Раздел: Здоровье (Анализ на аллергию, кашель у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, вопрос к тем, кто сталкивался с аллергией и астмой

Девочки, мне срочно. Ребенок закашливается несколько лет. Устала слушать про нервный кашель. Как проверить на аллергию? И еще начались задержки в дыхании - и астму.
Просто обследование - куда податься?
Поликлиника - это ноль, но если надо куда направление выписать - дадут.
С чего начать?
13.12.2018 13:26:34,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rujik
Институт аллергологии и иммунологии. Были у доктора Чебуркина, но уже очень давно. Не уверена что работает. 17.12.2018 00:09:19, Rujik
С аллерголога, который сначала назначит анализы. И, потом к пульмонологу. Можно перед аллергологом сдать общий анализ крови и иммунноглобулин Е общий. И проанализировать, на что он реагирует кашлем.
Только недавно поставили дочери кашлевую форму астмы. Год дамочка кашляла.
14.12.2018 11:15:14, Mira
Начать надо было давно.С пульманолога. Дело в том, что педиатры и терапевты спазм мелких бронхов не слышат (сама с этим сталкивалась). Обращаться в центр аллергологии и иммунологии на Каширке. Возможно, есть и другие места. 14.12.2018 09:12:44, Julinika
От аллергии есть отличное средство - Зостерин ультра, из водорослей. Я своего регулярно поила с рождения почти, у нас были другие проблемы. На маленьком было очень эффективно, Аллергия не появилась, астму поставили в 8 лет по ФВД (7 п-ка вместе КДЦ в Вешняках, там есть аллергологоческое отделение). Моего там безрезультатно царапали, потом месяц пшикала безрезультатно уже не помню что, однокомпонентный. Потом назначили двухкомп., я всех послала и как раз уезжала с ним в Крым, плавание, витамины, тренажеры. У него БЛД в анамнезе. 14.12.2018 02:11:45, Ярославна
Helen May
Откуда вы знаете, что средство отличное, если аллергии не было и она не появилась? 14.12.2018 11:10:30, Helen May
У ребенка было много проблем. Это сдердство выводит аллергены из клеток, оно 4х направленй действия. Вот отсутствие аллергии было побочным эффектом. Остальные направления были очень наглядно видны. У него узи брюшной полости раз в 3 месяца всю жизнь, было время для сравненй. 14.12.2018 23:57:28, Ярославна
Зато в 8 появилась астма 14.12.2018 20:44:12, Марася
Сейчас почти 14, признаков астмы не обнаружено. Она была только на ФВД, не уверена, что правильно поставлена. По их утверждениям, через пару месяцев ребенок уже должен был начать задыхаться. В реале через 5,5 лет никаких признаков. Тренажерный зал, плавание, водное поло, флейта. БЛД (тяжелое) я убрала к 3м годам: витамины + зостерин. 15.12.2018 00:02:08, Ярославна
Pilar
Анализ крови на IgE, функция внешнего дыхания сначала без бронхолитика, потом с ним. Хорошего аллерголога, а ещё лучше пульмонолога. Хороший пульмонолог просто при прослушивании скажет Вам, его ли клиент. И самое главное: при астме проблема не с вдохом, а с выдохом. Там выдоха нет.
Добавлю: если явных свистов при дыхании нет, проверьте на форсированный выдох. Это глубокий вдох, потом резкий выдох. При бронхоспазме часто закашливаются на выдохе этом. И дайте почитать длинный текст вслух, если долго не может читать (выдыхать воздух не может долго), это тоже повод.
А так в ИАКИ, наверное, но к кому конкретно, не подскажу, к сожалению.
13.12.2018 22:55:33, Pilar
Businka
На коклюш не сдавали кровь? 13.12.2018 21:12:19, Businka
нет, не коклюш... коклюш уж если началась болезнь, то только прогрессирует. А у нас то ремиссия, то исчезло, то ни с того ни с сего закашливается ( особенно на нервных уроках, аж за дверь выпроваживают), то в течение дня подкашливания равномерные, а то вообще ничего, а как ложится - закашливается. 13.12.2018 21:32:29, Татка
Крохозябр
Мы сдавали платно анализ крови на аллергены. Сейчас, по первому снегу, самое время удачное. Не затягивайте этот вопрос, надо выяснить, на что аллергия, это очень серьёзно, из опыта теперь знаю. А также знаю то, что если не лечить, то её не «перерастают», она усугубляется. А иногда если и лечить... 13.12.2018 20:17:55, Крохозябр
Имею два ребенка с жуткой аллергией , астмой и нервными дыхательными тиками. Если ночью, во время сна ребенок не кашляет, а спит спокойно, то это чистые тики. Нужен невролог и лечение.
Если аллергическое, то делают функцию дыхания, аллергорробы и подбирается терапия. У нас в районной поликлинике два аллерголога. Мы конечно их посещаем для карты, но это не о чем просто. Основной диагноз и лечение поставили врачи в институте педиатрии на Ломоносовском. Пульмонолог Симонова
13.12.2018 19:39:49, кораблик
Мой совет начните с лора. Это личный опыт. 13.12.2018 18:26:18, Мама 9-тиклассника
Мы начали с терапевта, который отправил к ЛОРу, а грамотный лор даже денег за приём не взял и отправил сразу к аллергологу. 14.12.2018 11:16:45, Mira
Irkok
прочитала внизу, что иммуноглобулин повышен... значит аллергия.
вы пишите что много дома животных и т.д - сложно вам будет с этим.
у мен старший дикий аллергик, я собаку съела на этом... и астму ставили и отек квинке был...
Поскольку врача нет, сдайте общую панель
[ссылка-1]
хоть будите понимать в какую сторону смотреть, еды, грибка или зверей.

мы наблюдались платно в Медси 2. врпч Блок Тамара ОТЧЕСТВО НЕ ПОМНЮ
13.12.2018 18:15:51, Irkok
Не овен
аллергия с 7 лет, в раннем детстве был атопический дерматит. К аллергологу ходим регулярно 13.12.2018 18:02:14, Не овен
Olga&Paha
Расскажу про нашу семью. У родной сестры астма лет с 13 и жуткий дерматит(причин не нашли), после родов стало значительно лучше. У моего отца и сына постоянный насморк, непонятного происхождения, только по утрам, потом все проходит. У дочери диатез, был постоянно на локтях(жутко чесался)-причин не нашли. И сильнейшие бронхиты, которые перерастали в астму. Два раза лежали в больнице с приступами. Пульмикорт и бередуал были нашими спутниками. Все это было с 2 до примерно 5лет. В 4 года я отвела ее на фигурное катания + мы занялись беговыми и горными лыжами (зимой почти всегда на улице). Сейчас ей 8. Ттт об этих проблемах больше не вспоминаем. 13.12.2018 16:42:27, Olga&Paha
Не хочется огорчать, но после подобного с бронхитами и улучшения после лет четырех, в приближении к подростковости аллергия дала себя знать, наследственность присутствует тоже. 13.12.2018 17:00:02, Etagerka
Согласна. Начинается переходный возраст и все болячки, забытые с детства, могут вернуться. 14.12.2018 09:15:42, Julinika
Pilar
У меня ремиссия около 15 лет длилась :( 13.12.2018 23:04:40, Pilar
жираф Анатолий
Пульмонолог если астма, невролог если панические атаки. Педиатр даст направление, некоторые могут сразу и записать на прием. 13.12.2018 16:26:56, жираф Анатолий
Helen May
Что вы называете задержками в дыхании? 13.12.2018 15:27:08, Helen May
не может вдохнуть, задыхается. Но это длится не долго, секунд 10 13.12.2018 15:33:10, Татка
У моего , когда был бронхосрпазм, он не просто не мог вдохнуть, начинал хрипеть а потом воздух с жутким свистом входил в горло. педиатр при этом ничего не слышал (приступы только ночью были). 14.12.2018 09:18:07, Julinika
Дыхательные тики...очень похожи( 13.12.2018 19:41:08, кораблик
Helen May
Это может быть нервное.
У моего есть такая проблема - периодически не может вдохнуть глубоко, как хочется. Врач говорит, что это не страшно, просто неприятно. В инете читала, что сталкиваются многие, диагноза ни у кого нет.
13.12.2018 15:36:55, Helen May
да я понимаю. Просто его вначале залечили как ОРЗ, по 4 месяца не выписывали в 5 классе. Потом я подала идею, что это нервный кашель, у нас есть по неврологии проблемы - и все. Это вписали, видимо в карту. И теперь что бы не происходило - мне отвечают, у вас нервный кашель. Но это же я диагностировала, по личным наблюдениям, по чтению интернета... я не врач. Хочется, чтобы хоть кто-то профессионально обследовал и успокоил меня. нервный так нервный. А вдруг нет? 13.12.2018 15:40:33, Татка
Проверка на аллергию имхо самая бесполезная вещь. По результатам дают общие рекомендации и список потенциальных аллергенов (очень общий).
Проверку функции дыхания (в камере дышать через трубочку без лекарства и с лекарством) делали? По-моему этот тест показывает работу легких и, соответственно. астму.
13.12.2018 15:07:58, starka
В чем то Вы правы. У меня с детства аллергия на шоколад - ни одна проба её не показала. У сына показала аллергию на берёзу и травы. Но это мы и сами вычислили... 14.12.2018 09:19:48, Julinika
Ну это вы зря. Аллергию тоже надо лечить, а не только исключать аллергены 13.12.2018 19:42:38, кораблик
Моему ребенку выдали вполне конкретный. 13.12.2018 16:26:43, Etagerka
нет, не дышали в трубочку, спасибо!
А разве конкретный аллерген установить нельзя. Просто у нас дома животных много, причем разных, и никогда ни у кого аллергии не было, последний этаж - бывают протечки, не знаю, вдруг какой грибок под обоями, на пыль бывает... ведь устанавливают как-то причину на что аллерген. Сотни же вариантов может быть, как это общий список?
13.12.2018 15:12:38, Татка
Можно. Анализ крови на респираторную панель (которая включает животных, пыль, основные аллергические растения и плесень).
Но, это дорогие анализы. Грамотный аллерголог назначит точечно назначит нужное вам
14.12.2018 11:19:47, Mira
Устанавливают предрасположенность
На конкретный вроде тоже могут, если аллерген предъявить.
А по астме функцию внешнего дыхания - ФВД, которая в трубочку. Однозначно сразу скажут, если НЕ астматическое, а невроз.
13.12.2018 17:16:36, Dezi
1. Самый страшный аллерген имхо - это плесень в ванной и в цветочных горшках. Про них никто не думает, а они реально отравляют жизнь. У нас на работе одна дама с астмой и с кошкой мучилась. С кошкой расставаться не захотела, но переложила плитку в ванной и выбросила все цветы. Теперь живет с кошкой и без астмы.
2. Мне после аллергопроб написали, что аллергия на рыбу и на фрукты типа яблок. Но мне бабушка говорила, что у нее бывает "крапивница" только от сельдевых рыб (действительно, как поест селедку - так между пальцами красная сыпь), а тресковые ела и никакой аллергии. Я ем рыбу спокойно и никак эта аллергия не проявляется. А яблоки могу есть только летние сорта и некоторые сорта груш. От остальных тут же слезятся глаза и течет из носа. Но вердикт один "рыба и растения семейства ...."
Или, допустим, домашняя пыль она по науке занумерована и нужно пробовать все виды, чтобы определить конкретный вид.
13.12.2018 15:56:59, starka
Нет просто самого страшного аллергена, есть тот, на который человек реагирует.
Пищевая вполне может быть перекрёстной аллергией на разные типы растений, а не самостоятельной.
У меня при аллергии на березу реакция на яблоки и груши, например
14.12.2018 11:22:08, Mira
Самый страшный аллерген - аллерген конкретный для конкретного человека. 13.12.2018 17:01:11, Etagerka
Helen May
Что бы узнать, на что аллергия, надо сделать пробу именно на этот аллерген.
Попросите у аллерголога направление на ФВД. Это то он может сделать?
13.12.2018 15:33:04, Helen May
Моей все это делали параллельно, тест по назначению тоже делали. По факту оказалась аллергия все-таки. Аллергопробы в любом случае делать будут только в ремиссии. 13.12.2018 15:31:07, GalaNTka
Не обязательно делать царапины, можно сдать кроаь 14.12.2018 11:22:49, Mira
На домовую пыль нет ремиссии, а аллергию на нее определяют, или это на клещей, но суть , что определяют 13.12.2018 16:28:13, Etagerka
У меня двое из трех с аллергией на домашнюю пыль. У сына еще на библиотечную. За месяц кашель свели у него на нет преобразованиями в доме, физиотерапией и пешими прогулками на морозе. Но у него и до анализа было понятно, что на пыль, кашлял ночью. Потом еще два курса гистаглобулина. К подростковому возрасту сошло на нет.
А вот у дочери по анализу на бытовую пыль, по факту на реагенты зимой. Причем обострение начинается с однократного скачка температуры. Но анализ ей тоже делали после медикаментозного лечения, потом перерыв и пробы.
13.12.2018 20:48:12, GalaNTka
Helen May
Не в любом случае, стараются по возможности. На еду, пыль, плесень, как ремиссии дождаться? 13.12.2018 15:38:41, Helen May
Моим как-то удавалось дождаться. С кашлем отправляли гулять до конца сентября, чтобы уже ничего не цвело, как минимум. 13.12.2018 16:09:48, GalaNTka
А вы не замечали на что закашливается? Нервное тоже может быть. Вам бы на аллергены сдать. К пульмонологу не ходили? 13.12.2018 14:06:04, E_VIKT
На нервное похоже, очень. На определенных уроках всегда кашель. А на других - никогда. Но вот сейчас он не учится семестр - и кашель, как только ложится в кровать, причем сильный, на горизонтальное положение. 13.12.2018 14:20:59, Татка
Irkok
это может быть не на горизонтальное положение, а на подушку перьевую, или на матрац или на одеяло.
или на что то, что рядом с кроватью
или на стиральный порошок.

на до мной так в детстве ржали - аллергия на чтение!
книжку открывала и чихала
а оказалась на краску типографскую
13.12.2018 18:12:02, Irkok
жираф Анатолий
На бронхит похоже. Рентген делали? 13.12.2018 17:49:07, жираф Анатолий
Я не совсем в теме. Давали направление в больницу св. Владимира на аллергопробы, но тоже не сразу, там и с астматическим компонентом дети были. Идите по официальному пути, требуйте, надо результаты обследования на руках иметь, тогда можно и частно консультироваться, если надо будет. Направление к пульмонологу требуйте. Нервное не исключает наличие аллергенов, зима, сдавайте, тоже в п-ке требуйте. Посоветую психолога, психотерапевта (т.к. "нервное"). Бронхиты, осложнения после ОРВИ бывают? Не тяните, серьёзное заболевание. 13.12.2018 14:36:45, E_VIKT
Анализ на общий иммуноглобулин, это первое, что покажет аллергию. Сдать можно в любой лаборатории. Если он повышен, проверяют на паразитов и паразитарные инфекции. Если что-то найдут, то к гастроэнтерологу. Если нет, то к аллергологу. Если есть подозрение на астму, идти к аллергологу-пульмонологу. 13.12.2018 13:36:55, GalaNTka
Спасибо за ответ, что-то уже сделали
до чего сама дошла, врачи никуда не отправляют...
иммуноглобулин показал, что-то есть
на паразитов проверили уже - нет
где найти хорошего аллерголога-пульмонолога?
13.12.2018 13:51:37, Татка
Pilar
IgE в итоге сколько? 13.12.2018 23:01:49, Pilar
Лена Г.С.
Была похожая проблема. Педиатр направляет к аллергологу, аллерголог назначает анализ ФВД, анализ крови и аллергопробы. Если это в Москве, то странно, что вам сложно к аллергологу попасть. У нас педиатр даёт направление именно туда, где реально можно попасть к врачу достаточно быстро.
Требуйте в своей поликлинике направления к специалистам туда, где реально есть эти специалисты.
13.12.2018 16:52:50, Лена Г.С.
ШаНуар
Идете с сыном к врачу. И ТРЕБУЕТЕ, если в вашей поликлинике нет нужных специалистов, направление туда, где они есть. Вы имеете на это право! Например в КДЦ при Филатовской больнице. Мы там наблюдались. Конкретно про аллерголога ничего не могу сказать, но специалисты были там неплохие. 13.12.2018 14:16:44, ШаНуар
Ну потребовала :), поскандалила. Педиатр дала направление в КДО ГБУЗ ДИКБ №6 направление. Туда звоню записаться - а мне в ответ: у нас сейчас нет аллерголога, вот после нового года появится, наверно, начнем вести прием, мы вас в очередь записали, в феврале, марте, наверно, пройдете.
Нет аллерголога!!! Это как? А больше педиатр не знает куда направить.
13.12.2018 14:26:02, Татка
Крохозябр
Мы лежали в больнице им. Сперанского в отделении аллергии. Может, к ним и на консультацию можно? 13.12.2018 20:13:29, Крохозябр
Именно в сперанского и дают направление из поликлиник. А ещё в центр педиатрии на ленинском 14.12.2018 11:24:21, Mira
ШаНуар
Значит вы идете опять в районную и говорите " там, куда вы нам дали аллерголога нет, дайте мне в КДЦ при Филатовской. Я ИМЕЮ ПРАВО!" 13.12.2018 14:56:56, ШаНуар
Советую позвонить в свою страховую компанию, и рассказать ситуацию с записью к аллергологу. Сразу найдутся варианты. А вообще если нет результата от разговора с педиатром то проще всего написать письмо с просьбой решить ситуацию заведующему своим амбулаторным центром. Тогда они за вами бегать будут, а не вы за ними. 13.12.2018 14:55:17, А.М.
А зачем Вам аллерголог? Берите направление к пульмонологу в больницу, пульмонологических отделений полно, места там есть всегда. Мы с сыном именно через это отделение проходили при подтверждении астмы. Оттуда и запрашивал военкомат документы о госпитализации архивные (за все разы госпитализации). Поставили астму один раз в 4 года, потом фактически только подтверждали госпитализациями 1 раз в 2 года. Быстро, удобно, никаких проблем. Аллергологи астмы не подтверждают, они только дерматит лечат у нас:) 13.12.2018 14:51:49, Roccy
Кстати, там и лечение назначат. Только если в ОМС какие анализы не входят, а их необходимо провести, то я оплачивала анализы платно какие-то. 13.12.2018 14:55:48, Roccy
В Москве не подскажу 13.12.2018 14:02:27, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!