Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контрацепция (таблетки)

Вот интересная статья о положительном влиянии гормональной контрацепции. Есть кое-что о мужской контрацепции (тут недавно интересовалась одна быстробеременеющая дама).
26.04.2003 17:21:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что делать, если тебе за 35 и куришь? 28.04.2003 15:05:46, кому через три года 40
Meitene
:)
1. Бросить курить.
2. Если бросить не удаётся, то можно спираль, например, поставить.
Но, есть и более точные ограничения по курению: более 10 сигарет в день, т.е. если Вы малокурящая, то этот факт несуществененн.
Даже сильнокурящие могут принимать контрацептивы. Да и принимают! Те же мини-пили, например. Но лучше всё же взять у гинеколога индивидуальную консультацию. Чем больше факторов учтено, тем лучше и грамотнее подобран контрацептив. Гинеколог обязан узнать не только всё о Вас, но и о Ваших родственниках. Например, про тот же тромбофлебит глубоких вен, диабет и т.д.
28.04.2003 15:25:33, Meitene
Я, к сожалению, "многокурящая", начинала пить таблетки, тут же на ногах появлялись паутинки. Сейчас вставила спираль, но после 40 ее уже (повторно) ставить не рекомендуется. 28.04.2003 15:54:36, кому через три года 40
Meitene
Если мне память не изменяет, то с современной спиралью можно ходить до 10 лет (например, Copper T 380A=Paragard), если всё в порядке. Честно говоря, я не знаю об ограничениях по возрасту (возможно у Вас имеются ещё какие-то "неприятности" в анамнезе, которые не позволяют повторно использовать спираль). Знаю, что не очень желательный этот вид контрацепции для нерожавших женщин.
Если Вам сейчас 37 и Вы недавно поставили спираль, то при благоприятном стечении обстоятельств можете с ней жить до 47...Климакс в зависимости от страны где-то между 50 и 60 начинается в среднем... Да, конечно, если половая жизнь очень интенсивная и регулярная, то очень неудобно возиться со свечками и презиками.:( Но за 10 лет ведь ещё придумают всего- огого! Так что не отчаивайтесь: ведь не мы живём для контрацепции, а она - для нас! ;)))
28.04.2003 23:19:56, Meitene
Дело не в сроке действия спирали (я поставила Мультилоад, на пять лет), а в том, что после сорока лет не желательно вмешательство в матку. У нас на работе недавно умерла молодая женщина от рака матки (мы в Москве), после этого к нам на работу приезжала врач онколог-гинеколог с длинной лекцией на тему что можно, что нельзя. Так вот, оказывается нельзя ходить со спиралью после сорока, по хорошему ее надо к этому времени уже вынуть. Оказывается нам просто необходимы мужчины для массажа внутренних органов, особенно в районе 40 лет. И в центре репродукции и планирования к которому я прикреплена, врач мне сказала тоже самое (про спираль до 40 лет).
29.04.2003 09:38:04, кому через три года 40
Meitene
Спасибо, для меня эта информация новая и интересная. Я поищу что-нибудь на эту тему дальше.
Но вот этим Вы меня "убили наповал":"Оказывается нам просто необходимы мужчины для массажа внутренних органов, особенно в районе 40 лет." :)))
Всё-таки "массаж" - это не основное предназначение мужчин. А уж особо - после сорока! :))))
29.04.2003 10:49:48, Meitene
Да, именно так она и сказала, оказывается, что незамужние женщины больше подвержены риску возникновения рака матки! (та, которая у нас умерла, была не замужем и у нее никого не было)
Слова врача: "дорогие женщины, берегите мужчин, они нам жизненно необходимы, можете смеяться, но в качестве массажера"
29.04.2003 12:55:57, кому через три года 40
Meitene
Есть так называемые гормональнозависимые опухоли, т.е. они могут возникать на фоне проблем с половыми гормонами. Среди них и рак тела матки (именно тела,т.к. для рака шейки матки совсем другие факторы риска. Кроме того рак тела матки значительно реже встречается, чем рак шейки матки). Среди факторов риска поиметь проблемы с гормонами следующее:
1. генетика
2.очень позднее начало пололовой жизни или её отсутствие вообще
3.не рожала,первый раз рожала поздно, не кормила грудью
4.различные эндокринные патологии (типа ожирение, диабет)
5.очень раннее начало менопаузы (до 40 лет).
Это только факторы риска. Это не значит, что У ВСЕХ женщин имеющих хотя бы один или больше пунктов непременно будут проблемы с онкологией.
Так что, скорее всего не в массаже дело, а в гормонах.:)
Ещё добовлю,что во время полового акта если что и "массажируется", то это стенки влагалища. До матки (точнее-до её шейки) не всегда член достаёт, чаще не достаёт как раз(и это совершенно нормально и на качество женского оргазма не влияет). Так что, собственно, довольно сложно матку массажировать, скажу я. :))))

29.04.2003 14:02:01, Meitene

Статья дня
Самые быстрые беляши и пирожки на сковороде
Бездрожжевое тесто на кефире для пирожков, рецепт

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!