Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно заказать из Лондона?

Дочка летит.Что можно там нужного и хорошего прикупить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.06.2012 13:10:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
муж оттуда традиционно привозит Чай Fortnum & Mason. Чай классный, очень вкусный. Много разных вариантов в том числе и на подарки. Фирменный магазин бутик в центре Лондона 05.06.2012 18:10:37, КошМарочка
Мяу (в системе shagane)
Все зависит от потребностей. Мы в основном везли оттуда то, что можно приравнять к знакам внимания друзьям и близким (чай, печенье, брелочки-магнитики-сувенирку, косметические мелочи местных фирм). :)
1. Чай
Да, Twinings, непременно! У них есть фирменный магазин, там отличный выбор чая, причем сорта, которых у нас не бывает в принципе.
Еще порекомендую чайные магазины Whittard - очень и очень на уровне! В качестве подарка у нас, например, отлично пошел набор из двух разных видов джема и двух разных сортов чая. :)
2. Традиционные английские печеньки
Поскольку мой муж без применения пыток был готов зайти только в Marks&Spencer, печеньками затаривались именно там в продуктовом отделе (у них часто действуют акции типа "1 упаковка 4 фунта, 3 упаковки за 10"). Печенье из натуральных ингредиентов (тесто типа песочного) в упаковках в том числе с английской символикой (в апреле было с символикой юбилея королевы, да и сейчас наверняка есть), мы брали в жестяных банках (в виде телефонной будки или двухэтажного автобуса, например), друзья были в восторге.
3. Косметические мелочи
Не сильно в этом разбираюсь, просто зашли в магазинчик сети Boots - он сочетает в себе элементы аптеки и магазина косметики. Я выбирала те марки, которых нет в России - мелочевку типа блесков для губ или гигиенической помады, кремов для рук, мыла и т.п., в основном английского производства с приемлемым составом и ценой.
4. Твид и шерстяные/кашемировые вещи (для любителей)
Случаются и вне сезона как в обычных магазинах одежды (имею в виду несетевые, чаще традиционно-английские), так и в сувенирных. Цены разные, вещи очень достойные, но классических моделей: кардиганы и свитера всевозможных расцветок, шерстяные комплекты шарф+шапочка+перчатки, шарфы и палантины в шотландскую клетку... Я лично фанатка шотландских уютнейших вязаных вручную аранами шапочек/шарфиков/варежек из грубой 100% шерсти (варежки 20 фунтов, шапочка 25 фунтов, шарф 35 фунтов). :)
5. Ну и сувениры
Сувениров (магниты, брелоки, кружки и т.п.) полно в любом специализированном магазинчике. На любой вкус, отличия по цене/качеству видны, но можно выбрать; как правило, есть ассортимент сувенирки с футбольной символикой.

Не знаю, пригодится или нет, в качестве баловства - есть фирменный магазин M&Ms, в котором можно купить эти сладости любого цвета и чуть ли не любых вкусов. Вот официальный сайт; мы в свое время только мимо проходили (не любители) - снаружи все очень увлекательно и празднично смотрелось. :)

Если интересуют магазины (обувь, одежда), по сравнению с Москвой порадуют ценами и ассортиментом и сетевые, и локальные. Из недорогих одежных пыталась зайти в Primark (позиционируется как магазин с качественной недорогой одеждой и часто меняющимся ассортиментом), но не выдержала количества народа в нем. :)
05.06.2012 15:16:57, Мяу (в системе shagane)
Apfel
чай Твайнингз , продается даже в дьюти фри,если в самом Лондоне не успели купить 05.06.2012 13:39:56, Apfel
Сумку Редли с собачкой и кошельки 05.06.2012 13:19:46, *Бася*
А где там в Лондоне искать сумочки Редли? Мечтаю давно, может, уломаю мужа, будем в Лондоне в августе... 05.06.2012 16:34:13, Natem
Мяу (в системе shagane)
По ссылке карта с магазинами 05.06.2012 17:03:00, Мяу (в системе shagane)

Статья дня

«Как приготовить штоллен за один день»

Немецкий штоллен - дрожжевой с марципаном
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!