Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Эпопея со справкой для бассейна

Решили мы с мужем сделать "честную" справку в бассейн. Теперь это, оказывается, платная услуга. Терапевт в поликлинике сказала, что для ее оформления необходимо пройти консультацию гинеколога (бесплатно), сделать флюорографию (бесплатно), сдать анализы на энтеробиоз и яйцеглист (платно). После этого обратиться в головную организацию нашей поликлиники в платный кабинет.
Сегодня с утра сдали анализы на яйцеглист в ближайшей к работе лаборатории, потому что в головной организации это тоже платно, да и ехать туда далеко. Дозвонилась туда (дозвониться - целая песня, минут 15-20 на это нужно), где меня обрадовали, что эти анализы вообще не нужны, зато нужна консультация дерматолога, либо бесплатно в кожвендиспансере, либо у них платно (662 руб).
У меня вопрос, кто знает, точно ли не нужны эти анализы? Еще на энтеробиоз не сдали, собирались завтра. Переживаю, вдруг девушка в поликлинике ошиблась, потому что она долго сомневалась и мялась, потом все же сказала, что все-таки не нужны. Либо тратить лишние деньги, либо ехать на удачу :(

Кому интересно - продолжение эпопеи. В конжвендиспансер нет прикрепления по месту фактического проживания, только по прописке. Т.е. мне придется ехать в один диспансер, мужу - в другой, на другом конце города. Осмотр дерматолога для справки также платный, чтобы получить талон на прием, необходимо приехать в 8 утра.
Стоимость справки в поликлинике - 400 руб. Итого: 400 справка + 300 анализ на яйцеглист (возможно не нужен) + 300 на энтеробиоз (тоже возможно не нужен) + консультация дерматолога 662 руб. Итого 1662 руб. При этом нам нужно съездить в разные места - 1905 года (в два учреждения), мне на Тимирязевскую, мужу - м.Октябрьское и потом снова на 1905 года, остоять везде в очередях. Еще в прошлом году я получала эту справку у терапевта абсолютно бесплатно, анализы сдавала бесплатно и в одной поликлинике.
Честно говоря, это похоже на издевательство. Особенно на фоне того, что мой сосед, приезжий из южных регионов (абсолютно ничего не имею против, милейший человек, мы с ним дружим. К чему такая ремарка - он своим здоровьем вообще не заморачивается, недавно говорил. В Москве в поликлинике ни разу не был, хотя живет тут уже давно) недавно хвастался, что он ходит в тот самый бассейн, куда я хочу, без всяких справок, потому что начальник охраны там - его знакомый. Слов нет.
20.10.2014 13:59:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Это не издевательство, это модернизация в медицине. И введение платных услуг. То ли еще будет. 23.10.2014 23:34:08, OkSaNa
Обычно при бассейнах есть свои медкабинеты, справка выдается за 5 минут. И насколько я знаю, взрослым не надо всякие анализы на глистов сдавать, только детям. И потом вроде справки эти для взрослых отменяли одно время, хотя по факту их требуют. 21.10.2014 13:28:10, ТомаГавк
Проблему уже решили :) У нашего бассейна врача нет, узнавала :( 21.10.2014 13:28:59, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Справки в бассейн для детей и взрослых по 200р 8-916-238-80-08 Елена. 29.10.2014 14:05:00, букашка и ко
Вот недавно делала справку для бассейна в районной поликлинике (Москва). Терапевт дал направление на анализы: энтеробиоз и соскоб на я/глист. На след день утром сдала, через день было готово. В тот же день терапевт дал справку в бассейн. Удивилась, что не надо проходить гинеколога - действительно теперь не надо, терапевт подтвердил. Все бесплатно! 21.10.2014 11:39:25, справка
Вам повезло! 21.10.2014 11:43:36, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
это издевательство над здоровыми. а есть еще издевательство над больными. кто сталкивался с этой системой, тот знает. 20.10.2014 18:11:49, TanyaX
Да уж, лучше не болеть :( 21.10.2014 11:02:40, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)

Статья дня

«Можно ли жить на хлебе и молоке? Чем вреден глютен»

Продукты без глютена и лактозы – роскошь или необходимость?
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!