Раздел: Бытовые приборы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аэрогриль -плюсы и минусы

Девчата, нужны конкретные отзывы по аэрогрилю. Мама моя видела рекламу и захотела, у нее духовка плохо печет.

Мне сказали , что:
1. он большой по диаметру
2. Стенки и крышка будут горячие, поэтому открывать его нужно не на столе, а на стуле, чтоб не обжечься
3. вода в нем не кипит, компот сварить нельзя
4. пирожки получились, рыба в фольге тоже, рыба в тесте нет, молоко грелось очень долго
а какую посуду в него можно ставить -железо, фарфор, стекло, пластик?

Спасибо. Хочу аргументированно отговорить, но замалчивать плюсы не буду.
29.08.2008 14:23:37, Oazis

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть Хоттер, сначала нормально, потом запаривает, потому-что громоздский, рыба и курица -очень вкусно, каша в горшочках -тоже. Омлет - ну я не готова ждать два часа, чтобы он прожарился (делала все по инструкции). Сушила яблоки и груши -при этом режиме, что указан сушиться они должны раза в три больше по времени. И блин через 9 месяцев у меня сломался в нем вентилятор, потом он долго стоял, в июле отвезли в гарантийку -починили, гарантийка сейчас кончилась, после этого 2 раза посушила груши и теперь не работает режим регулирования температуры. Для разогрева считаю -не подходит, долго и вынимать неудобно. В общем сейчас конечно я бы его не купила. Я не упоминала про то что, мыть его тоже не слишком удобно. 23.09.2008 15:59:16, ОльгаC
(По просьбе Oazis)
Люди, с плюсами ясно, а что с минусами. Что еще кроме большого размера и веса, и покупки дополнительных прибамбасов за отдельные деньги? Все так шоколадно у этого прибора?
30.08.2008 12:15:33, К@терин@
А, вот - минус вспомнила.
Ёмкость мыть легко, а крышка сходу, ессно, не разбирается - её с внутренней стороны, если на неё что-то попадёт, приходится мыть, не отвинчивая от механизма:), скорее, протирать - я так не люблю:), я люблю в пмм засунуть и забыть (ёмкость, к стати, чудно туда помещается).
Никаких доп. прибамбасов я не покупала - ни к чему, вроде.
А вообще - они же бесплатные мастер-классы проводят, много - там можно всё пощщупать:), рассмотреть, повынимать приготовленную еду и удостовериться в том, что оно Вам надо\не надо.
30.08.2008 16:27:01, ES
Дядюшка мой тоже себе купил вместо духовки. В конечном счете готовит в нем только копченую рыбу, да и то давно не делал. Хорошей осетрины не может купить ;) Жалуется, что большая, неудобная, мыть много приходится.

Для постоянной, ежедневной готовки, купил себе мультиварку, и кайфует теперь.
29.08.2008 22:35:39, Mams
Пользую вместо духовки. Довольна.
Минусы. - Занимает место на рабочем столе, сложно угадать время приготовления для пирогов - могут быть непропеченные, но туту надо приспособиться, у меня теперь получается даже бисквит, мало места в самом гриле, в три яруса у меня печь не получается - верхний горит, низ не печется.

Плюсы - вкууусно и удобно. Особенно для вторых блюд, мясо-курицу делаю только в нем.
29.08.2008 17:31:39, Sampo
У меня аэрогриль вместо духовки (духовки нет, только варочная панель).
Минусы: в него меньше влезает:) + нужно место для хранения.
По пунктам:
1) на сайтах есть тех. описание + можно позвонить и спросить;
2) :))) - этот пункт вообще не поняла; и стульев у меня тоже нет:), но всё работает, чес. слово.
3) а зачем в нём варить компот:)? Ваша мама варит его в духовке? что касается воды - она кипит; т.е. воду в чистом виде я там не кипятила (даже не знаю, для чего мне это может понадобиться), но соусы и подливки кипят - факт:). Консервировать также можно.
Посуда - та же, что и для духовки.

29.08.2008 16:51:45, ES
По п. 2:
Человек, который хочет купить аэрогриль очень невысокий. Ему трудно будет извлекать из колбы блюда, если гриль поставить на обычный или рабочий стол. Значит, агрегат должен стоять ниже уровня стола, например на стуле.
30.08.2008 12:12:35, К@терин@
У меня рост 170, а\г стоит на столешнице - она у меня много выше обычной - сантиметров на 20, всё удобно, я извлекаю всё легко. И там ещё щипчики спец. есть - я не пользуюсь.
Т.е. если человек не намного ниже 150см, то всё ок:).
30.08.2008 16:30:15, ES
Вот, на "Еве" нашла, почитай. В общем и целом народ доволен.
29.08.2008 16:23:21, К@терин@

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!