Раздел: Образование, развитие

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы МГУ

У кого-нибудь дети посещали курсы МГУ факультетские для ДВИ и ЕГЭ? Не знаю стоит или нет и потерянное время будет.
Нужна будет общага и История.
17.08.2018 13:02:17, Малин@

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте уж все предметы соберем сюда. Моя дочь в прошлом году ходила на курсы по биологии при биофаке МГУ, их несколько, но по отзывам вот этот - самый удачный:
[ссылка-1]

Готовят углубленно к ЕГЭ и ДВИ по биологии, читают те же преподаватели, которые проверяют потом ДВИ и олимпиады биофака. Блок занятий по каждому разделу биологии ведет преподаватель профильной кафедры - т.е. ботанику читают ботаники, а генетику - генетики.

Очные занятия раз в неделю + очень много интерактива - после занятия сразу выкладывается его видеозапись и конспект преподавателя, все рисунки-схемы-таблицы, контрольные и тесты по теме. Плюс куча дополнительного интерактивного материала выложено в личном кабинете по каждой теме.

Результатами ЕГЭ и ДВИ похвастаться пока не можем, т.к. дочь ходила туда в 10 классе, а не в 11 - с расчетом на то, чтобы в 11 классе писать олимпиады. Но курсы она очень хвалила, говорит, давали материал более углубленно, чем в их профильном классе топ-школы.
17.08.2018 20:12:34, неважно
Присоединюсь. Поделитесь своим опытом подготовки, пожалуйста. Неожиданно всплыла история у нас, не знаю, как подступиться. На эти курсы тоже смотрела, мне кажется, только самим пробовать, факультеты разные, преподаватели тоже. Я ещё на английский смотрю. Если точно знаете на какую специальность хотите и туда ДВИ сдавать, я бы пошла (хотя лучше репетитор). У вас и то и другое, наверное, будете потом по результатам выбирать, вот я тоже не знаю, на что упор. 17.08.2018 13:51:00, E_VIKT
Опыта у меня никакого нет. На высокий балл по истории не рассчитываю совершенно, История - это лотерея, по опыту прошлых лет и нынешнего года. Для пары к истории будет общага, с ней шансов больше. Учитель истории в школе сильный преподаватель и часов много, тут, конечно основная работа самого ребёнка, нужно читать много исторической литературы.
А дальше... куда пройдёт по баллам, туда и поступать будет, конкретной цели пока нет, может ближе к 11-му появится, у ребёнка два года до ЕГЭ.
17.08.2018 19:58:32, Малин@
Вообще не лотерея история, по крайней мере, ЕГЭ. Никого не знаю, кого бы удивил результат, всё закономерно. В отличии от литры, например. 18.08.2018 19:57:34, Мальва я
Племянник ходил на историю в МГУ, может, и на общество тоже. Результаты -баллов для МГУ не набрал и вообще ЕГЭ по истории написал плохо (подробностей не помню и спросить не могу сейчас - сестра в море). Старшая племянница ходила на курсы журфака МГУ два-три года назад и поступила на бюджет. Рассказывала, что курсы помогли тем, что на них обсуждались возможные темы вступительного сочинения, она успела восполнить свои пробелы.
Выводы традиционны: преподаватель интересный / скучный, принимает / не принимает ДВИ и ЕГЭ (если не принимает, то и толку от него нет в данной ситуации), ребенок заинтересован в учебе / не заинтересован.
18.08.2018 17:28:29, крылатка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 04:45:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!