Раздел: Образование, развитие (И я за советом.Сын идет в 11 класс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к поступлению

И я за советом.
Сын идет в 11 класс. Учится на "4", больше "технарь". Сам ничего определенного не хочет, куда поступать не знает. В 8 классе ездил в ВМШ при МГУ, в 9 ходил на курсы при МИФИ (не понравилось), в 10 классе при Бауманке (тоже не в восторге). Инициатива этих занятий исходила от меня.
Скоро последний школьный год. Мнение сына, что подготовительные курсы при ВУЗе сейчас не нужны, в школе сдают ЕГЭ. Я же думаю, что школьной программы недостаточно, чтобы хорошо сдать экзамены.
Хочу спросить совета, что лучше: 1. пойти на курсы при ВУЗе из желаемых для поступления (непрестижный технический ВУЗ) 2. пойти на курсы сильного технического ВУЗа в надежде на высокий уровень подготовки (но с реальностью непоступления туда). 3. нанять репетиторов по профильным предметам.
11.08.2012 22:55:20, роМашка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо смысл курсов при выбранном вузе - в олимпиадах, к которым там готовят.
А так - лучше репетиторы по выбранным предметам, специализирующиеся на подготовке к егэ
12.08.2012 16:50:17, Oker
Репетиторы из нужного ВУЗа, ИМХО 11.08.2012 23:29:20, Daffodil
Зачем из нужного? Репетитор по ЕГЭ - да, а какая разница, какой вуз? 12.08.2012 11:18:24, Kiara
у нас нет "нужного" Вуза, сын к выбору относится "параллельно", я закупила справочники, только начала изучать;
репетиторов никаких на примете нет, пойду искать в инет, значит без гарантий высокой квалификации, и смогу позволить себе 1 раз в неделю мат-ку и 1 раз физику, будет в таком объеме смысл?
11.08.2012 23:43:12, роМашка
Я тут уже писала в темке, я узнала от ЗавУча в школе, что есть межшкольные факультативы совершенно бесплатные. Моему уже поздно было, поэтому ничего сказать не могу про них.
Спросите у выпускников, может сдадут своих репетиторов.
По своему опыту скажу, мой год ходил занимался русским, в группе 3 человека, всё вроде неплохо, а ЕГЭ сдал совсем не так как ожидал, вот этих 2-3 баллов и не хватило(((.
12.08.2012 00:16:40, Zhu-zha
Спасибо, но мне не верится в большую эффективность бесплатных занятий. Нет, можно походить в 8-10 классах, ради дисциплины. Недавний опыт. Сын ходил в Бауманский тоже на бесплатные, сдал экзамен и поступил, вот мы радовались. Но это были не занятия - а курам смех. То аудитории нет (все свободны), то преподаватель заболел, а сегодня с вами студент "посидит", а эти 2 недели занятия отменяются.... и так далее.
А ваш сын в группе из 3-х занимался с репетитором? Сколько стоит занятие?
12.08.2012 10:19:30, роМашка
ИМХО - лучше репетиторы. 11.08.2012 23:19:15, Амели

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!