Раздел: Каникулы, досуг (У моей дочки большой опыт лагерной жизни)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

"Готовь сани летом":) Про лагерь.

У моей дочки большой опыт "лагерной" жизни. В каких только лагерях она не побывала! И не только летом,но и на зимних, осенних и весенних каникулах тоже. Был даже опыт лагеря в Греции (больше мы туда ни ногой!!!:)). Увидев стенания одной своей френдессы в ЖЖ о лагере, в котором ее дочке некогда поговорить ни по телефону, ни в родительский день уделить внимание маме с папой, о лагере, где дети заняты с утра до вечера всякими активностями, да еще увидев название - Лагерь Актива,я не могла пройти мимо. Все-таки когда-то "я сама была такою, триста лет тому назад" - и ездила в лагерь комсомольского актива. Решив не тянуть кота за хвост, мы заказали путевку на зимние каникулы. Ведь до лета был почти год:) Самый главный показатель интересности лагеря - ребенок не звонил. Вообще. И вернувшись, с порога заявил: ЛЕТОМ - ТОЛЬКО ТУДА!!!! Путевку мы заказали ранней весной...:))
Территориально база находится в Рязанской области-под Мещерой. Красивущие места,сосновый бор, чистейший воздух, рядом речка (неглубокая). Есть возможность приехать и отдохнуть на базе в гостевых домиках в родительский день и больше.
Помня о страданиях моей подруги в родительский день прошлого года, я решила не тратить время и силы на путешествие. И правильно сделала! В этом году повторилось все то же самое! Детям было не до родителей:) И наша дочь, которая, как правило, в других лагерях, которые были всего по две недели, ждала нашего приезда, как манны небесной, в этот раз абсолютно спокойно перенесла наше отсутствие. Не было ни телефонных звонков с жалобами, ни "мама, забери меня отсюда!". И я, обычно нервнобольная на тему "как там моя деточка", совершенно спокойно сама не звонила по нескольку дней. Потому что, почему-то, я была уверена в том, что там все супер. И не ошиблась:)) И это супер касается не бытовых условий, или питания (если кто-то подумает, что там двухместные номера с отдельным душем и шведский стол - то нет, этого там нет:)), а супер - это АТМОСФЕРА. Такая, которая как раз и нужна подросткам. Самостоятельность и свобода. Творчество. Уважение к личности.
Поэтому следующее лето будет распланировано с учетом поездки в Лагерь актива. И только так, только так!
06.09.2014 12:42:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже есть хороший лагерь, дочь, вернувшись из него в августе, уже сейчас начала мечтать и готовиться к следующему году и отдыху в этом лагере :)
Это здорово, что такие лагеря есть!
08.09.2014 13:18:20, Лавгуд
У меня дочь с таким настроением приезжала из детского лагеря Созвездия ) А накануне смены шел активный перезвон с подружками, кто едет, что берет и т.д. Теперь младший сюда ездит 14.09.2014 15:08:51, maryaYA
Плюсуюсь. Моя там отдыхала 4 года подряд - и зимой, и летом. Этим летом съездить не вышло - поступательная кампания вмешалась. Только добрые воспоминания о лагере и людях, которые его создают. Респект. 06.09.2014 12:53:08, бим-бом
Какая поступательная компания? Там же дети только до 15 лет. 06.09.2014 21:55:52, Et Cetera
Наиболее активные "штабисты" с возрастом ездят уже в роли инструкторов, сначала младших, потом старших. Младшим моя уже ездила, а вот старшим - не срослось. 07.09.2014 19:42:12, бим-бом

Статья дня

«Оман: горы, море, пустыня, черепахи и изумрудные ущелья»

Оман - самая безопасная страна для приключений
Витамины детям для адаптации к детскому саду и школе

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!