Раздел: Заболевания (Извините, за глупый вопрос.Скажите, а ангина - заразна?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Про ангину.

Извините, может за глупый вопрос.
Скажите, а ангина - заразна? А то у меня брат сильно заболел, вот думаю деть может заразиться или нет.
08.02.2006 14:37:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заразная, но передается не воздушно-капельно, а через посуду, например.
Так что если не целоваться и выделить и брату и детю отдельную посуду (обоим - для надежности), можно уберечься.
08.02.2006 14:46:43, IR
Ребенок маленький? Ангиной раньше болел? Если не болел, то может заразиться, 3 шанса из 10 примерно. Если болел, то маловероятно. 08.02.2006 14:44:52, nastena
Ребенку 6 лет. Ангина была, вроде. 08.02.2006 14:48:36, Штуша-Кутуша
Ангиной болеют раз в жизни? Мда.. 08.02.2006 14:47:38, IR
Ангиной можно болеть и много раз, но сейчас принято думать, что заражаются стрептококком единожды, а потом он только реактивируется из миндалины, а не приносится извне. Поэтому для маленьких детей контакт с ангиной чреват возникновением ангины или скарлатины, а для переболевших уже ангиной - практически нет. Еслли ангина стрептококковая, конечно, а не редкий какой-нибудь вариант вирусной-герпетической-еще какой. 08.02.2006 15:02:20, nastena
У малого была герпетическая. Это значит, что может заразиться? А какие меры можно принять, кроме выделения отдельной посуды? 08.02.2006 15:09:13, Штуша-Кутуша
Она таки воздушно-капельная, просто в окружающей среде стрептококк неплохо сохраняется. Поэтому разобщить с больным - отдельная комната для брата, частое проветривание, отдельная посуда и не трогать его вещи. Если брат живет отдельно - я бы в гости воздержалась ходить недельку, этого хватит. Нас учили, что стрептококк - одна из немногих инфекций, которую врач может принести с работы домой, не заболев - на сумке, например... 08.02.2006 15:15:39, nastena
В общем, понятно. Спасибо большое.
Мне бы до вечера продержаться, когда с работы приду, на завтра я малого пристрою куда-нибудь.
08.02.2006 15:31:10, Штуша-Кутуша
Заразная. Это инфекционное заболевание, стрептококками вызывается. заражаются и воздушно-капельно, и через бытовые предметы. 08.02.2006 14:40:21, Барби на пенсии

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!