Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививку от гриппа -сейчас уже поздно?

детям в детском саду собирались делать прививки еще в ноябре, но сначала не было вакцин, потом они "сели" на карантин по краснухе. теперь вот хотят делать - на след. неделе, 14 декабря. А мой муж недавно узнавал в кабинете платной вакцинации, и ему сказали, что грипп делать уже поздно, надо за 1,5 мес до эпидемии, а она предполагается в январе. Вот скажите мне, кто точно знает про прививку от гриппа, 14 декабря - это нормально, или не колоть уже детя?
07.12.2005 20:20:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, наша доктор говорит, что делать надо в октябре, ну в ноябре в крайнем случае. Я бы сказала, что поздно. Правда мы вообще ее никогда не делаем, смысла практически не вижу... как можно угадать какая мутация гриппа придет в этом году?...но тут каждый сам решает... 08.12.2005 15:12:23, Applera
Ирулевна
Время выработки антител занимает 2-4 недели, то есть вакцинироваться можно и нужно! Посмотрите ссылку, а так, конечно, решайте сами. Да, точную дату начала эпидемии не может сказать никто (это к вопросу рано-поздно). И еще - вакцинация инактивированными вакцинами проводится даже во время эпидемии (естественно, вакцинируются незаболевшие) 08.12.2005 00:18:14, Ирулевна
поздно не то слово:), надо было чуть ли не до 5 ноября сделать:) Не колоть однозначно. 07.12.2005 21:26:28, Ольгаа

Статья дня
Гороскоп 2021 от Весов до Рыб: всем повезет в любви!
К финансам этих знаков Зодиака звезды тоже благосклонны

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!