Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ящерка (с хвостиком)

Из колледжа в Институт ( продолжение про МАРХИ) и Армия.

Про колледж идея богатая, НО у меня сыну исполниться 18 во время учебы, и свою отсрочку он получит в колледже , а дальше как все происходит?
Из коледжа в институт как ОБЫЧНО поступают - летом , вместе с остальным потоком абитуриентов?? Наверное нет,ведь на 2-3 курс сразу .
Пока решили , что ребенок в армию пойдет, но вопрос : у него будет возможность поступить в институт и уйти в армию СТУДЕНТОМ или его заберут в армию до зачисления в институт, а через год нужно как-то восстанавливаться. ИЛИ еще какие-то варианты??
Просветите, плиз, чайника.
12.09.2012 16:12:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После профильного колледжа, если абитуриент идет в вуз по профилю на соответствующее направление, то его принимаю на сокращенную программу обучения с возможно переаттестацией ряда дисциплин. Поступление бывает в те же сроки, что и основного потока абитуриентов. Обычно зачисляют на 1 курс, затем проводят переаттестацию дисциплин и переведят сразу на 2-й. Отсюда и происходит сокращение программы обучния. Если человек попадает в весенний призыв, а он длится до 15 июля, то в институт поступить он явно не успевает.
Вариант есть сначала сходить в армию, если уж туда он собрался, а потом прийти и спокойно поступить в институт и учиться.
12.09.2012 20:42:45, Ольга*
У нас в МЭИ принимают на первый курс, а забирают в армию уже студентом, это примерно в октябре-ноябре происходит. Через год возвращаются и спокойно идут учиться, восстановление происходит автоматичеки. 12.09.2012 18:35:40, Евтушенко Наталья
Что значит автоматически? Уходя в армию чекловек отчисляется из института, для восстановления нужно писать заявление. 12.09.2012 20:37:31, Ольга*
Ну в смысле не надо сдавать вступительные :)))))
А заявление - таки да, надо.
13.09.2012 09:52:48, Евтушенко Наталья
ящерка (с хвостиком)
Да, вот именно так и хотелось, что бы в армию ушел УЖЕ студентом.
Спасибо Всем за инфу.
14.09.2012 08:42:37, ящерка (с хвостиком)
Колокольчик полевой
Не могу точно ответить на ваши вопросы, но дам ссылку [ссылка-1]
тут по отсрочкам достаточно неплохо всё объясняется.
12.09.2012 17:13:55, Колокольчик полевой
Там неправильно написано про то. что касается коледжей:( После 11 класса отсрочку получают только те, кому 18 исполняется в год окончания КОЛЛЕДЖА. А не школы.
Таких детей практически нет. Поэтому поступившие в колледж после 11 класса идут в армию прям в год поступления и отсрочки не имеют.
12.09.2012 17:25:37, Mercury
Не знаю, поможет вот эта ссылка или нет,но взгляните. Может, там на самом сайте что-нибудь нужное найдете. 12.09.2012 18:29:50, Коза вредная

Статья дня

«Отпуск в период пандемии: отдыхать вместе или раздельно?»

Как не устать друг от друга, сидя на удаленке, и сохранить отношения
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!