Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение музыке

Моя сестра планирует отдать ребенка в музыкальную школу по классу фортепиано. Хотелось бы спросить трудно совмешать школу и музыкалку, т.к. ребенок пойдет в школу в сентрябре (или это зависит от ребенка)?
Или лучше просто заниматься с частным преподавателем?
Также она стоит перед выбором покупки пианино, точнее говоря хочет электронное пианино (может подскажите какая модель более оптимальна для ребенка).
28.02.2006 14:57:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niuta
музыкалка лучше, ИМХО.
Много дополнит. дисциплин, очень нужных и интересных.
Не трудно, главное, чтобы поесть что-нибудь брали.
14.04.2006 10:43:51, Niuta
Харитончик
Я в свое время закончила музыкальную школу, затем мы продали фортепиано. В принципе, я об этом не жалела, НО...
Мама сказала, что оно ДОЛЖНО БЫТЬ, раз так, то я сказала - ПУСТЬ ОНО БУДЕТ ЭЛЕКТРОННОЕ, а брат сказал, раз так, то ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ "РОЛАНД".
Теперь я играю сама, надеюсь, что детям это тоже пригодится, во всяком случае обязательно отдам заниматься, а там как пойдет...
Плюсы электронного - очевидны. Я рассматриваю только вариант с полноразмерной 88-клавишной клавиатурой (не настольную балалайку). Роланд делает профессиональные инструменты, а возможностей у него - МОРЕ. Настраивать не надо, маста занимает не больше классики, просто ниже по высоте, НО опять же возможностей у него - ОЧЕНЬ МНОГО!
Стоит оно от 1300$ до 3000$, мое - где то посередине.
Покупали через знакомого, который сделал существенную скидку (где-то 15%) от розничной цены, могу дать контакты...
Если кроме ребенка никто не играет, то конечно вопрос уже только в целесообразности такого приобретения или в деньгах...
28.03.2006 11:05:09, Харитончик
у меня ребенок пошел одновременно в 1 класс общеобразовательной и музыкальной. в 1-м классе совмещать было совсем не трудно. Надо уточнить, что мы занимаемся исключительно для удовольствия. тяжело стало, когда во втором классе добавилась еще английская школа.
Пианино электронное точно покупать не надо. Конечно, сейчас есть модели, на которых клавиши такие же как на обычном, удар можно отрабатывать нормально. Но стоят такие модели очень дорого. В качестве первого пианино лучше взять из тех, которые бесплатно отдают, в муз. школах всегда есть такие объявления. Только выбирать надо с настройщиком.
Ну а если хочется совсем без головной боли, то обычно в муз.школах есть настройщики, которые за весьма умеренную плату привезут вам нормальное подержаное пианино и настроят.
Если к классу 4-5 станет понятно, что музыка это надолго, купят хороший инструмент - тогда и будет понятно надо классику или электронное.
28.02.2006 20:20:09, наташа и.
Когда мой ребенок пытался учиться музыке, то преподаватель сказал, что где-то класса до 4 - 5-го электронное фортепиано недопустимо, т.к. сначала надо научиться правильно сидеть за инструментом и правильно поставить руку, а в "настольном" варианте это нереально. И еще: у классического инструмента - классическая ширина клавиш, что тоже немаловажно. У нас был "миньон", и то препод косился. 28.02.2006 17:31:16, trisch
Дыбра
это не так - что электронное недопустимо. Посмотрите последний сборник статей московской консерватории - там статья о методике обучения именно начинающих игре на фортепиано 01.05.2006 17:18:06, Дыбра
Это зависит от ребенка.Вообще-то трудно!Если для себя ,то лучше с частным препод.Ни тебе сольфеджио,ни тебе муз.литры.Играть научит и хорошо.И что такое электронное пианино.Фортепиано-это классика.Можно узнать ,есть сейчас прокаты инструментов.А вообще бы можно подумать и про другие инструменты,флейта например. 28.02.2006 16:09:05, галя и
Спасибо за ответы,
понятно, что настоящее фортепиано лучше, но места много занимает.
Да, сестра тоже все-таки склоняется к обучению у частного преподавателя (уже в дом культуры ходила узнавала)
28.02.2006 19:17:26, Мариам

Статья дня
Самые быстрые беляши и пирожки на сковороде
Бездрожжевое тесто на кефире для пирожков, рецепт

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!