Раздел: Зрение

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красные глаза. Что делать?

Уже месяца два у меня постоянно красные глаза. Особенно с утра, как проснешься... Капаю Визином от красноты - снимается, но на время. была у окулиста. Он провел обследование. Ничего существенного. В марте у меня был конъюнктивит. От него чуть-чуть осталось воспаление на внутренней поверхности нижнего века. Выписал антибиотики покапать. откапала уже, более 10 дней. И ничего... Опять все красные. Устают.. Иногда чешутся... Может тушь???
Короче, может кто что подскажет?
04.06.2008 09:29:45, Anyuta

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне помог полудан, было то же самое в результате аллергии на крем 07.06.2008 16:46:01, myrcha
А от Дексаметазона проходит? Если да, то может аллергический конъюктивит? Попробуйте капать Опатанол - тоже от аллерги, только без ограничений по времени Дексаметазона. Должны были вместе с антибиотиком выписать что-то такое. Аллергический сейчас очень часто встречается. 04.06.2008 17:48:38, Катя@@@@@
Та же ерунда. И ничем не снимается. Окулист говорит, что из-за сильной нагрузки на глаза стали видны мелкие сосуды. Визин их на время сужает, и они становятся незаметными, но потом опять видны:( 04.06.2008 14:57:56, Мышикова мама
аллергия может быть. кромогексал или лекролин попробуйте покапать, если будет помогать, то точно аллергия на что-то. и тушью не пользоваться в это время. 04.06.2008 12:21:47, TanyaX
Как реагируете на свет? есть ощущение песка в глазах? какие еще есть заболевания ( в том числе нет ли женских инфекций?). Работа не связана с напряжением глаза более 4-х часов ( на ПК- например?). Надо разбираться. Хороший окулист - раз, хороший терапевт - два. Иногда такие конъюнктивиты ( если это то) бывают при достаточно специфических инфекциях или болезнях соединительной ткани.
Попробуйте отказаться от косметики на неделю ( если это возможно конечно) и ничего не применять 7 дней. Последите за конъюнктивой - когда лучше вечером?, с утра? нет ли выделений? Это у Вас первый раз или раньше ( май-июнь прошлых лет) что-то было менее интенсивное?
05.06.2008 14:38:56, МамаМаруси

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 14:17:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!