Раздел: Зрение (Кто знает, измеряют ли в глазной клинике не только внутриглазное, но и внутричерепное давление?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос

Кто знает, измеряют ли в глазной клинике не только внутриглазное, но и внутричерепное давление? (или это одно и то же?) И очень ли это страшно? Мигрени замучали после операции на глаза, надо ехать к врачам. Вообще, расстроилась что-то. Вдруг что-то страшное из-за операции?
04.10.2009 23:58:49, lafarge

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А внутриглазное измерили?
(Я, извините, всё о своём))
05.10.2009 13:14:57, Неваляшка+
Это совсем разное. Внутричерепное повышается из-за скопления жидкости в голове. Идти к неврологу. Отправит на обледование сосудов. Чаще всего при внутричерепной гипертензии есть тошнота и даже рвота. Лечится мочегонными таблетками. 05.10.2009 01:04:51, Mar41
не просто мочегонными, а выводящими жидкость из головного мозга! (диакарб)
Это совершшено не те мочегонныЕ, что выводят жидкость из почек.
06.10.2009 10:44:54, Агнесса
Вот! У меня именно тошнота и рвота. Периодически, уже месяц после операции лазером на глаза. Почему такое может быть? (((((( Это очень страшно? И еще - как авиаперелеты влияют на голову? Если плохо, то на НГ никуда не полечу. 05.10.2009 01:51:13, lafarge
Я не врач, поэтому ответить на ваши вопросы не смогу. У меня была внутричерепная гипертензия на нервной почве (стресс). Обследовалась и лечилась у невролога. Прошло. Насчет полетов лучше с врачом посоветуйтесь, но я в тот период сознание теряла при посадке. 06.10.2009 01:08:02, Mar41

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!