Раздел: Уход за больными (Уже в течении дних 5 лет проживаю в квартире своей родной бабушки, я сама прописана в другом районе Москвы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про прикрепление к поликлинике

Уже в течении последних 5 лет проживаю в квартире своей родной бабушки, я сама прописана в другом районе Москвы. До сего времени необходимости прикрепления к местной поликлинике не было, а сейчас нужно сдать анализы, справку в бассейн хочу, да и вообще не хочется в случае чего мотаться через пол-города.
Сегодня написала заявление, приложила свой паспорт и паспорт бабушки с пропиской, а зам.глав. врача отказалась меня прикрепить, мотивируя это тем что я здоровый человек в состоянии ездить к себе в поликлинику по месту прописки, а в экстренном случае я могу вызвать врача из их их п-ки. Говорит у нас и так народу много:(
Я попросила написать письменный отказ, она этого делать не стала. Меня записали на приём к глав. врачу на 19 июня.
Вопросы: имеют ли право мне отказать в постановке на учёт по месту непосредственного проживания? Если да, то могу ли я это где-то обжаловать?
И ещё правда, что справки в бассейн и связанные с ними анализы относятся к платным услугам?
08.06.2006 16:06:09, Iruk

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не имеют право!Обязаны прикрепить к поликлинике,хотят они этого или не хотят.У Вас есть страхпол.А что там хочет зам это его проблемы.У меня была подобная ситуация,и с детьми и со мной и с мужем.МЫ были прописаны в СВАО,а проживали в ЦАО и никаких проблем.Написали заявление,и все! 12.06.2006 18:33:53, инни м
А Вы позвоните в страховую компанию по телефону, указанному на Вашем полисе. Там наверняка скажут. 09.06.2006 15:24:24, Laris
Все зависит от этого зам.гл.врача. Как она посмотрела , как ты на нее( или на него) посмотрела.Это реалии , а вообще насколько я знаю по закону , с полисом можно обследование и в другом городе пройти. Или я не права? А анализы эти БЕСПЛАТНЫЕ, просто обследование проходишь, а врач ( участковый терапевт) пишет справку. 09.06.2006 12:43:12, Iya
Я прикреплена к п-ке по месту жительства, прописана в СВАО, живу в САО, когда прикреплялась никто мне не отказал, просто написала заявление и всё, а сейчас почти все п-ки переполнены, и что делать?
Думаю они не имеют право отказать, а вот если заболеешь, врача из п-ки не сможешь вызвать пока не прикрепишься к ней, у меня так было.
А на счет обжаловать, можно спросить прямо у гл.врача или с кем Вы разгораривали по поводу прикрепления, адрес и тел. вышестоящей организации.
09.06.2006 02:06:01, Fro
Вот и я почти уверена, что они не имеют права мне отказать в прикреплении, но пока не знаю как это им доказать и где обжаловать отказ 09.06.2006 12:22:05, Iruk
Могу сказать одно - я прописана в райцентре, живу в маленьком городке, административно даже не относящемся к этому району (хотя географически оба города почти слились). Лечусь по месту жительства, там же в садике мой ребенок. Проблем никогда не было. 08.06.2006 20:04:24, маугленок
Ребёнок тоже наблюдается в дет.поликлинике по непосредственному месту жительства, ходит здесь же в садик без прописки, я будучи беременной наблюдалась в этом же районе в жен. консультации, а в поликлинике меня ставить на учёт отказываются:( 08.06.2006 22:05:49, Iruk

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.05.2018 22:51:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!