Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умный лагерь для не очень умного ребенка...

Девушки, как думаете стоит ли не очень увлеченного ребенка отправить в Умный лагерь.
Дочка 6 класс. Английская спецшкола. Очень хорошо английский идет и математика. Хочет (на сегодняшний день) в будущем быть учителем английского. Для этого надо ещё сдавать либо историю, либо общество. И то, и то идёт очень плохо, в четвертях четверки, но хиленькие, слабенькие. И совсем ей эти предметы не интересны:(. И вот у меня мысль появилась, что если дочку в Умный лагерь на смену "история" отправить? Вдруг увлечется? Или наоборот, среди умных, много знающих по истории детишек почувствует себя совсем плохо... Как думаете?
16.02.2016 16:11:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Сейчас у Тамары Эйдельман есть интересные программы по истории для детей, посмотрите у нее в ФБ. Это не лагерь, но для пробуждения интереса могут пригодится:) 17.02.2016 21:32:20, ЮлияС
Спасибо, посмотрю 18.02.2016 01:03:25, vendi
Однозначно отправлять. Скорее всего увлечется. Если нет, не опускать руки и отправлять еще. Не давить. Подбрасывать интересные истории про историю. А вообще в таком возрасте обществознанием трудно увлечься, разве только если учитель не гениален. 17.02.2016 01:29:09, Похожий случай
С учителем как раз классу дочки не повезло:(. Ни историей, ни обществознанием увлечь никого точно не сможет. Хорошо если отвращение не привьёт.
Да, наверное попробую отправить, если время исторической смены будет подходящее.
Пойду поищу темы про интересные книги по истории для подростков, по-моему недавно тема была.
17.02.2016 13:24:34, мама шестиклассницы
Истории не будет, на математику отправьте. Там реально иной круг общения у нее будет. Мотивированные к учебе дети с высоким интеллектом. Они обычно начинающих быстро заражают целеустремленностью и тягой к знаниям. А 6 класс - это еще только первые шаги. Вдруг способности подтвердятся? Можно будет рассматривать широкий круг гимназий и лицеев, где и история с обществом сильные. Но там и математика нужна сильная тоже. А это уже только через летние лагеря, кружки и допзанятия. 17.02.2016 17:13:34, Похожий случай
что-то не вижу пока на сайте плана смен... в том году обещали чисто историческую, но ее по факту не было, смешали историю с филологией, журналистикой и еще чем-то, видимо не набрали желающих.... но и заинтересовать историей за 10 дней- это вряд ли 16.02.2016 16:54:49, Lubanya
Сейчас тоже не вижу:(. Я где то недели две назад это видела, может ещё прошлогодние смены висели...
Я даже не против, чтоб историю со словесностью и журналистикой смешали, главное, что бы увлеченные преподаватели были.
17.02.2016 13:16:26, мама шестиклассницы

Статья дня

«Что делают наркотики с мозгом подростка»

Одна из причин наркотической зависимости – раннее начало
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!