Раздел: Травма (Если нога в районе щиколотки выражено опухла, наступать можно, но больно (утром - слегка, вечером уже не слегка))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что, собственно, делать?

Если нога в районе щиколотки выражено опухла, наступать можно, но больно (утром - слегка, вечером уже не слегка).
А я точно не падала, не подскальзовалась, т.е. ума не дам, как я могла ее повредить.
Что делать-то? В травму идти, но не травмировалась же. Все остальное закрыто, да и не пойду я - не могу мужа оставить одного. Что вообще это может быть?

Да, занялась самолечением - забинтовала резиновым бинтом, но стало только хуже и через пол.дня сняла.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.01.2015 09:40:14, ЕЕ

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А цвет? Если цвет в синеву - возможен тромбоз :( 05.01.2015 21:55:31, Musenka
В травму все таки 03.01.2015 12:11:19, tЮлька
В травму идти, если все остальное не работает. Ну и что, что ума не приложите? Тромбоз может быть и без травмы. 03.01.2015 11:57:40, Хомяк Абрикосовый
+1 - в травму, они круглосуточно работают 03.01.2015 12:46:55, Gulchatai
+1
Травматолог - он все равно по основному образованию хирург, понимает кое-что и в нетравматических повреждениях.
03.01.2015 12:05:03, маугленок
После праздников к врачу, думаю, обязательно. А пока разве что йодистую сеточку. 03.01.2015 11:26:37, Анаис
Т. е. еще недельку посидеть? 03.01.2015 12:45:10, Gulchatai
у моей знакомой дочь - сама врач-кардиолог - недавно оказалась с переломом позвоночника. болело и болело. не помнит, чтобы травмировалась. ну разве что давно на улице падала - обычное дело. рентген сделали - перелом. ничем правда это не лечится и не фиксируется. сказали, что сидеть нельзя и ходить по возможности тоже не надо.

резиновым бинтом - ну вы придумали. сейчас и при растяжениях не фиксируют, считается лучше циркуляцию крови сохранить. в травму надо. но я сама тот еще любитель - недавно 4 месяца отхромала с маршевой стопой без рентгенов. но у меня картина была понятная
03.01.2015 11:23:40, ALora
Да как же определить, что произошло,Этоможет быть все что угодно. У меня, например, так тромбофлебит начался, сначала небольшая опухоль, боль, потом нога твердеть начала, ну я месяц тянула и за малым не умерла. Началось в январе, когда я с дуру, поддавшись общему ажиотажу, прыгнула в горячий источник, 40 градусов, а в марте операция. 03.01.2015 09:52:19, рица

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!