Раздел: Врачи, другой медперсонал

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лимфоузлы в области паха

если в области паха лимфоузел надулся (на внутренней стороне бедра, вверху, спереди, на сгибе)
даже ногой пошевелить больно
+ вчера вечером поясницу тянуло
больше никаких симптомов

это к какому врачу?
01.10.2004 14:12:35, vk56

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К гинекологу,урологу, специалисту, который занимается ЗПП . 02.10.2004 00:52:28, Иринище
вы венеролога имеете в виду что ли?
а к пульмонологу и фтизиатру что ж не посоветовали заглянуть?

нет, меня интересует, есть ли специальный врач, который на болезнях лимфоузлов специализируется?
не знаю, типа инфекциониста
04.10.2004 14:37:14, vk56
Региональный лимфаденит , связан как правило с инфекцией в органе , от которого оттекает лимфа через этот лимфоузел. Если бы Вы написали, что увеличен лимфоузел на шее, тогда можно и к ЛОРу и к стоматологу, если подмышечный, то к маммологу, если надключичные, то можно и к фтизиатру и к пульмонологу. А не к специалисту по "паховому лимфоузлу". В первую очередь надо исключить инфекцию в тех органах,для которых этот узел региональный.
"Инфекционист" органов малого таза - это и есть гинеколог, уролог, венеролог.

Если увеличены все лимфоузлы (генерализованная лимфаденопатия) или во многих группах, то надо идти к инфекционисту, фтизиатру, гематологу, онкологу.
11.10.2004 03:49:22, Иринище
У моего ребенка увеличивался лимфоузел в паху после 2 прививок в попу.Может Вы тоже кололи что-нибудь,в смысле прививки:)) 02.10.2004 00:24:59, margaret
К хирургу. 01.10.2004 21:10:06, Shuramura

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!