Раздел: Заболевания

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

гипертония 160 /85 42 года мужчина

Люди! Намеряла мужу 160/85, при этом у него "немного ломило лоб" Общее самочувствие нормальное. Выспросила, часто ли "так ломит лоб" - говорит, раз в неделю - бывает. Чего с ним делать? Чем лечить? Диету какую соблюдать? К врачу не пойдет, пока не понесут. :-( Именно такой экземпляр. Малоподвижный образ жизни, вес лишний есть.
31.01.2006 23:01:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по методике доктора Батмангхелиджа больную спину вылечила, но там написано что и гипертонию лечить можно и другие болезни. Почитайте, это бесплатно и очень просто.
http://watercure.narod.ru/obzor.html
01.02.2006 14:29:49, не важно
Спасибо всем большое. Боюсь за него сильно. А за примерами страшными далеко ходить нам не надо - папа мой умер молодым от инфаркта. И первый инфаркт случилася у него "посреди полного здоровья". Муж это все видел и знает, что так бывает. Говорила с ним (мужем) несколько раз за прошедшие сутки на тему: "О дочке 7-ми лет подумал? О родителях подумал - каково им будет тебя закапывать?" Но даже прочитать ваших ответов не смогла уговорить. "Прибор меряющий не исправен, а если и исправен - то 160/85 - хорошее давление, а в формуе вашем и в интернете (порылась, естественно на предмет гипертонии) - врут все, уж я-то знаю. Я совершенно здоров, вечно ты все выдумываешь. " - А-а-а! Я его убью раньше, чем гипертония.:-(
Но немного сдвинулось - сказал, чтобы купила наш собственный прибор для изм. давления. Мерили маминым, старенький он уже. Сказал, что, так и быть, посетит кардиолога завтра. Мне сегодня только нужно сходить в два места - узнать, где завтра можно найти платного кардиолога в Малаховке.
Еще раз спасибо всем ответившим. :-)
01.02.2006 12:24:00, _Ирунчик
Отправьте мужа к хорошему кардиологу, иначе его в какой-то момент действительно могут туда понести, но это уже будет немного поздно. 01.02.2006 10:24:18, Зай Цы Чау
Вес снижать, можно дома гонять, тренажер купить. Я своего мужа пешком по лестнице на 10 этаж заставляю ходить. Купите витамины Витрум кардио, они холестерин снижают.
И обязательно к врачу, обследоваться. Лечить самостоятельно не надо, а вот выяснить причину повышения давления нужно обязательно. И проверить сердце, это обязательно нужно.
Напугайте, что это очень серьезно, возраст риска у него, врачи таких мужчин при малейших жалобах стараются сразу в больницу уложить, и лечение назначают по полной.
Такие скачки давления у мужчин 30-40 лет означают, что пора срочно заняться здоровьем, иначе будет поздно.
Я своего мужа (ему тоже 42) за ручку вожу по врачам, раз в год, списочек составляю, что проверить и вперед. Идем в наш диагностический, за деньги за пару часов все успеваем сделать, не сложно это совсем. Зато спокойнее.
Правда, мой муж однажды был напуган, поэтому ходит к врачам спокойно, почти не уговариваю:)
У него год назад приступ случился, сильные боли в области сердца и давление подскочило (с перепугу, видимо). Скорую вызвали, они его сразу в больницу, там забегали, заставляли госпитализироваться, пугали инфарктом. И много чего рассказали.
От госпитализации мы отказались, но ночь у меня была кошмарная, я всю ночь сидела возле него и слушала, как он дышит, пульс меряла и попутно изучала инет на предмет сердечных болезней, а утром потащила на обследование. Он пошел без всяких возражений, потому что сам убедился, как это серьезно.

Слава Богу, у него оказалось банальное обострение остеохондроза.
Но чаще бывает намного хуже. Поэтому убеждайте как угодно, но ведите к врачу.
01.02.2006 04:19:59, Marisha
Позвоните врачу (можно на 03 или на пульт страховой при наличии ДМС - я звонила в Росно, меня проконсультировали) - узнайте верхнюю границу нормы для Вашего возраста - это больше, чем 120 на 80.
Мне сказали, что это, конечно, гипертония, но не ужас-ужас - т.е. прямо сейчас скорую\таблетки не нужно; посоветовали измерять давление 1-2 недели, с результатами - к невропатологу, если муж не идёт - идите без него - что-то Вам посоветуют и скажут, насколько хороша\плоха ситуация и какие возможны варианты в дальнейшем - можно потом попробовать мужу рассказать, с предъявлением конкретных циферек - мож проймёт (моего папеньку, к врачам не ходящему, проняло, но там и цифры были.. того.. много выше при отличном самочувствии - теперь таблетки пьёт - и то слава Богу).
Про образ жизни ниже - всё так, тут тоже можно попробовать ненавязчиво что-то внедрить, но до чего же это сложно:(.
Удачи Вам.
01.02.2006 02:27:21, ES
Низкосолевая, маложирная диета + похудание+физ.нагрузки. Нереально за короткий срок. А цифры тревожные. Убедите, что надо подобрать препарат, на фоне которого будете менять образ жизни. 01.02.2006 00:13:03, Katya
Тут надо к врачу. Я со своим решила дело так. Пригласила в гости друга,который сам с этим недугом сталкивался и потом надо его было подвезти. По дороге друг сказал, что тоже вот было и есть адресок чудесного врача. Муж вернулся с телефоном врача. Сходил, подобрал терапию. А ведь дышать не мог , но не шел!. Асматический компонент. 01.02.2006 09:20:00, Фурия & Гарпия

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!