Раздел: Визы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Виза в Грецию - опыт подачи документов

Делюсь на всякий случай опытом подачи документов в визовом центре Греции.
Официально режим работы с 9-00, но с 8-30, по мере прибытия сотрудников ВЦ на рабочие места, запускают по несколько человек. Я приехала к 8 утра (чтобы ненадолго на работу опоздать) прошла первой, в 8-50 уже вышла, на улице уже была очередь около 20 человек.
Визовый и сервисный сбор платится на месте и можно по карте.
На прием документов, если все готово, до 15 минут, а если что-то править/заполнять, побольше. Помещение небольшое, но 45 стоек операторов (!), так что долго в очереди стоять не придется.
Подавала на ребенка (у нас с мужем 5-летние шенгенские визы есть) в надежде, что и ей визу оформят на несколько лет. Нужны все оригиналы документов (мой паспорт как матери, российский и заграничный, ее паспорт российский (ей уже 15) и свидетельство о рождении), справка из школы, справка с работы, выписка со счета спонсора, я на всякий случай и справку 2ндфл сдала вместо со спонсорским письмом. Если подаете на семью (включая мужа), то обязательно нужен оригинал свидетельства о браке.
Заказала доставку готового паспорта в офис, 610 руб в пределах МКАД. Срок выхода визы - 13 июля(фактически - 3 раб дня включая сегодня), доставка на следующий день.
Так что потом напишу, на какой срок дали визу.
09.07.2015 10:23:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочке на год открыли шенген, ура, проблем с зимней горнолыжкой и следующим летом не будет 14.07.2015 11:57:17, Polett
А на визу подают, когда уже билеты и отель забронированы? 11.07.2015 13:55:04, Kotoff
Мы через туроператора отель бронировали. Туроператор предоставил бронь на билеты и подтверждение от принимающего туроператора.
У каждого консульства свои требования, но в большинстве случаев нужны билеты и бронь отеля, некоторые требубт и подтверждение оплаты отеля.
14.07.2015 11:56:27, Polett
Добавлю.
Справка из школы не нужна, достаточно названия-адреса-телефона школы.
Подавала в субботу, вчера получила.
10.07.2015 08:50:25, Мальва
Справка из школы почему-то не нужна только в каникулы. В мае ее спрашивали. 10.07.2015 16:37:44, starka
сегодня паспорта забрала дали на год мульти
у всех было:
1- мульти под сроки поездки (на 24 дня)
2- 0,5 года от поляков (тоже мульти)
Паспорта забирать вообще народа нет
все четко и быстро
в понедельник подали в среду пришла смс что паспорта
сегодня забрала
09.07.2015 22:37:57, Mellamori

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!