Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огонь

Аллергия.

Подскажите,кто знает, на что в это время года может быть аллергия.Столкнулась с ней год назад,в декабре (вы наверное помните какая была зима),и вот опять не пойму на что,может в квартире на цветы какие,пыли вроде нет,убираюсь регулярно.Принимала Тавегил,но так спать хотела от него.Врачи тоже разводят руками.
18.10.2007 16:16:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Да на что угодно. Начиная от пищевых продуктов и кончая домашней пылью. У мужа например аллергия на холод. Лицо отекает. А живности в доме нет? Кстати бывает и на чужую живность - с собакой соседской в лифте не ездите?
На цветы запросто, особенно на землю (вернее в ней какие-то микробы разводятся, надо верхний слой регулярно снимать).
Вобщем пробы надо делать...
А из антигистаминов, которые в сон не клонят, сейчас популярен Эриус. Дорогой правда((
18.10.2007 21:10:56, Плавали :)
Огонь
Животных у нас нет,да и лифта тоже,иногда расчихиваюсь на улице,иногда дома.Вот поэтому и не знаю на что грешить. 19.10.2007 10:42:10, Огонь
Наташа С.
Что значит "врачи разводлят руками"? ПОчему тавегил?!? Идите к аллергологу, делайте пробы (на коже, кровь из вены на иммуноглобулины и т.п.), иначе очень трудно определить аллерген. У моих аллергиков осенью обостряется аллергия на какиt-то грибки, образующиеся в опавших листьях, каждый год до выпадения постоянного снега ухудшение. Естьлюди, у которых алергия на реагенты, которыми поливают улицы. При пониженном имунитете бывает аллергия на холод, например. НАДО сходить на прием к специалисту, иначе - никак. 18.10.2007 20:08:33, Наташа С.
Огонь
Вы знаете, у нас и аллерголога порядочного нет в городе(Я не из Москвы).А анализы сдавала,но брали из пальца,а не из вены,Анализ ничего не показал.А вот иммунитет ооччень упал после продолжительного кормления грудью и беремености. 18.10.2007 20:34:59, Огонь
Наташа С.
Из пальца можно увидеть только уровень эозинофилов, общий аллергофон. Может, вам хотя бы витруально проконсультироваться на www.03.ru? 18.10.2007 20:57:10, Наташа С.
Огонь
Ну т.е. этот общий аллергофон все ерунда? 19.10.2007 10:44:21, Огонь
Наташа С.
Ну, я не медик, у моих всех троих (муж и 2 сына) эозинофилы всегда выше норма - иногда не намного, иногда - в несколько раз. У вас сколько? (там норма написана на бланке - минимум и максимум). Но более точные результаты - от кожных тестов или по анализу крови из вены на иммуноглобулины.еще мазокделают изо рта и носа - и смотрят, бактериальная природа заболевания или аллергическая. 19.10.2007 19:49:35, Наташа С.

Статья дня

«Мы могли бы жить 150 лет, если бы не эти 5 привычек»

Продукты, которые укорачивают жизнь
Интервью юных директоров компании Yummy United

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!