Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геи

дорогие мамы и папы. такая проблема, подскажите. я уже на грани.
2 года назад летом 2015 года я разошлась с мужем и перебралась в Москву по причине работы.
сын 16 лет на тот момент переехал со мной. через интернет он познакомился с 23 летним парнем. стал с ним дружить, я заподозрила неладное. нашла страничку в контакте этого парня, опросила его друзей. выяснила что парень гей, не учится, не работает, живет на деньги от сдачи квартиры с мамой, которая тоже не работает. по номеру сотового телефона нашла фамилию имя и адрес. сходила туда. вышел парень и сказал, что такие не живут. врал.
расспросила своего. подтвердились худшие мои опасения. 23-летний парень склоняет моего к гомосексуализму.
дальше хуже. мой перестал ходить в школу, но к новому другу ходил каждый день. я и плакала и скандалила. после одного из скандалов мой напился таблеток. 5 дней в склифе. кое-как закончили учебный год. учится хорошо, но никаких усилий не прилагает. просто умный.
на лето увезла из Москвы.
с сентября началось опять по новой. в школу ходит 2-3 дня в неделю. к ЕГЭ не готовится.
но самое ужасное, что мама друга очень поддерживает эту связь. настраивает против меня. типа я совковая дурочка, а они прогрессивные европейские современные люди.

чего боюсь: закончит школу и уйдет туда жить. сядет рядом с другом и ни учится ни работать не будет.

люди. я сойду с ума. я не знаю что делать.
папа у нас есть конечно, но ответственность за ребенка брать не хочет, со мной не общается, считает что у меня паранойя и фантазии.
если надо, я могу контакты все дать нашего друга и его мамы. они не таятся.
господи, до чего мир дошел...
01.03.2017 21:02:04,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
все кто меня тут оскорбил, назвав тупым троллем . извиниться не хотите? 05.03.2017 13:31:59, одна мама
Дина (Джума)
У меня есть знакомые геи ... темка конечно тупая разводка ибо вопрос о склонении к сексу 16летнего подростка решается несколько иначе...
Но скажу, пользуясь случаем- любите своих сыновей! Пусть ученые так и не знают врожденное это все или воспитуемое, но те нескольких геев, которых я встречала и о несколько, о которых мне рассказывали стали таковыми благодаря воспитанию- у всех жесткие матери при пассивных отцах или эпизодически появляющихся отцах. Хотя другие при схожем воспитании становятся охотниками( по мне так не знаю что хуже и неправильнее((
04.03.2017 19:54:10, Дина (Джума)
я написала 4 заявления в полицию. 2 в Головинский РОВД на Лавочкина 3, наш дружок живет на Флотской. и 2 в наш, Аэропорт. лично встречалась с участковыми, их сотовые у меня лежат в кошельке.

возраст согласия у нас теперь 16 лет. и если не было насилия никто ничего сделать не может. последнее мое заявление дошло до какой-то инстанции не помню как называется на электричке станция Красный Балтиец. меня там 5 часов продержали. и все закрыли. взятки предлагала. может мало может не так. не знаю.
в общем через полицию это не решается. если кто может помочь через полицию - велкам. пишите мыл - кину свои координаты.
понимаете, это со стороны все легко, троли и разводка типа. а внутри тупик.
04.03.2017 22:12:33, одна мама
Natalya d'*
Да нЕчего тут решать, вашему ВЫРОСШЕМУ сыну нравится что то что не нравится вам, ну, бывает, очень часто, но сделать ничего нельзя, это ЕГО жизнь 15.03.2017 11:57:02, Natalya d'*
Дина (Джума)
Есть такая эффективная практика - посмотреть в глаза страху, испугаться, принять решения для самого страшного варианта и .. успокоиться.
В Вашем случае - это разложить по полочкам что именно не нравится
- плохо учится?
-любит мальчика?
-хочет научиться жить, не зарабатывая?
-собирается уйти от вас жить в новую семью?
-вырос и не слушается?
Каждая из этих проблем довольно распространена. И, если не бояться- вполне решаема.
А значит - заканчиваем истерить и бояться, решаем что важнее и действуем.
Удачи.
Ну и... простите, в описанной ситуации я даже не представляю насколько тяжело самому мальчику- это реально жесть в 16ть лет столько проблем и ни одного близкого человека рядом. Сочувствую ему((( его детский мир полностью разрушен и он наедине со всем этим г-ном(
05.03.2017 17:16:52, Дина (Джума)
Третьесортный тролль зашел местных раскачать? "Не верю"(Станиславский К.С.) 03.03.2017 23:13:30, БС
а давайте встретимся? я в Москве, могу сегодня или завтра. или давайте мыло я вам контакты мамани с нашим пидором пришлю.
только в конце прошу извиниться за фразу о трое
04.03.2017 08:13:07, одна мама
не давите на него, гея не исправить; пусть старается учиться, поступить, получить специальность и т.д. 03.03.2017 17:14:44, советую
в том-то и беда что хочет как друг сидеть дома и ничего не делать 03.03.2017 18:43:46, одна мама
Natalya d'*
Да пусть сидит, только для этого надо чтоб та мама его усыновила и в наследники добавила.
Тогда, как у друга, у него будет гарантия что доход и жилье будут всегда
15.03.2017 12:03:36, Natalya d'*
скажите, пусть сначала на квартиру заработает (или на две), чтобы в одной сидеть, а другую сдавать 03.03.2017 19:19:56, советую
Natalya d'*
а до переезда в Москву сын каким был? имел ли друей, много ли, ровесники или старше, дружил ли с девочками? просто странно это, если у него с общением до переезда было всё нормально, он бы и на новом месте дружил с одноклассниками а не искал "друзей постарше" в интернете.
Про этого 23х летнего друга тоже не поняла - он его через интернет склоняет? или они встречаются? а встречаются как - всё время только вдвоем, у 23х летнего парня друзей нет, или он вашего сына по тусовкам таскает, с друзьями знакомит?
То ли вы что то недоговариваете, ти ли просто легенду до конца не продумали
03.03.2017 12:33:08, Natalya d'*
да просто все не выложишь в коротком посте
до переезда все было норм. ну интроверт махровый был всегда. папа нас кинул резко, сын очень переживал. очень. депрессия была сильная, полгода к психологу ходили. очень тяжело переживал. после этого и началось.
к другу ходит. сидит у него все время. школу прогуливает поэтому. тот им крутит как хочет. на тусовки их таскает. в письмах пишет "мне все завидуют что у меня школьник".
03.03.2017 18:41:47, одна мама
ничего вы не сделаете :( 02.03.2017 21:57:34, Лось_Анджелес
Реклама
когда я это понимаю я начинаю планировать суицид 03.03.2017 18:44:21, одна мама
почему? обязательно ответьте, не мне так себе. По пунктам, почему вы не сможете жить если сын испытывает сексуальное влечение к мужчинам.

А вы, кстати, уверены, что если он влюбится в женщину - вам прям так сразу это понравится?

Какая разница, если все равно у молодых людей мама на сотое место перемещается рано или поздно
03.03.2017 19:23:42, Лось_Анджелес
а это значит я не справилась. и я никудышная мать... за это время я все воспитание проанализировала. нашла кучу ошибок. но ничего вернуть нельзя. все бы отдала если бы можно было отмотать назад лет 5-7. а лучше 20-30. 03.03.2017 20:17:11, одна мама
Дина (Джума)
Так и есть. Ну и что дальше? 05.03.2017 17:18:56, Дина (Джума)
вы обычная мать, не нервничайте. Это у всех так: обязательно ошибки, ведь еще огромную роль играет наследственность и вообще индивидуальность ребенка. Одному надо больше поддержки, другому, напротив, больше свободы ну и т.д. Одному ремня, другому на совесть давить и т.д. Одному тупые запреты, другому объяснения и разговоры. И это все еще и меняется не только от конкретного ребенка и ситуации, но и его возраста и этапа развития.... Невозможно где-то не накосячить. Но запас прочности у человека, тем более растущего - огромный, тьма косяков может не помешать вырасти.

И не надо о прошлом, надо о СЕЙЧАС. Сейчас вам надо снизить накал страстей для себя. Ибо парень молодой, может вынести (и выплыть таки)гораздо больше, чем вы, переживая о нем. Т.е. - он-то вырулит, скорей всего, а вот что к тому времени будет с вами?

В общем, отвлекайтесь, берегите себя и сохраняйте веру, надежду и любовь :) не вы первая, не вы последняя.
04.03.2017 14:34:02, Лось_Анджелес
работаю на 2 работах (IT). тем и спасаюсь.
2 раза я очень навредила сыну. в 3 года и в 13 его лет. я спровоцировала эти несчастья. не одна я конечно, но моими руками. так что я теперь могу уже книги писать как не сделать сына геем. переработано мной материала на эту тему очень много. генетика это конечно есть, но именно мама с папой закладывают это дело, теперь я уже уверена в этом.
05.03.2017 11:29:05, одна мама
тут дело не в геях, это я пережила. тут дело в том что такая компания с наркотиками ведет в никуда. он не умеет принимать решения, он не умеет добиваться своего, он всегда был немного инфантилен, а тут просто тряпка. им рулит человек не заинтересованный в его развитии. наоборот заинтересованный в том что бы он оставался инфаетилом. вот в чем проблема 03.03.2017 20:08:16, одна мама
все что можно было сделать, можно было давно. Сейчас что выросло, то выросло и надеяться на лучшее. Все же он растет, взрослеет и мужает с каждым днем.

И надежда ваша на то, что все же не успеет его этот "товарищ" утянуть на дно, сын станет сильнее и самостоятельнее раньше этого. Вам остается только ждать и надеяться. И не усугублять ситуацию своими истериками, принимать. Мне кажется, верное отношение - "я в ужасе от твоих решений, они кажутся мне неправильными. Но мне нравится, что ты их принимаешь сам"

Сыну есть в кого оставаться инфантилом и тряпкой навсегда? Как его отец, как вы в конце концов чувствуете себя по жизни? Про вас уже сразу скажу, что вы явно не безнадежны - по крайней мере сына дорастили до 16, это уже не инфантилка и не тряпка, многое нужно для этого.

Успокойтесь, верьте и ждите - это максимум, что вы можете сделать.

Помните старый фильм "Экипаж" :) Как там стюардесса влетает в кабину пилотов с квадратными глазами "В салоне холод, свист какой-то, паника, что делать? А ей ЖЖёнов (командир-пилот) и говорит "А сделайте нам кофейку и принесите через весь салон" - ну, чтоб пассажиров успокоить, все, мол, нормально.

Вот и вы живите обычной, бытовой жизнью. Без надрыва. Глядишь, и сын немного меньше будет метаться.

И гомосексуальный опыт в таком возрасте вовсе не приговор, став сильнее и старше, ваш мальчик вполне может обратить внимание и на слабый пол.
03.03.2017 22:18:46, Лось_Анджелес
еще раз хочу сказать вам спасибо за вашу фразу "я в ужасе от твоих решений, они кажутся мне неправильными. Но мне нравится, что ты их принимаешь сам" только я ее дополнила немного "неси ответственность за те решения которые ты принимаешь сам" 11.03.2017 20:41:55, одна мама
удачи вам. И, - "спокойствие, только спокойствие" :)
Парень молодой, его швыряет и шатает при попытке "решать самому" - этого никому избежать не удалось, кого-то в 20, кого-то в 40...
11.03.2017 20:47:28, Лось_Анджелес
Реклама
папа у нас именно инфантил, это да.
в ваших словах много здравого смысла. вот и Понаморенко то же сказал. это такой психолог экстра класса аж за 30 тыщ за сеанс работает. сходила туда от отчаяния. в церковь сгоняла на всякий случай. старшего брата подключила, а он не инфанте ни в каком месте вообще.

да. вы правы. именно "я в ужасе от твоих решений, они кажутся мне неправильными. Но мне нравится, что ты их принимаешь сам" это и уважение решения что ему нужно и оставляет двери открытыми. и нет прессинга с моей стороны, что побуждает его упрямствовать. и заставляет его задуматься.
то что надо. спасибо!
04.03.2017 09:22:43, одна мама
"сгоняла в церковь" - точно тролль пишет 04.03.2017 16:00:32, теперь ясно
а по-моему вы троль 04.03.2017 16:31:22, одна мама
Степная кошка
уезжайте жить в деревню. Там ни наркотиков, ни геев. В Москве вы не сможете оградить сына от общения с теми, с кем он захочет 02.03.2017 15:18:48, Степная кошка
Так геи или наркотики волнуют? Почему тема наркотиков возникла у вас только глубоко в комментах? От наркотиков умирают гораздо быстрее, чем от гомо-связей и тунеядства. 02.03.2017 14:02:13, МоЗайка
все волнует. сын волнует 03.03.2017 18:48:14, одна мама
Сказать, чтобы он подумал насколько хорошо мальчику, который любит мальчика, служить через несколько месяцев в ВДВ :))) Ох и не сладко ему придется.... Поэтому, если не хочет "товарный вид" потерять, а на их брачном рынке внешность очень важна, садись-ка ты сынок за книжки, чтобы институт не пропукать в погоне за сексуальными удовольствиями... А то вряд ли ты из армии, сынок, вернешься с зубами и нормальной головой. 02.03.2017 10:00:25, ПчЁлКа
кто же лежавшего в склифе наркомана возьмет в вдв 02.03.2017 10:05:03, Шерлок
В стройбате я думаю ему тоже не сладко придется..... В ВДВ бутылки об голову, а там лопаты и кирки по голове и хребту.... 02.03.2017 11:50:02, ПчЁлКа
стройбата уже давно нет 03.03.2017 00:52:13, Tat
Реклама
Birke
Да не идут такие в армию. Как максимум - альтернативная служба, в виде ухода за престарелыми. Вместо 2-х - 3 года. 02.03.2017 11:54:01, Birke
Колокольчик(п)
а где такие сроки - 2 и 3 года? 03.03.2017 18:58:06, Колокольчик(п)
Ничего, я бы взятку дала, чтобы взяли такого красавчика!! 02.03.2017 22:53:59, ПчЁлКа
да, я планирую. сейчас говорят попасть в армию дороже чем не попасть 03.03.2017 18:42:31, одна мама
нет сейчас ни 2-х, ни 3-х лет. год и 1,5 года 02.03.2017 12:01:45, Шерлок
Мамамарина
Срок альтернативной службы зависит от места ее прохождения, однако он всегда дольше срока военной службы.

Если «альтернативка» проходит в организациях, которые относятся к Вооруженным Силам РФ, ее срок в 1,5 раз больше, чем срок прохождения службы в вооруженных силах. В 2017 году длительность гражданского призыва данного типа составит 18 месяцев.

Если же альтернативная служба проходит в организациях, не относящихся к Вооруженным Силам России, ее срок в 1,75 раз больше срока службы в вооруженных силах. Для граждан, которых призвали на данный вид деятельности после 1.01.2018 года, общая длительность призыва составляет 21 месяц.

При этом в срок прохождения альтернативной службы не учитываются следующие периоды:

прогулы без уважительной причины;
учебный отпуск;
уголовный или административный отпуск;
выход на работу в состоянии любого вида опьянения.
[ссылка-1]
15.03.2017 08:56:51, Мамамарина
Birke
Ну не суть. 02.03.2017 12:21:57, Birke
У меня такое ощущение, что я читала этот текст слово в слово. Причем здесь же, на 7-е... По ссылке - реклама гей-сообщества? 02.03.2017 09:14:03, Титикака
за почти 2 года проблема не ушла. только стала хронической. да я писала а девичьей. 03.03.2017 18:47:45, одна мама
Birke
И у меня дежа вю. Особенно пассаж про "я ходила к его маме..." 02.03.2017 10:01:26, Birke
Реклама
Да! 02.03.2017 10:11:56, Титикака
nastyk
Я вообще не понимаю, что тут можно обсуждать. Все предельно ясно. Если вашему сыну нет 18 лет, то пригрозить другу полицией. Склонение к связи несовершеннолетнего.
Если больше 18 лет, смириться и принять его выбор.
02.03.2017 08:07:31, nastyk
Birke
А как Вы себе представляете помощь местных участников ? Пожалеть ? Или что сделать ? 01.03.2017 23:40:33, Birke
если бы я себе ее представляла то я себе бы ее и оказала 02.03.2017 01:43:47, одна мама
[-] 01.03.2017 23:54:10, одна мама
А что по делу ответить? Если там наркота, обращайтесь в полицию и спасайте ребенка от наркотиков. Если наркоты нет, ничего вы сделать не сможете. Он не уйдет от него, пока сам не захочет. 02.03.2017 00:08:42, По делу
чтобы доказать наркоту надо обнародовать личную переписку ребенка. 02.03.2017 00:41:13, одна мама
Да, придется обнородовать, если спасти хотите... 02.03.2017 07:40:37, По делу
практика общения на этих форумах (а я тут лет 15 уже пишу, просто не хочу под собой сейчас) говорит, что на 100 комментов будет 50 негатива мол "сама дура", 49 "ай-яй-яй как же так" и только один будет по делу. как же я жду который по делу.

за эти полтора года я что только не передумала. я уже практически умерла.
01.03.2017 21:47:21, одна мама
Если бы вы и вправду здесь 15 лет общались, то писали бы иначе и все бы вам по делу отвечали. А вы пытаетесь спровоцировать людей, а они не ведутся. 01.03.2017 23:24:24, Шоша
вы слишком молоды. даже отвечать не хочется. ничего по делу вы нес скажете
а перебираться мне не интересно
01.03.2017 23:38:28, одна мама
"нашего друга"? зачем кому-то контакты этих людей? и вам сын так и сказал? мол склоняют его? 01.03.2017 21:23:27, Шерлок
контакты для того чтобы подтвердить что не фейк. что я говорю как есть. что у меня конец света уже. что я не знаю что делать. может кто-то что-то подскажет. может кто-то был в такой ситуации. может кто-то что-то слышал, знает.

по психологам ходила, хорошим экстра класса и просто психологам. по полициям ходила. не работает.
а просто уже все. я борец по натуре, но тут уже все. жить не хочу.
01.03.2017 21:35:16, одна мама
мой говорит что любит того, что он гей и отвяжитесь 01.03.2017 21:29:45, одна мама
и отвяжитесь. а учиться надо, конечно 01.03.2017 21:36:52, Шерлок
другу надо посадить его рядом. и маме его. и наркотики... кормят его наркотиками. откуда знаю? вижу. и переписку читала. 01.03.2017 21:40:32, одна мама
Забыли добавить, что они его ещё и агитируют принять ислам и податься в террористы. Без этого слабовато как-то. 02.03.2017 00:02:37, внимательно читающая
Зачетно зашли. 01.03.2017 21:17:10, Шоша
а по теме есть мысли? зачетно-незачетно... по барабану 01.03.2017 21:20:09, одна мама
С троллями общаться предлагаете? Ну давайте поговорим. Опишите подробнее, что именно Вам волнует. 01.03.2017 21:40:27, Шоша
не там ролей ищите.
проблему я изложила.
01.03.2017 21:41:23, одна мама
ссылка внизу левая. просто крик о помощи 01.03.2017 21:08:09, одна мама

Читайте также
Вселенная FM или Дерьмо FM: что вы выберете?
Притянуть желаемое в свою жизнь: как это работает

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!