Раздел: Больницы, поликлиники (а то всякие неприглядости про медиков и отдельных граждан я публично)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

справедливости ради

а то всякие неприглядости про медиков и отдельных граждан я публично обсуждаю, надо и публично похвалить же!

отчитываюсь по отзывчивости граждан-профессионализму скорой, приемной травмпункта-хирургу-больнице

Сын распорол ногу неделю назад, сильно. Неудачно приземлился с тарзанки в речку-болото. Меня рядом не было - как-никак малипускику уже 16.

Два пореза - один сбоку стопы, а другой - совсем плохой, срезал себе пятку практически, на лоскутке висела. По рассказам очевидцев - кровища хлестала впечатляюще. На месте ему отдыхающие вытащили осколки стекла, наложили жгут из полотенца и поливали грязнющую (ил+глина) рану водкой. Скорая полила перекисью, замотала бинтом и сняла жгут. Приемная травпункта зашила один порез и отправила в хирургическую операционную защивать второй, который скальпированный. Хирург сразу же промыл-зашил, хотя и ночь уже была. Другой хирург, лечащий врач, 10 дней наблюдал и лично менял повязку.
Короче, - никаких осложнений, выписали домой, разрешили ходить, - но не мочить и не разбинтовывать. Во вторник снимут швы.
ВСЕ - очень помогли, все - сделали свое дело на "5", а уж случайно оказавшиеся на берегу врачи на отдыхе - так и вообще гражданский подвиг совершили, ИМХО.

Спасибо большое этим людям!
03.07.2010 14:31:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, есть такие врачи и их отнюдь не единицы. просто пишут обычно о противоположных случаях, а хорошее воспринимают как должное и не стоящее огласки. я тоже благодарна многим врачам, которые и мне, и дочерям, и маме помогали. 04.07.2010 02:22:44, ALora
второй раз эту историю читаю и аж поджимается все... Вам - безпоследственного выздоровления. Медикам - заглазное спасибо. 03.07.2010 20:03:30, Лина Степанкова
ну здорово!
пусть это будет самым страшным приключением
03.07.2010 18:50:14, ПривеТ.Т.
Ну хорошо, что все обошлось. 03.07.2010 14:38:20, маугленок
да. я в этом месяце вообще в большом долгу перед мирозданьем- сначала дочь не подцепила клещевого энцефалита после укуса клеща в Карелии, а теперь вот еще и сын "пролетел" мимо гангрены, сепсиса и еще чего, не такого срашного, но тоже же неприятного... 03.07.2010 14:48:08, Лось_Анджелес
Ну, Карелия - все же не Сибирь (в смысле энцефалита), а гангрена у здорового человека с нормальными сосудами после резаной раны - достаточно маловероятна. 03.07.2010 15:19:13, маугленок
странно..в 6 больнице таких случаев после травмы кисти было достаточно 04.07.2010 12:08:32, Hel

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!