Раздел: Заболевания (Несколько месяцев назад совершенно неожиданно на лице стали появляться прыщи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи, чтоб их..

Несколько месяцев назад совершенно неожиданно на лице стали появляться прыщи. Даже в переходном возрасте такого не было (мне сейчас 32). Сначала в нижней части щёк, потом - на подбородке, сейчас уже почти всё лицо, кроме лба покрыто этой гадостью :( Но самое неприятное - это то, что от них остаются следы в виде бледных красных пятен. Перепробовала уже всё что можно, ограничиваю себя в жирном и сладком, за кожей ухаживаю, и никакого толку. То немного приутихнет, то вдруг неожиданно всё вспыхивает снова.
Что делать?
У кого-нибудь такое было?
Может заодно кто-нибудь посоветует хорошего и проверенного дерамтолога?
спасибо!
20.02.2008 19:22:41, страдающая

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя история:
те же симптомы что и увас, начались с подбородка и шеи во время отпуска в египте, думала смена климата и вода, но дома это не прошло,а только усилилось и за месяц заполонило все лицо:(((( на переходный возраст грешить нечего, в 28 уже сложно куда либо переходить:))))) пошла по этапу:
дерматолог
гениколог
эндокринолог
гастроэнтеролог
иммунолог
дерматолог посоветовал правильный уход для мой смешаной кожи и разные процедуры типа чистки и масок и аппаратной косметологии.начала с ухода там окзалась целая система, но не сложная:))) продолжила остальным, маски и проч. через месяц(а цикл обновления кожи 3 недели) результатов не было:( пошла дальше
гениколог посоветовала (после всех анализов на гормоны и проч)противозачаточные таблетки с антиандрогенным эфектом (конкретно диане 35) согласилась так как все равно подумывала о контрацепции подобным способом.через 3 месяца эфекта особого не почувствовалось:(
попутно посещала остальных врачей получая различные рекомендации и даже их выполняя. здавала все назначенные ими анализы например на демодекс(кожный клещ) гормоны, выявляла проблемы с желудком и проч. К счастью ТТТ ничего не выявила:))) но проблему то не решила-все отлично а высыпания цветут!пила очищаюие сборы и витамины, примочки припарки, препараты различного толка НО ничего!
самый действенный рецепт дала имунолог:
маски из ампицилина овсянки и яйца 10 дней
попутно лосьон зинерит 2р . в день
и обязательно! завтракать овсянкой, можно быстрого приготовления
скажу что результатом довольна, высыпания уменьшились через неделю, а через 3 почти совсем прошли:))))
не говорю что это догма, но мне помогло, надеюсь что и вам, но все таки посоветуйтесь с врачом!!!
21.02.2008 13:09:53, Nomi
У меня такое было!!! Оказалось, демодекс (клещ его еще называют). Сначала пошла в поликлинику, оттуда направили в КВД на анализ (соскоб с кожи), когда диагноз подтвердился, начали лечить. Это и болтушки всякие разные, и трихопол, и диета. Еще было обследование желчного пузыря (УЗИ). Улучшения наметились довольно быстро, но от трихопола разболелся желудок. Решила сменить врача, пошла в медцентр (ссылка ниже) к дерматологу. В целом там неплохой центр, они и анализы все делают сами, и все врачи у них тоже есть. Дерматолог назначила витамины, косметические средства по уходу за кожей и мазь-антибиотик наружно. Через пару месяцев, когда демодекс завял, я ходила к косметологу там же. Мне тогда 23 года было, и это был мой первый визит к косметологу, поэтому все следы от этого дела (пятна и неровности) мне удаляли щадящим химическим пилингом. Можно и быстрее справиться, но методы пожестче применяются.
По вашему описанию очень похоже на демодекс, даже локализация такая же. Но возможны и другие причины: проблемы с ЖКТ, гинекологией. Так что начните с обследования, и лучше побыстрее. Удачи!
21.02.2008 12:51:54, Mega
Про вречей - все верно, для начала все же к дерматологу - он может посоветовать, где искать причину. Если это возмникло внезапно, а раньше не случалось - подумайте, что-то из привычек Вы не меняли резко? У меня такая радость 2 раза в жизни случалась при попытке пропить курсом витамины в таблетках, например. Проходило потом долго, после полной отмены витаминов. Недели 4. Но прошло. 21.02.2008 09:55:37, Наташа С.
Как человек, с очень чувствительной кожей, могу посоветовать провериться у гинеколога и гастроэнтеролога. Такие вещи на пустом месте не возникают.
Чтобы убрать следы, можно получить несколько сеансов в солярии. Но это не уберет причину!
Дерматолога посоветовать, к сожалению, не могу.
20.02.2008 21:40:24, Люблюкошек

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.05.2018 08:41:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!