Раздел: SOS!!!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение ДТЗ радиоактивным йодом

Всем добрый день! Моему отцу поставили диагноз диффузно-токсический зоб. Он москвич, пункцию и наблюдение эндокринолога было в Обнинске в радиологическом центре, платно, т.к. в пол-ке добиться чего либо просто невозможно. Спустя три месяца сказали, что необходимо лечение радиоактивным йодом. У них это стоит около 100000 тыс. Квоту на лечение туда москвичам теперь не дают, есть в Москве два места где дают такое лечение, это ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РЕНТГЕНОРАДИОЛОГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИИ и Клиника Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия последипломного образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации
(Клиника ГБОУ ДПО РМАПО Минздрава России). Может кто сталкивался с таким лечение, может кто что знает про эти два лечебных заведения, подскажите, где что и как. Где нам лучше сделать. Спасибо.
20.02.2015 10:09:40, Галка 2

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 9 мая 2017 года я проходила лечение радиойодом в Тарту, хочется и мне поделиться своими впечатлениями. Естественно, как и многие я мониторила отзывы на сайте компании Medtours, важных моментов было много, начиная от качества лечения и заканчивая ценой за предоставляемые услуги. Что могу сказать, все,что искала я получила именно там. И отличное качество лечения, и человеческое отношение, и цена за услуги — ничто не разочаровало. Встречал меня на автовокзале Эдуард, за что ему огромное спасибо! Он показал мне больницу, помог заселиться в отель, подробно рассказал еще раз о том, как будет проходить лечение. На след. день после приезда я уже была в палате, взяли анализы, пообщалась с врачами. Врачи приветливые и внимательные. На протяжении всего лечения (3 дня) врачи и медсестры заходят в палату, я ни дня не оставалась без внимания. В палате совершенно все условия для нескучного пребывания(тв, книги, душ,холодильник,фен,обогревате­ль). Белье выдали новое, одежда хорошего качества. Все врачи говорят на русском. Моя доктор совершенно чудесный и улыбчивый человек. В конце лечения сразу выдается весь пакет документов (что очень важно) и с улыбкой жмут руку. Ни о какой боязни к больному (в плане радиации) речи не ведется, что, безусловно, радует больного. Вечером я гуляла по городку, который поражает чистотой и дружелюбием. Когда ехала в аэропорт на автобусе по полям мило разгуливают аисты и олени, что меня поразило)). Сейчас в Тарту белые ночи, так что если кому то тяжело засыпать ночами, берите маску для сна. Всем желаю скорейшего выздоровления и всего самого доброго). 09.10.2018 21:46:51, Маргарита Семенова
Спасибо огромное за статью, распечатала сажусь читать. Боюсь что папа не согласиться ехать в Таллин. В Москве нам сказали цену в 40000, вот не можем понять почему намного дешевле чем в Обнинске. 20.02.2015 21:20:19, Галка 2
Делайте в Институте радиологии на Калужской. Я читала про них нормальные отзывы.
Про разницу в цене ничего не могу сказать. Уточните, что входит в 40 тыс. :Только йод, без дообследования (сцинтиграфия, тест на захват йода щитовидной железой, пр). Необходимо определить дозу йода, скорее всего, это не входит в 40 тыс и отсюда разница в цене.
Удачи!
20.02.2015 22:10:48, OkSaNa
Оксана, спасибо Вам огромное! Если будут вопросы можно я Вам напишу? 20.02.2015 22:14:35, Галка 2
Конечно 21.02.2015 09:28:31, OkSaNa
Вот эту статью прочитайте, многое станет понятным 20.02.2015 20:16:55, OkSaNa
Я лечилась в Эстонии, в Таллине. Дешевле, чем в Москве. И не вода дается, а капсула.
Если есть вопросы, на подник пишите.
20.02.2015 17:07:49, OkSaNa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 16:11:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!