Раздел: Климатическая техника (Так как лето дети и мама будут проводить в россии,задалась 2мя хозяйственными вопросами,так сказать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к лету)

Так как лето дети и мама будут проводить в россии,задалась 2мя хозяйственными вопросами,так сказать.Во-первых,какой кондиционер в россии можно поставить на панельный дом (брежневка)-3й этаж.Там же стены тонкие для оконных?
И второй вопрос-дети не хотят жить на даче,так как нет там интернета.какие то есть девайсы типа спутникового интернета? Может кто решал для себя такие вопросы-поделитесь идеями ,плиз.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.05.2011 14:33:05, птичка певчая

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишет Вам Товарисч Сухов.
Во первых - однозначно сплит. Если есть три фазы в квартире - лучше трехфазный. Лучшее на сегодня - Митсубиши. Нет трех фаз - однофазник, просто трехфазники экономичнее...
Во вторых - банальная тарелка Триколор - вроде как они начали давать инет через спутник - стоимость с установкой на "чаче" в пределах 10 тыр.
02.05.2011 23:33:50, Катерина Матвевна
оконные - шумные.толщина стен там неважна вообще.
в со сплитами мороки может быть много:) но их блок все равно любая обычная стена выдержит.
02.05.2011 15:48:26, Лангуста
Что значит тонкие? Любые стены, хоть хрущевки, хоть брежневки наружный блок кондиционера выдержат. Они же не фанерные или картонные, как у некоторых. 02.05.2011 15:32:28, толстые
у оконных кондиционеров нет наружного блока, там всё-в-одном, и устанавливается в окне. К толщине стен, соответственно. вообще никакого отношения не имеет. 02.05.2011 15:46:05, мышка на сервере
оконный это который в окно вставляется? причем тут толщина стен? и вообще, какая разница для установки любого кондиционера в толщине стен? 02.05.2011 15:22:58, Бесконечно далекая
У меня в квартире-сплиты и оконные.Так вот,для оконных в каждом помещении предусмотрена дырка в стене по размеру кондея.И ,глядя мордой в комнату,зад у него -на улице.Но при этом большая часть днища опирается на стену-где то 40см.В россии у мамы нет таких стен и дырки в стене тоже(.
Про сплиты-у нас дом свой и агрегат от сплита-на крыше.А в брежневке куда-на балкон соседу?До крыши тянуть?Я подозреваю,что всё продумано уже,я одна не знаю...
02.05.2011 16:27:46, птичка певчая
я не знаю, в какой Вы стране:) но здесь абсолютно все равно, лишь бы в окно влез:) и грамотно вставили. 02.05.2011 22:44:05, Бесконечно далекая
а у нас агрегат от сплита прямо на фасадах размещают. Или на балконах, у кого есть 02.05.2011 16:33:44, Крапива

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!