Раздел: Медицинские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семашко на Фрунзенской. Ужас!!!

ЖУТКИЕ впечатления от Семашко!
Неделю назад, 18 февраля, моего больного ребенка посетила врач-педиатр из клиники Семашко Тимофеева Светлана Николаевна. Ею был поставлен диагноз "подозрение на гайморит". К ней у меня нет никаких претензий, скорее наоборот. Врач оказалась внимательной и заботливой, вечером я ей перезванивала домой, и потом еще дважды с ней консультировалась по телефону. По ее рекомендации я записала ребенка к ЛОРу. На следующий день - в субботу мы уже не успели, может, все бы тогда сложилось по другому, поэтому мы были записаны на воскресенье, 20 февраля. ЛОРом оказалась г-жа Белокопытова. Результаты визита повергли меня в шок. После непродолжительного осмотра на словах мне было сказано, что у ребенка гайморит и потеря слуха первой степени. Далее была сделана тимпограмма ( к сожалению, у меня сейчас нет под рукой этих бумажек, могу напутать с названием процедуры). На следующий день было рекомендовано сделать ренгтен и аудиограмму. Красочно расписав, как мой ребенок глохнет, нам был на бумажке поставлен диагноз "риносинусит" и глухота 1 степени. После чего были выписаны разнообразные капли в нос, ни одного антигистаминного препарата, рекомендовано прогревание носа, промывание носа и обязательная КАТЕРИЗАЦИЯ СЛУХОВОЙ ТРУБЫ! При этом лекарство-анестезию, используемую при проколе, предлагалось купить самим. При этом диагноз "гайморит" на словах сохранялся!

Капли в нос мы купили, закапали их перед сном, и на следующий день ребенок проснулся с огромным заплывшим красным шершавым лицом! Если учесть, что ни новой еды, ни других лекарств, кроме капель, он не употреблял, такую сильнейшую аллергию дали именно капли в нос, при том, что ТАКОЙ аллергии у него не было никогда!

Мы снова поехали в Семашко (это уже 21 февраля), сделали аудиограмму, сделали рентген. Дама, которая делала сыну аудиограмму, сказала, что у него НЕБОЛЬШАЯ потеря слуха ( а не то, что он стремительно глохнет, как мне было сказано накануне!!)).
Рентген я забирала без описания, но даже просто глядя на картинку, рентгенолог сказала - СИЛЬНЕЙШИЙ двусторонний гайморит.

Взяв все эти результаты анализов, мы отправились в другие поликлинники к другим ЛОРам. За этот день я показала ребенку еще трем разным врачам данной направленности, и все они независимо друг от друга сказали НИКАКИХ ПРОГРЕВАНИЙ И ПРОМЫВАНИЙ ПРИ ГАЙМОРИТЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! И ПРОКАЛЫВАНИЕ УХА В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОГЛО БЫ ТОЛЬКО УСУГУБИТЬ И БЕЗ ТОГО УЖАСНУЮ СИТУАЦИЮ!!

Также спешу добавить, что на моих глазах г-жой Белокопытовой другому мальчику с диагнозом "гайморит" также были назначены промывания и прогревания.

Хотелось бы знать, почему за свои собственные деньги мало того, что нет возможности записаться в удобное время ( как написано на сайте), люди вынуждены терпеть хамство теток в регистратуре, не всех, но многих, так еще и предлагается столь неквалифицированная медицинская помощь?

Как может врач без рентгена и прочих допанализов назначать такие процедуры, как прокалывание слуховой трубы? И после этого еще, видя ужас в глазах матери, спрашивать: "Кажется, я вас слегка напугала?"

Неужели врачам не приходит в голову, что диагнозы и процедуры надо ставить и назначать взвешенно и обдуманно??? Когда такое происходит в районной поликлиннике - можно еще сослаться на бесплатную медицину, но когда я вынуждена терять время и нервы и здоровье моего ребенка за свои деньги - по моему, это слишком!!
Наверно, клинике с такими специалистами повезло, что замороченым на здоровье детей мамашам некогда обращаться в суд, да и небыстрое это дело в нашей стране, к сожалению. Хотя очень бы хотелось возместить ущерб от потерянных сил и нервов, только, к сожалению, никакие денежные знаки не могут этого восстановить!!!
25.02.2005 16:55:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всех под одну гребенку не надо. А про Белокопытову я Вас поддерживаю. Мы тоже один раз к ней зашли. Мне первой беседы хватило, чтобы не следовать ее рекомендациям. 01.03.2005 21:45:37, наташа и.
Irina L
Я уже давно всем знакомым говорю, что Семашко - это полный отстой. 26.02.2005 00:26:10, Irina L
поддерживаю! 26.02.2005 01:01:55, Irikosha
Irkok
я Вам очень сочуствую, и если бы сама не была несколько раз в Семашко, была бы удивлена и даже шокирована. Но я там была, поэтому ничкго нового для меня в этом нет. С тех пор я прилюдно дала себе слово, что н пойду туда, даже если это будет единственная пол-ка в городе.
У нас было так:
1, сдавали кровь из вены на алл-ны. Эта с позволения сказать мед. сестра попала в вену 2хлетнемуребенку с 6го раза, исковыряв обе руки. А у меня был столбняк - до сих пор не знаю, почему не прекратила это сразу. Так весь прикол в том, что анализ не тот сделали!!

2, ходили к лору-аллергологу. принял нас врач в помещении для сдачи анализов кала и мочи (запах соответствующий)Врач ни имел ничего, коме карты и ручки (ни халата,на шпателя -ничего) и было ему лет 75 и он плохо слышал, рекомендовал принимать супрастин! Крутая лечеба!

3, была логопед на дом оттуда (раза 3 за 550рублей вызов) Дома ребенок с няней. Она приходила, а деть начинал скандалить и не хотел заниматься. На что она сказала няне, что она почитает Саше книжкую. Чтение длилось 12 минут (вместо 45 положенных) и она уходила (с деньгами) После 3го раза моя няня, существо тишайшее и неперечащее, сказала ей, что читать она сама умеет и гараздо дешшевле.

Так что вы не одиноки и хорошо, что у Вас все хорошо кончилось. Поправляйтесь!
25.02.2005 22:21:14, Irkok
К большому сожалению ни кто из врачей не несет ответственность за выставленный диагноз. У нас на участке врач с минимальными знаниями о педиатрии (да что говорить если дипломы можно купить на углу). Предлагаю всем родителям на сайте создать рекйтинг поликлиник , врачей и медицинских услуг и лекарств для детей.
Про Семашко могу сказать одно мы обращались (вызывали на дом) к ЛОРу претензий нет, но приехав туда были шокированы количеством народа. Есть хорошая поликлиника на ул. Цандера (ведомственная и не очень-то дешевая)
25.02.2005 18:37:18, Алгол
Хм... Покупать диплом для того, чтобы работать участковым педиатром - это какой-то мазохизм
25.02.2005 19:47:26, panna

Статья дня
Два французских пирога – из того, что есть под рукой
Цветная капуста в тесте и шоссон с яблоками, картофелем и колбасой

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!