Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины (Омега для детей, какой препарат омега лучше)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Омега 3 или омега 3/6/9 какую подскажите

У сына (11 лет) ломкие ногти ( с трещинами) на ногах и с белыми точками на руках, врач сказал прописть курс витамина Д (вигантол принимаем) и Омеганол для школьников, но его нет в продаже и хочу поискать получше препарат омеги, кто что может посоветовать из своего опыта?
11.09.2019 13:38:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще, ломкие ногти могут быть тупо при недостаточности белка. Как раз период роста у ребенка. У них в этом возрасте потребность 2-3 грамма белка на кг веса. В одном яйце 6-7 грамм белка вроде, в свинине под 30 грамм на 100 грамм мяса. И еще его нужно усвоить (сниженная кислотность не даст нормально переварить, к примеру, а гастритников таких сейчас через одного). Вот и прикиньте ) 11.09.2019 14:37:47, solnce_v_kaple
Я хотела с трещинами на ногтях отвезти ребенка к дерматологу, а тут получали справку для бассейна и врач сам обратил внимание на ногти и сказал. что пить. Никаких анализов не сдавали, вот и в замешательстве немного, не хочу навредить, т.к. мы аллергики, гастритники (больше на нервной почве, а не по ЖКТ). Но и решить проблему хочется, т.к ногти на больших пальцах ног уже год с трещинами, думала, что из-за бассейна (хлорки), но после 3 месячного перерыва, лучше ногти не стали. 11.09.2019 14:59:20, Снежик
На ютьюбе рекомендую посмотреть Софью Доринскую - витаминная схема при гастрите. 11.09.2019 15:49:30, solnce_v_kaple
Мне по цене/качеству подошли 2 позиции Jarrow Formulas (беру их обе).
Это Jarrow Formulas, EPA-DHA Balance, 240 мягких таблеток + Jarrow Formulas, Max ДГК, 180 капсул. Детям важнее соотношение в пользу DHA. Поэтому полную суточную дозу я выбираю одной капсулой первого препарата, и одной капсулой второго. Если денег можете на Омегу потратить больше, то Nordic Naturals - то что надо )
К витамину D3 в компанию стоит добавить K2, они работают синергетически.
Ссылки на Омегу:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
11.09.2019 14:31:19, solnce_v_kaple
Спасибо за подробный ответ, но я глупка и не до конца поняла, 1+1 из разных банок вы пьете сами или это дозировка для ребенка? 11.09.2019 15:00:11, Снежик
И сама и ребенку. Если не жалко, то себе можно 2+1. И прекрасно будет перетопить сливочного масла хорошего и подкармливать им ребенка, да и себя ежедневно (я в обычной мультиварке делала с открытой крышкой - 3 часа при 105 градусах). Оно рекордсмен по короткоцепочечным жирным кислотам, которые помогают восстановить эпителий желудка и кишечника. 11.09.2019 15:47:14, solnce_v_kaple
Типа топленого масла получится? Это в плюс к витаминам, правильно? А вкус масла сильно поменяется? Если можно напишите в личку, есть еще вопросы. 11.09.2019 16:23:41, Снежик

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!