Раздел: Высшее образование (Дочка кончает институт, встал вопрос о дипломе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руководство дипломным проектом

Дочка кончает институт, встал вопрос о дипломе. В институте есть преподаватели, которые ведут дипломные проекты, предлагают темы.
А можно ли найти интересную тему вне института и ею заниматься? Естественно, под руководством работников другого учреждения. Будут ли руководителю из другой организации платить за это? Или руководитель должен быть все равно из института?
Или так вообще не делается?

Проблема в том, что институтские темы дочке неинтересны. А есть надежда начать работу в другой организации (может, и не получится, но вдруг...). Но ведь диплом надо написать и защитить.
Вот никак не поймем, как это все состыковать:(
13.10.2009 19:17:07, Denic

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы:) 18.10.2009 16:41:50, Denic
Я писала диплом у "приходящего" профессора, который читал у нас в университете на курсе серию лекций. Диплом я защищала в институте, где он и занимал эту должность. Тему, соответственно, назначал он. Оппонент был с кафедры учебы - из универа, а рецензент - из того института. Деньги профессор за меня получал. Потом я у этого профессора училась в аспирантуре, но от своей университетской кафедры, т.е. училась я в универе, а не в институте. Соответственно, и стипендию получала там же, в универе. А вот каковы были взаимоотношения моей кафедры и того профессора, я не знаю. Знаю только, что разрешалось это только профессуре, никак не ниже. Институт был профильным по моей специальности.
Если непонятно изъяснилась, то переспросите :)
14.10.2009 20:20:59, Маша А.
<можно ли найти интересную тему вне института и ею заниматься? Естественно, под руководством работников другого учреждения. Будут ли руководителю из другой организации платить за это? Или руководитель должен быть все равно из института?>

Вне института тему найти нельзя, руководство работника другого учреждения не подойдет, платить ему ничего не будут.

Попробуйте договориться о теме, которая интересна дочери, с руководителем диплома из ее института. Лично я всегда шла навстречу своим студентам, при условии, что у них достаточное количество материала для "своей" темы.
14.10.2009 16:12:31, отвечу

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 13:00:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!