Раздел: Холодильники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

холодильник -что необходимо и какой купить

Нужно выбрать холодильник. Пожалуйста, поделитесь своим личным опытом на эту тему:)

Критерии - отдельностоящий (не встройка),
средняя ценовая категория,
хороший объем(или как это называется? вместимость, в общем),
ноу фрост,
не редкая модель,
надежный.

Если кто может порекомендовать место для приобретения - отдельное спасибо.
И еще. Холодильник нужно за город везти, никто не сталкивался, насколько далеко доставляют и на каких условиях?

Спасибо.
11.11.2010 10:16:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Хороший объем. Зависит от количества членов семьи и от способов готовки. Если готовите дома, много и вкусно - то нужна большая холодильная камера, литров 250 минимум. Хорошо, если полки можно переставить в несколько положений по высоте. Тогда любые кастрюли/лотки/банки войдут.
Морозилка - не менее 90-100 литров. Удобнее ящики, чем сетки. Удобно, если ящики стоят на полках, тогда при необходимости, можно вынуть ящик - останется обычная полочка.
Если в основном питаетесь замороженными продуктами/полуфабрикатами - то нужна морозилка бОльшего объема, тогда можно холодильную камеру поменьше.
Почему Ноу-фрост? Современные холодильники тоже не намерзают так, как старые. Достаточно 1 раз в год выключать и мыть морозилку/холодильник. Процесса разморозки, по полдня, как раньше - сейчас нет. Процесс мытья/разморозки обычной морозильной камеры занимает 2 часа. Это вместе с выгрузкой/загрузкой морозилки.

Расположение морозилки - если холодильник не выше 1,6 м - то можно и сверху морозилку. Если холодильник выше - то лучше морозилка снизу, ею пользуются редко, зато вся холодильная камера перед глазами :)
11.11.2010 13:26:08, Mams
Xenny
у нас Вестфрост. Выбрали его, тк был относительно недорог для его размеров и параметров, дешевле Либхерра, и гарантия 5 лет.
И производится не в России :)
ноу фрост только в холодильной камере, но мне в морозилке и не надо - за 5 лет я его пару раз только размораживала, не намерзает почти.
2 компрессора - можно морозилку размораживать отдельно от холодильника.
Зоны свежести нет.
Покупали в инет-магазине, не помню в каком, на тот момент этих холодильников в москве мало было.
Все магазины доставляют в область, цена зависит от километража.
У нас вот этот, но он 205см:
если поменьше, они будут дешевле.
11.11.2010 12:16:24, Xenny
Mams
Вестфрост теперь производят в Турции. ;) Раньше производили в Дании...

Даже у холодильников с 1м компрессором возможно отключение морозилки без отключения холодильной камеры.

Либхеры тоже производят не в России. Модели попроще в Болгарии. Модели подороже и поновее - в Германии.
Миле, кстати, производят на заводах Либхера в Германии...
11.11.2010 13:04:52, Mams
Xenny
"Вестфрост теперь производят в Турции. ;) Раньше производили в Дании..."
да, я знаю. мы не успели купить датский - у нас уже турецкий. но, по крайней мере, не российский :)

11.11.2010 13:15:21, Xenny
Mams
Да уж, посмотрела я Бош российской сборки, даже расстроилась. Все криво-косо, неаккуратно... 11.11.2010 13:28:43, Mams
iv-vita
Ищите интернет магазин с доставкой. Еще удобно когда у двухкамерного морозилка внизу. 11.11.2010 11:58:38, iv-vita
МамАнечка©
мы заказывали Бирюсу на холодильник.ру. Доставляли за город, но недалеко.
Холодильнику 5 лет.
11.11.2010 11:34:33, МамАнечка©
Либхер, но насколько он средней ценовой категории - не знаю... 11.11.2010 10:43:25, Ветер Перемен
зум
тоже Либхер,очень хорош 11.11.2010 11:57:40, зум

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!