Раздел: Маршрут поездки (При свободном передвижении от Цюриха через Милан и к Флоренции (или к Венеции - пока вопрос открыт))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предавшись сладким воспоминаниям

При свободном передвижении от Цюриха через Милан и к Флоренции (или к Венеции - пока вопрос открыт), что обязательно нужно увидеть, не проскочить? Стоит ли свернуть в Пизу?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.03.2012 16:41:28, NLU

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ехали из Цюриха в Люцерн (Мост Капелльбрюкке, Глетчерный парк-музей), затем через перевал Сен-Готард,
по дороге осмотр г.Белинзона (там 3 замка: Кастельгранде,
Монтебелло, Сассо-Корбаро) в Лугано (фуникулер на Монте Сан Сальваторе), оттуда заехали на о.Маджоре (очень красивое), потом на о.Комо через Тремеццо (вилла Карлотта), оттуда на пароме с машиной в г.Беладжио (красота!!!), затем о.Гарда (Сирмионе, термальные бассейны) и в Верону.
Не знаю, сколько у вас дней. Мы потом через Тренто и Больцано двинули в Инсбрук и Мюнхен.
Маршрут по Швейцарии-Италии я долго разрабатывала и осталась им очень довольна. Хотя с погодой нам не оч повезло, мы были в прошлом марте, думаю в мае будет сказка.
01.03.2012 19:28:36, роМашка
Спасибо, в Люцерне мы не раз бывали, но зимой, летнюю пору только на картинках видела. Швейцарию в этот раз мы просто проскочим, основная цель северная Италия.
В Цюрихе сейчас днем 18, надеюсь на блакосклонную погоду в середине апреля.
01.03.2012 21:14:38, NLU
Если вы планируете в Венецию из Цюриха, то вам как раз по дороге Белинзона, Лугано и Гарда. Завидую вам, как же там хорошо :)). 01.03.2012 21:37:51, роМашка
Отправила ваш маршрут на взгляд решающего голоса. Я порадуюсь любому варианту. 01.03.2012 23:45:03, NLU
Пиза значительно южнее, туда так просто не свернешь. а Северная Италия хороша сама по себе.
во-первых, Милан, да. могу посоветовать недорогой роскошный дворец в качестве отеля :)
далее озеро Гарда - все его южное побережье великолепно. уже там можно неделю провести, переезжая из одного городка в другой.
далее Верона, а оттуда уже недалеко до Венеции.
лично мне кажется, Флоренция и дальше на юг - это другой проект надо затевать, не стоит валить все в одну кучу.
01.03.2012 17:32:52, Маграт
А как южная хороша... 01.03.2012 21:08:01, ЕЕ
в Южной я еще не была, предвкушаю :) 01.03.2012 21:14:07, Маграт
Спасибо! Будет либо Венеция, либо Флоренция, иначе слишком долгие переезды утомят. 01.03.2012 19:22:10, NLU

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!