Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Прошу советов по-поводу поступления !

Ситуация следующая : сын интересуется медициной и психологией , подали документы и в МЕД.ВУЗ( Сеченова) и в МГППУ, в другие тоже подали, но эти более интересны !
Теперь что мы имеем , в МГППУ нас в списках к зачислению ни на одно направление нет, и впереди нас ещё порядка 60 -70 человек, я уже стала волноваться и поняла, что бюджет нам скорее всего не светит !
В Сеченова-нас тоже в списках на бюджет нет, но на платное обучение мы рекомендованы к зачислению на первой волне, вот я и думаю, стоит ли нам бегом бежать в понедельник в Мед.вуз и подавать документы ,или мы позже на платное отделение сможем их подать ? Просто если выбирать между платным обучением в МГПУ или в СЕченова, я всё-таки отдаю приоритет Мед.вузу ! Не получится ли так, что если мы сейчас документы не подадим, то нас вычеркнут из списка и наше место отдадут следующим по списку ? Тем более, там ещё много осталось людей ? Или на платное обучение можно всегда подать документы ?
Если бы сын поступил бы на бюджет, то я бы была согласна на любой институт !Есть ли у нас шансы поступить на бюджет в МГППУ ?
Прошу прощения, что задаю так много вопросов !
01.08.2014 17:58:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ещё даже 1 волна не закончилась, вторая не начиналась.

Про шансы в МГППУ на примере:
Вы, в МГППУ только на специалитет подали, или ещё на бакалавриат, где проходные ниже, обычно? Помню, как мы прочесывали списки других ВУЗов (спасибо поисковым системам интернета)) уже во второй волне с мамой девочки, вычисляя кто не принесет подлинник так как был зачислен в другой ВУЗ в 1 волне.
Всё было на грани, но она прошла, а подавала только на клинические, они жалели, что не на один бакалавриат не подали, видно была разница в конкурсе, но всё сложилось хорошо, буквально в последний день второй волны) Там ещё была проблема высчитать и решить на каком факультет положить подлинник в итоге, так как шансы на последний день на всех напралениях были одинаковыми неопределенными (она даже не была рекомендована нигде во вторую волну)!

Трудно советовать. Узнавайте, будет ли возможность подать на платное в мед позже, или оплатив сейчас платное, забрать подлинник и подать его в МГППУ, и иметь атем звозможность вернуть деньги из меда,если в МГППУ поступите.
01.08.2014 18:18:28, Колокольчик(п)
Спасибо за такой подробный ответ,в МГППУ мы подавали на клиническую психологию,на экстремальную и на бакалавриат,просто психология. А как же можно вот так высчитать на какой факультет положить оригинал ?
В МГМУ буду звонить в понедельник и разговаривать!
01.08.2014 18:39:42, Natalli74
на психологию идут меньше количество, чем, например в технические ВУЗы. Психология - мгу, вышка, ранхигс, меды 1.2.3, педагогический, МГППУ. Абитуриенты сдают доки в 5 ВУЗов. Одни и те же фамилии встречаются.
Можно по окончании 1 волны посмотреть, кто зачислен в топовые ВУЗы и спокойно этих вычеркнуть у себя в списке. Далее те, кто рекомендован во вторую волну и подал подлинник в другом ВУЗе. Эти тоже вычеркиваются с надеждой, что они уже не передумают. Поисковик вам в помощь. Забиваете ФИО - часто выдаются ссылки на списки приказов в ВУЗах.
Но не все у нас находились только в психологии, были дети, ессно в медах, и в ветеринарии.
В нашем случае мама девочки не была готова на платное, да и девочка по той причине даже не ставила галочку "на платное" при подаче заявления. А значит даже на платное попасть уже не могла нигде. Поэтому мы уже коллективно сидели и высчитывали абитуру)
01.08.2014 19:09:22, Колокольчик(п)
Вы большая молодец-это такая кропотливая работа, на это столько нужно времени !!! 01.08.2014 21:34:46, Natalli74
Восхищаюсь! Сама пока набираюсь опыта, но понимаю, что до таких высот "профессионализма" мне ещё расти и расти.. 01.08.2014 20:25:55, Люба С.

Статья дня

«Как питаться на карантине, чтобы не набрать лишний вес»

Полезные углеводы. Какие продукты подходят для снижения веса
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!