Раздел: Билеты, перелет, поезда

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Победа- ручная кладь

Подскажите -если я лечу с рюкзаком размером до 36х30х27 и еще беру фотик в чехле и дамскую сумку, то все это бесплатно или надо оформить заранее багаж за 499 руб до 10кг на сайте и сдать в багаж рюкзак, а в самолет идти с чем-то одним размером до 36х30х27. спасибо кто ответит
13.03.2018 12:13:12, egorlena

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В начале марта возвращалась в Москву "Победой".
Ситуация с багажом такая: в качестве ручной клади можно взять сколько угодно предметов, главное - чтобы они все вместе уместились в калибратор, причем еще и крышку на этом калибраторе нужно закрыть. При посадке наблюдала такую картину: сотрудники авиакомпании Победа "докопались" до русской девушки по поводу ручной клади. Бедная девушка минут пятнадцать по-разному утрамбовывала свои вещи, чтобы впихнуть их в калибратор. Наконец, у нее это получилось. Дальше веселее: крышка у калибратора чуть-чуть не закрывалась. Сотрудники стояли на своём. В итоге девушка выложила из багажа и взяла в руки кошелек, мобильник и документы. Крышка закрылась. Девушку пропустили без доплаты. Справедливость восторжествовала.
Еще нюанс: в день вылета пытались через Интернет докупить багаж на 10 кг, но не получилось. Можно было добавить только 20 кг, что и пришлось сделать.
14.03.2018 12:46:25, olga_750
Так и есть, летали недавно. Все предметы ручной клади (любые - в тч рюкзак, любое количество и вес) должны помещаться в калибратор. Остальное - в багаж. У нашей семьи было все это в ассортименте - у меня мягкая дамская сумка-рюкзак+фотик в чехле, муж - городской рюкзак, дочь - жесткая сумка-рюкзак.
С Победой лучше планировать багаж заранее, тогда проблем не будет.
15.03.2018 12:04:35, Аллю
Правила про рюкзак изменились, с ним можно. В Вашем случае у Вас как минимум 2 предмета ручной клади, поэтому получается нужно оплатить за 1 багаж до кг 499р. 13.03.2018 16:36:16, Тафи
Говорили, что рюкзак это однозначно не ручная кладь. Все, что с двумя лямками любого размера у них ручной кладью не считается. Здесь обсуждали не так давно- поищите. 13.03.2018 12:40:04, муза мужа
рюкзаки уже реабилитировали 13.03.2018 13:10:03, GalaNTka@
Оо, ну это победа, я считаю)) 13.03.2018 13:24:29, муза мужа
на сайте написано только вот это (про лямки не говорится)
у меня вопрос в том только с 1 вещью пускают габаритом 36 x 30 x 27, или можно взять с собой и рюкзак и дамскую сумке, оба предмета по 36 x 30 x 27.

"Для безопасного размещения в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту"

а пункт 135- рюкзак входит и др предметы

135. В качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 настоящих Правил, и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещи:

рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

букет цветов;

верхнюю одежду;

детское питание для ребенка на время полета;

костюм в портпледе;

устройство для переноса ребенка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до двух лет, детскую коляску и другие устройства) при перевозке ребенка, габариты которых установлены правилами перевозчика, и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения;

лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;

костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, используемые пассажиром и имеющие габариты, позволяющие безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения;

товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, вес и габариты которых установлены правилами перевозчика.

(п. 135 в ред. Приказа Минтранса России от 05.10.2017 N 409)

(см. текст в предыдущей редакции)
13.03.2018 13:06:10, egorlena

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 14:00:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!