Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Робот пылесос

А вот что-то реальных отзывов про роботы-пылесосы мало. Есть у кого? Похвалите/ поругайте, что ли.
1.Шумный?
2.Куда там пыль собирается-то?
3.Какие проблемы с электронной начинкой?
4.Тот что моет - только для мытья? Т.е. там нет проги "только мыть" или "сухая уборка"?
5.Если только моет, не вредно ли для ламината?
6.Моющий ковры не убирает?
22.11.2010 19:03:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксанёнок
у меня есть не моющий - очень-очень-очень довольна. 24.11.2010 07:09:52, Оксанёнок
Neo_
Моя любимая тема:)
У меня оба. За отзывами идите на хлебопечку, там найдете ответы на все вопросы.
1. Оба довольно шумные. Типа фена. Хотя значительно тише обычого пылесоса.. Но мне например когда они работают читать в той же комнате некомфортно. Но я фанат тишины.. Так что фо хум хау...
2. Есть спец. зезервуар для пыли и отдельный для крупного мусора (типа деталек от лего) У моющего только крошечные фильтр для пыли, мыть им грязный пол нельзя, только после сухопутного пылесоса или подметания.
3.С проблемами как повезет, я пока не сталкиваласьттт
4. Только по отдельности - один моет, один чистит (т.е наоборот конечно - сначала подметает, а потом второй моет)
5 нет
6 нет
Если что еще спрашивайте:) Считаю их лучшей покупкой после стиралки ипосудомойки:)
23.11.2010 19:49:19, Neo_
Celesta
Насчет стиралки и посудомойки полностью согласна!!!
Нашла вот такой и сухая уборка, и моет [ссылка-1]
Но! Made in China, сомнительно. Хотя что у нас сейчас ни мейд ин чайна?
А мягкую мебель ведь он не чистит. Чем диваны-кресла-то чистить, если старый пылесос хочу на дачу отправить?
23.11.2010 23:02:45, Celesta
Neo_
Они все из чайны:) Тут уж ничего не попищешь...
Моющий есть в природе только один - скуба. Все остальные на которых написано "моющий" - они не мойщики - у них просто владная тряпочка крепится внизу и типа "протирает" - фигня конечно.

А вот сухопутные можно смотреть имхо любые - у меня шинко 4-tune на 6 тыс. руб - я им полностью довольная (кроме пары технических мелочей, но цена их окупает)
24.11.2010 11:56:48, Neo_
lemfotografo
Есть который не моющий. Нормально. Но если в доме кошка или собака не айс... Всё быстро забивается. 23.11.2010 11:25:43, lemfotografo
У меня не моющий.
1. По сравнению с обычным пылесосом он не очень шумит. Я его включаю даже когда дочка спит. И пыль он не гоняет.
2. Там пластиковая емкость для пыли, я просто в унитаз вываливаю мусор и все. Его нужно чистить после каждой уборки. Там еще вращающиеся щетки, их тоже нужно чистить (на них может шерсть животных наматываться). Но я щетки не всегда чищу, если пылесос ежедневно используется. Но всё легко вынимается и вставляется, чистка проблем совсем не вызывает.
Самое удобное в нем - убирается, пока я гуляю. Это перевешивает все возможные минусы, хотя я этих минусов и не вижу.
22.11.2010 20:53:03, ллл

Статья дня
Бесплатное образование в Италии: миф или реальность?
Высшее образование в Италии на английском. Как получить стипендию

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!