Раздел: Советы, рекомендации (Проблема у меня. Курю 10 лет(мне 26))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема у меня. Курю 10 лет(мне 26). Бр

Проблема у меня. Курю 10 лет(мне 26). Бросала - максимум хватало на 2 месяца. И курить хочется и бросать хочется. Муж не верит, что так бывает. Из за того, что курю, постоянная депрессия(не смогла бросить даже когда была беременная, все равно курила 2 сигареты в день). Чувствую себя последней скотиной. Что делать?
18.02.2002 20:00:55, Курилка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как говорят специалисты, никотин встраивается в обменные процессы организма. Именно поэтому одной силы воли чтобы бросить не хватает.
Могут помочь препараты, которые "развязывают" никотиновую зависимость. Их много, хороших и разных. В СНГ тоже. Я встречал людей, которые любили курить и не хотели бросать. А после курса препаратов просто перестали. Интересно - пишите. Дмитрий
22.02.2002 03:35:48, DS
но ведь на двух в день могли ведь остановиться? Я тоже долго сражалась со своим курением. Правда, на период беременностей и кормления бросала. Потом решила, что надо бросать безвозвратно. Помогло то, что ненависть к себе в определенные моменты пересиливала удовольствие от курения. Знаете, как себя ненавидишь, когда мама приезжает в гости, а я что-то вру, будто мне надо в магазин, курю, заедаю жвачкой, забрызгиваюсь духами. Когда стою с сигаретой на балконе, а дети в дверь царапаются. Когда дите просится на ручки, а я не могу взять, потому что еще не докурила последнюю драгоценную сигарету. Когда сигареты кончились, на улицу выйти не могу (ребенок, например, болеет) и надо в пепельнице выискивать бычки. И вот этот процесс поиска бычков подлиннее во вчерашней вонючей пепельнице -- о, это огромный стимул бросить курить. Как-то сразу понимаешь, насколько ты, человек, зависишь от какой-то гадкой помойки.
Окончательно, правда, я бросила, заразившись коклюшем от своих детей. Тут уж не то что курить -- дышать не можешь. Но бросивши, опять начала после 11 сентября (сильно оно мне по башке вдарило). И опять бросила: эй, эй, думаю, чего ты делаешь?
Советы такие: если не можете курить -- попробуйте не покупать. Устройте себе мизерабельную жизнь, стрелять или искать бычки рано или поздно надоест. Как только купили -- уже проиграли себе очко :)
Не говорите: я бросаю. Скажите себе: я сейчас не хочу. Я не буду сейчас. Потом, вечерком, одну штучку (до двух в день, для начала). С двух можно сокращать до нуля. Можно завести себе другую привычку, скажем, леденцы сосать, но я не обзавелась и особо не советую. Короче говоря, советов можно давать много, но бросите вы сами и быстро -- когда оно вас окончательно достанет.
18.02.2002 20:16:07, fat mouse
Спасибо вам. Хотя бы за надежду, что не все так плохо. 20.02.2002 12:39:18, Курилка
Все совсем не плохо. Выше нос. Все это мы проходили. Только вот себя ненавидеть не надо, надо отделить себя от привычки, отцепить ее от себя, понять, что то, за что мы себя ненавидим (в данном случае) -- это внешнее, и его можно отодрать. Хотя и с мучениями (естественно, оно же вросло). Я и теперь часто курить хочу, иногда (очень редко и в тяжелом стрессе) срываюсь. Но потом так стыдно бывает, что никакого удовольствия все равно нет. Короче, бросайте -- оно не так тяжело, как кажется. 20.02.2002 15:07:57, fat mouse
Я полностью согласна с fat mouse. Я тоже курила 11 лет (с 15 до 26), и я считала, что НИКОГДА не смогу бросить, что это выше меня. В первую беременость покуривала, во вторую бросила полностью, но,откормив, сразу вернулась к отвратительной привычке. А бросила просто случайно: меня муж уговаривал бросить вместе, я не верила в его и свои силы, но для вида согласилась с ним бросить, а сама просто спокойно ждала, когда же он сорвется и мы вместе прекрасненько закурим. Но его хватило на неделю, потом на 2, на месяц, на три, а там уже и я не хотела курить -- и, знаете, такое чувство гордости за себя обуяло,(продержаться столько, обидно начинать вновь. И так уже года полтора мы не курим вместе, и совершенно не хочеться, все время внушаю себе, как же прекрасно жить свободной!
(Правда во время недавнего праздника я много выпила и не рассчитала своих сил, что печально, и, как говорят, выкурила полсигареты.Не знаю, не верю, но это уже совсем другая история).
Я верю, что и у Вас получиться бросить.Мне кажется, что это действительно не так уж и сложно, больше мифов вокруг этой темы.Но, на мой взгляд, в любом случае не надо комплексовать и циклиться на проблеме. Надо верить в себя.
ЗЫ А еще мне помогли не курить мысли о моих дочках.
20.02.2002 16:48:04, Tanya and K*

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.04.2018 20:48:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!