда не на 29, а на 30 декабря. И можно было выбрать даже полки и купе. Нас 4, взяла разные купе нижние и средние полки :) Все таки есть в жизни справедливость :)
всем спасибо.
01.11.2012 11:10:37, шимпа
летом спокойно на Полонез билеты покупали, а потом еще и меняли. дата у вас очень хорошая. Можно до Бреста попытаться доехать, а там автобус. Или действительно через Поляков. Можно еще Парижский посмотреть. Но он ночью в Варшаве. 31.10.2012 19:04:46, Rulezza
Через друзей в Польше. Будет проще. Мы так возвращались, в Москве обратных билетов не было, купили через поляков. Нас ехало 4 человека в ВАГОНЕ!!! 31.10.2012 18:16:29, ma-ma
<если заключен официальный договор у агенства с РЖД и их агент стоит в кассе и караулит билеты, они ему и достанутся>
вполне конкретный ответ...все скупил оптовик, тем более праздники. Теперь ищите билеты по туристическим агентствам.
31.10.2012 15:18:12, КаПа

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 18:44:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!