Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моющий пылесос робот. Посоветуйте плз

У нас линолиум, ковров нет, 78 м 2. Посоветуйте на что обращать внимание при покупке и конкретные модели. В инете вижу цены около 10 тыс. и около 20 тыс. и не соображу чем они так уж отличаются.
Чего хочу от пылесоса - чтобы он мыл полы сам без меня. Естественно предварительно уберу по максимому все с пола. Это возможно? Удобно? Химия для этого пылесоса дорогая? Сильно ядовитая? А то у меня младшей 3 года и кошка.
22.01.2013 20:03:26,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Очень подробно изучала этот вопрос год назад,перелопатила кучу форумов. Конечно, сейчас прогресс идет стремительно, и многое могло поменяться.
Но я для себя вынесла несколько постулатов.
1. Если запустить робота-мойщика без предварительного подметания/пылесосенья, толку мало, пол грязноват, он не сможет его тщательно промыть.
2. Если покупать 2 в 1 - это сомнительное удовольствие, год назад писали, что нет реально чисто работающей модели 2 в 1, результат неудовлетворителен. Тем более, что с таким пылесосом получается много лишних телодвижений. Возможно, сейчас ситуация поменялась. Писали, что "половая тряпка" у него представляет из себя что-то типа тонкой влажной салфетки.
3. Не стоит покупать китайские дешевые аналоги, также пылесосы известных фирм-мультипроизводителей (типа сам-нг), т.к. у них зачастую много недостатков. У моих друзей как раз сам-нг, подруга говорит, что лучше бы не сэкономила тысячу рублей, а купила у производителя, который занимается только пылесосами.
4. Лучше купить робот-пылесос у узконаправленной компании, которая занимается именно системами очистки. Лучше купить с гарантией, т.е. не через зарубежный сайт, чтобы была возможность обратиться в сервисный центр.
Помню, что на форуме Хлебопечка есть очень толковая, большая тема про эти пылесосы, там даже есть скидка на них.
Я просила у мужа что-то из этих моделей [ссылка-1], у них время от времени бывают скидки, в прошлом году к 8му марта были.
А муж купил вот такой [ссылка-2] Сказал, что остальные произвели на него впечатление "одноразовых".
Как же мы его любим всей семьей! И даже имя нежное придумали, а маленькая так вообще и гладит его, здоровается и прощается)))
А как я его обожжжаю))
Он делает все сам (пишут, что у других моделей нет такой самостоятельности)! Сам везде ездит, сам возвращается на базу, сам сбрасывает мусор, сам заряжается и снова едет на работу. Время работы можно задать.
Все-таки у роботов-пылесосов маленький контейнер для пыли, и если бы он сам не приезжал на базу- представляю сколько гемороя его туда-сюда носить, постоянно отвлекаясь.
Я долго принимала решение и поняла, что мне нужен именно пылесос, а не мойщик. Меня ужасно раздражает мелкая пыль, которая появляется на следующий день после тщательной уборки, мелкая взвесь. Сейчас полы сияют! Это просто супер! Мне остается только пройтись мокрой тряпкой.
Минусы- по углам остается пыль, но при условии периодической уборки- это не проблема, все равно протираю полы.
Да, полы должны быть свободными от игрушек и прочего, никаких шнурков-веревочек-носков, однажды он штору зажевал. Лего мелкое запросто заглатывает, вчера прихватил кукольную одежку. Так что дисциплине он как раз помогает. Все знают- пылелесос выйдет на дело утром , поэтому вечером нужно все с пола убрать.
Для 68 метров достаточно полдня, часов в 16 я его обычно выключаю. Запускаю каждый день.
23.01.2013 11:19:53, Celesta
Какой подробный ответ! Большое спасибо! 23.01.2013 13:05:53, старуха Изергиль

Статья дня
Бесплатное образование в Италии: миф или реальность?
Высшее образование в Италии на английском. Как получить стипендию

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!