Раздел: -- посиделки (Может быть, кто-то лечил и знает, где без операции можно вылечить вены на ногах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикоз? Что делать?

Может быть, кто-то лечил и знает, где без операции можно вылечить вены на ногах. Мало того, что ноги синие, еще и болит, распирает, режет. В самолете хочется выйти, а мужу не показывать. Вот такие дела.
10.11.2005 07:51:00, Мыня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, Ольга, спасибо за предложение. Живу я в Москве. А в чем может заключаться ваша помощь? Спасибо. Марина. 16.11.2005 15:04:53, мыня
В самолет можно одеть противоварикозные колготки, а лучше их носить ежедневно + таблетки (троксевазин, детралекс и др.) + мази. Где вылечить окончательно - не знаю, но в качестве поддерживающей терапии - очень помогает, особенно колготки на мой взгляд. Снимает 70-90% (трудно дать точную оценку, это мои субьективные ощущения) боли, по крайней мере. Если хотите, напишу подробнее. Не реклама, можно покупать колготки разных фирм (врач назвал на выбор несколько фирм). Вообще-то это известные вещи, на любом мед. сайте про это пишут, но у меня впечатление, что Вы не знаете. 10.11.2005 10:18:42, Анюта математик-любитель
Анюта, спасибо за информацию, буду благодарна за более подробные ссылки на фирмы. Мыня. 10.11.2005 11:02:32, Мыня
Я покупаю 1-й класс компрессии. Возможно, Вам нужна более сильная компрессия, это в салоне проконсультируйтесь а лучше с врачом. Чем выше класс компрессии - тем больше цена.
Релаксан - прозрачные 400 р (у меня рвались быстро). С хлопком - 600 р
В Ника-мед (производитель кажется Виталайн, амер.) - прозрачные 800р Очень прочные, почти не "едут".
В салоне Sigvaris - швейцарские, кажется 3200р. Не покупала.
В том же салоне - немецкой фирмы за 1700р. Очень прочные + компрессия уменьшается снизу вверх, что по идее, еще лучше влияет на кровообращение.
В идеале одной пары должно хватить на полгода (или больше даже - не помню).
Стирать руками, сушить в гориз. положении.
Это из рекомедованных врачом, протестированных, с доказанным эффектом.
До этого я носила Artemis за 200р, мне показалось, эффект был также очень хороший. Но врач сказал, что их результат не доказан.
+ Таблетки курсами по 2 месяца 2 раза в год. По интернету не берусь назначать.
+ мази - троксевазин, лиотон, с гепарином, с конским каштаном.
Вены не исчезают, может поменьше становятся. А отеков и боли - точно меньше.
10.11.2005 11:31:15, Анюта математик-любитель
Анюта, спасибо большое за столь подробные рекомендации. 10.11.2005 12:51:30, Мыня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 14:26:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!