Раздел: Подготовка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Прошу совета по паркам развлечений в Европе

Собираемся свозить детей в парк развлечений, дети 4,5 и 8 лет. Рассматриваем Диснейленд и Европа парк. Поездку планируем на последнюю неделю Сентября.
Подскажите, пож-та, кто был в обоих парках, с детьми такого возраста в какой из парков лучше поехать? Сколько оптимально дней закладывать на тот или другой парк?
Ещё никак не могу понять как на общественном транспорте добраться до Европарка из аэропорта Штутгарта или Франкфурта. От какого аэропорта удобнее и на чем? На поезде или ходит автобус? И до какой железнодорожной/автобусной станции? Если поедем в Европарк, то приметила гостиницу в местечке Руст.В окрестностях парка можно будет где-нибудь погулять? Парк закрывается в 6 часов вечера, вечером хотелсь бы побродить по окрестностям.
С Диснейлендом как-то всё понятнее, только вопрос по авиабилетам. Хотелось бы лететь прямым рейсом, но акции у аерофлота, я так понимаю, уже все закончились, сейчас нашла билеты на четверых за примерно 68 тыс, это прямой рейс аерофлота с достаточно удобными вылетами-прилётами. А сколько примерно стоят билеты в Париж в период акции?

Заранее всем спасибо
25.04.2012 13:47:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже хочу сказать. Европа парк для вас рано, самое то по возрасту - Диснейлендю 26.04.2012 21:07:35, роМашка
Как человек, неоднократно бывавший во обоих парках, выбрала бы Европа-парк. Развлечений для любого возраста там гораздо больше, чем в Диснейленде и очереди совсем не такие дикие. А в принципе, мы охватывали и оба парка за одну поездку - от Страсбурга до Парижа часа 1.5 на поезде. Из аэропортов ближе всего, наверное, Карлсруэ и Страсбург, Штутгарт дальше, Франкфурт - еще дальше. Мы ездили из Штутгарта и из Базеля на машине, про общественный транспорт не знаю. Пару дней чисто на парки, мне кажется, хватит. 26.04.2012 19:07:35, Билли Бонс
Спасибо большое всем за ответы, значит останавливаемся на Диснее. 25.04.2012 15:18:31, polinca
Еще совет. Обязательно включите Астерикс. Н:е пожалеете. Там такие красочные представления и аттракционы лучше чем в Диснее. 26.04.2012 09:56:05, кукося
для вашего возраста точно лучше Дисней 25.04.2012 14:47:46, ТЕПИрина
Вам с детьми такого возраста еще не нужно в Европа-парк. Нам 9 лет, рост 140 (+- см) и то не на все аттракционы пускают. Остановитесь на Париже: пару дней в Диснейленде + парк Астерикс (ооочень достойный, нам нравится больше диснея)
Можно еще и по Парижу погулять - детям будет интересно.
А так гнаться по 2 странам и расстраиваться, что вас не пускают по росту/возрасту...
Подрастете - съездите отдельно в Европа-парк
25.04.2012 14:30:44, кукося
Спасибо большое за ответ. Мы правда выбираем или Диснейленд или Европа парк, поэтому взвешиваем все плюсы и минусы. По возрасту поняла, что для нас лучше Диснейленд. 25.04.2012 15:17:21, polinca
Из аэропортов там ближайший будет, наверное, Страсбург, хоть он и во Франции. Вот только по общественному транспорту не подскажу. 25.04.2012 14:20:20, ПоЛе
Есть операторский тариф Эйрфранса около 17-18 тр с носа за билет, но опять же от дат завистт. По акции ну могут поразному бывают раза в 2 урезают. 25.04.2012 14:00:01, 4ertiks

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!