Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исторический лекторий в ВШЭ

пришло в рассылке. Думаю, здесь найдутся те, кого заинтересует.

Дорогие коллеги!
Мы рады объявить об открытии публичных лекций при факультете истории НИУ ВШЭ. Известные профессора (среди которых немало авторов школьных учебников) и представители нового поколения историков с удовольствием поделятся своими знаниями со школьниками, их родителями и, конечно же, учителями. Мы надеемся, что наши лекции поддержат интерес к истории среди учащихся, подтолкнут их к более активному изучению предмета в школе и за ее пределами, возможно – у нас на факультете.
Занятия будут проводиться по субботам в 16.40 по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 116. В НИУ ВШЭ действует пропускной режим, для посещения лекции необходимо не позднее 14.00 пятницы 16 ноября отправить письмо с фамилией, именем и отчеством по адресу vborisov@hse.ru. Для попадания в здание понадобится паспорт. Посещение лектория – бесплатное.
Координатор семинара – к.и.н., доц. Виктор Евгеньевич Борисов.

Расписание лекций на ноябрь - декабрь

17 ноября – д.и.н., проф. В.И. Уколова «Как рождалась Европа (у истоков европейской цивилизации)»

24 ноября – д.и.н., проф., декан факультета истории А.Б. Каменский «Ломоносов против Миллера: спор об истории в XVIII веке»

1 декабря – д.и.н., проф. М.А. Бойцов «Германская империя и Русь в Средние века: невезучий Адальберт, императрица из Киева, Фридрих Барбаросса на Нерли»

8 декабря – к.и.н., доц. Д.А. Добровольский «"Се Повести временных лет", или Как Древняя Русь обрела свою историю»

15 декабря – к.и.н., PhD, доц. О.С. Воскобойников «Историк и искусство: Средневековая Европа»

22 декабря – д.и.н., проф. И.Н. Данилевский Тема уточняется
12.11.2012 11:24:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не буду новую тему открывать.:)
И ещё в Вышке же:

16 ноября (пятница) состоится лекция Валентина Феодосьевича Выдрина о лингвистических экспедициях по странам Западной Африки.

Начиная с 2001 года каждый год проходят российские лингвистические экспедиции в страны Западной Африки (Кот д'Ивуар, Гвинея, Мали), в которых участвуют студенты и аспиранты из Петербурга и Москвы. Каждый участник такой экспедиции самостоятельно работает над описанием одного из языков семьи манде. Об этом расскажет руководитель экспедиций В. Ф. Выдрин.

В. Ф. Выдрин — доктор филологических наук, заведующий отделом этнографии Африки Музея антропологии и этнографии РАН (Кунсткамера) в Санкт-Петербурге. Профессор Института восточных языков и цивилизаций (INALCO) в Париже, профессор кафедры африканистики Восточного факультета СПбГУ.

Лекция пройдёт на факультете филологии НИУ «Высшая школа экономики» (Хитровский пер., д. 2/8, ст. м. «Китай-город», «Чкаловская», «Курская»). Время лекции и аудитория будут определено позднее!

Внимание! Для прохода в здания ВШЭ необходима регистрация.
12.11.2012 12:59:08, Мальва с работы
а где нужно регистрироваться? 14.11.2012 14:53:00, klukva
там в тексте есть почта координатора 14.11.2012 23:06:05, Сбыча Мечт
На ВЫдрина я и сама сходила. Несколько человек с нащей кафедры ездили с ним в экспедиции - очень интересно 12.11.2012 15:20:21, Шоша

Статья дня

«Как приготовить штоллен за один день»

Немецкий штоллен - дрожжевой с марципаном
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!