Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне посоветуйте книги

что то ребеночег зациклился...голодные игры 3 части, бегущие в лабиринте, потом они же, но в другом переводе... чтобы еще посоветовать ему аналогичное, чтобы не по кругу?
31.01.2015 20:42:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Дина (Джума)
У Стивена Кинга я бы посмотрела- у него очень много подходящего, мне кажется
Я когда-то зачитывалась...
03.02.2015 14:11:09, Дина (Джума)
Dina37
А вот и я с подборкой))))
Аннотация к книге "Метро 2034"
2034 год.
Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых - Московский Метрополитен.
Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвуют тьма и страх. Жители Севастопольской, маленькой подземной Спарты, ценой невероятных усилий выживают на своей станции и обороняют ее.
Но однажды Севастопольская оказывается отрезанной от большого метро, всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой...
Подробнее: [ссылка-1]
Аннотация к книге "Метро 2033. Крестовый поход детей"
"Метро 2033" Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают "Вселенную Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
История движется по спирали - и Милану грозит новый атомный апокалипсис, а дети опять собираются в безнадежный крестовый поход. Есть ли у них шанс или, как прежде, религиозные фанатики ведут их на бессмысленную бойню? Кто истинные монстры - мутанты, захватившие разрушенный Милан, или люди, укрывшиеся под ним? Есть ли место богу там,...
Подробнее: [ссылка-2]

Аннотация к книге "Дивергент"
В мире, где живет Беатрис Прайор, люди делятся на пять фракций, каждая из которых посвящена определенному качеству человеческой личности. Эти фракции - Правдолюбие, Альтруизм. Лихость, Товарищество и Эрудиция. Каждый год в определенный день подростки, достигшие 16 лет, имеют право выбрать свой путь. От того, что решит Беатрис, зависит, останется ли она со своей семьей или станет тем, кем ей хочется быть на самом деле. И девушка делает выбор, который удивляет всех, в том числе и ее саму. Ее жизнь меняется окончательно и бесповоротно. У нее появляются новые друзья, новые обязанности и новые чувства - любовь к немного нелюдимому и загадочному наставнику. Однако у Трис есть и собственная тайна, смертельно опасная для нее в том случае, если кто-то проведает о ней. И эта тайна вот-вот может быть раскрыта...
Подробнее: [ссылка-3]

Аннотация к книге "Смертоносная игра"
Майклу шестнадцать, и он - один из самых успешных геймеров в Виртнете - совершенной игровой паутине с сотнями тысяч локаций. Здесь возможно все: поохотиться на драконов в Средневековье, поучаствовать в войне за независимость США, полетать на звездолетах, испытать самые невероятные ощущения! Но новый уровень, обещающий небывалый адреналин - не для слабаков. И здесь происходит что-то странное…
Что если игра смертельно опасна, и войдя в нее, посетитель может уже не проснуться?
Нечто захватывает людей, порабощает их мозг, стирает личность.
И только самому отважному и осторожному игроку под силу сразиться со злом, укрывшимся в виртуальном мире!
Подробнее: [ссылка-4]

Аннотация к книге "Бегущий человек.
И Худеющий"
…Хотите заработать?! Отлично! Тогда примите участие в игре "Бегущий человек" - в шоу современных гладиаторов, где слабые просто не доживают до финала…
… Романы, вошедшие в этот том, объединяет то, что все они - части колоссальной литературной мистификации Кинга, приписавшего их творческому наследию якобы "непризнанного при жизни" и "случайно открытого им" гениального писателя Ричарда Бахмана…
Подробнее: [ссылка-5]

Аннотация к книге "Город Пустых. Побег из дома странных детей"
Руины большого города… Неведомая опасность, таящаяся среди разрушенных домов… Здесь оказались Джейкоб и его друзья - обитатели дома странных детей. Каждый из них наделен удивительными способностями, и все они хотят только одного - снять страшное заклятье с наставницы мисс Сапса. Враги, беспощадные монстры с пустыми глазами, неотступно преследуют героев. Джейкоб даже вообразить не мог, какие ловушки им приготовили. Он готов любой ценой спасти мисс Сапса и свою возлюбленную Эмму. Почему же Эмма сама просит его уйти? Как Джейкоб может слышать приближение Пустых? Откуда у него дар понимать монстров и повелевать ими?
Издание проиллюстрировано уникальными старинными фотографиями.
Подробнее: [ссылка-6]

Аннотация к книге "Ночная охота"
Бывший спецназовец-разведчик Такер Уэйн и его верный боевой товарищ, пес-следопыт Кейн, только что уволились из армии - и теперь наслаждаются заслуженным отдыхом в столице Венгрии Будапеште. Но правду говорят, что нельзя так просто оставить жизнь, полную приключений - рано или поздно приключения сами тебя найдут… Случайно Такер заметил на улице перепуганную девушку, за которой следили три подозрительных типа, явно вооруженные. Такер заговорил с девушкой, и та, почувствовав в Уэйне и Кейне своих защитников, открыла отставному сержанту невероятную древнюю тайну о несметных сокровищах. Долгие годы они считались утерянными; лишь девушке и ее отцу известно, что это не так, и они знают, где их искать. И обладание этой тайной грозит ей неминуемой и мучительной смертью. А теперь - и двум бывшим армейским "волкодавам"… Впервые на русском языке!
Подробнее: [ссылка-7]
02.02.2015 16:08:01, Dina37
Для мальчика? А трилогию Патрика Несса смотрели? 02.02.2015 12:07:05, читатель мы*
Еще классика, Пратчетт, три книги про Джонни Максвелла
Голдинг, Повелитель мух (это если тему голодных игр разрабатывать)
Вестерфельд Скотт - Левиафан и пр., у него много книг.
02.02.2015 16:29:30, читатель мы*
МарикаЧ
Мне кажется, "Повелитель мух" - это очень далеко от "Голодных игр". 02.02.2015 18:14:33, МарикаЧ
Посоветовала только потому, что моя дочь после Голодных игр села читать Повелителя мух. Целенаправленно, по многим соображениям.
А так да, жанровая принадлежность совершенно иная)
02.02.2015 18:28:06, читатель мы*
Freechild
Трилогию Филипа Пулмана "Темные начала" рекомендую. Даже мне понравилось, хоть я уже давно не подросток. 02.02.2015 10:46:29, Freechild
LЁshik
Дивергент читал? Там и продолжение есть, но дочке не понравилось 01.02.2015 10:50:32, LЁshik

Статья дня

«Как избавиться от запаха в холодильнике»

12 средств, убирающих запахи в квартире
Диета при болезни: что можно есть ребёнку

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!