Раздел: SOS!!! (Съездила в мини-отпуск в теплые края)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быстро вылечить простуду?

Съездила в мини-отпуск в теплые края. Приехала и сразу же простыла. Понятно, что если брать больничный, то надают по ушам. Отпуск-то еле вымолила.
Есть какой-нибудь комплекс действий, чтоб вылечиться за пару дней??
20.10.2010 15:54:45, Морская Зая

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы опишите симптомы, простуда простуде рознь, и лечится, как правило, симптоматически. Я если чувствую, что заболеваю – ломота, слабость – принимаю сразу 10 аскорбинок, налегаю на чай с лимоном и вообще на жидкость. На ночь делаю себе «термос» - молоко с медом, несколько одеял на тушку, шерстяные носки на ноги и еще и грелку под одеяло (только надо чтобы кто-нибудь следил, чтобы не перегрелись, если грелка электрическая, и вовремя выключил). Если в горле начало першить – бронхикум пластинки начинаю принимать, если вдруг упустила момент и перешло в кашель – сироп, тоже бронхикум. Но вообще, конечно, самое правильное брать больничный при простуде, хотя бы дня на три. А то погода такая, что и здоровому человеку на улице делать нечего... 21.10.2010 16:23:48, Большая Ма
Спасибо! Больничный это, конечно, хорошо, но мне совсем не до врачей было. Попила терафлю, стало легче. Буду теперь иммунитет дрессировать. 25.10.2010 16:36:35, Морская Зая
Зря вы так со своим здоровьем. К врачам нужно ходить! Можно конечно пару дней и на терафлю прожить, но лечиться лучше всего у специалиста. 14.01.2011 10:59:37, Willow

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 02:48:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!