Раздел: Советы, рекомендации

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вены оперировать или лазером.

Девы, моя мамо)) спрашиваем меня)) вены 4 стадии варикоза оперировать хирургически или лазером амбулаторно? А я ни в зуб ногой... кто-то втеме? От чего хоть выбор зависит?
Я пока думаю маме за 70- наркоз не полезен... подскажите!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.05.2014 21:26:42, & CoSKODAff

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если правильно понимаю, объясняя на пальцах, то все зависит от диаметра поврежденной вены. Если он совсем маленький, то с помощью уколов вводят вещество, которое склеивает вену изнутри, если диаметр больше и это вещество подействовать не может, то с помощью лазера неработающую вену запаивают изнутри. Но если диаметр совсем большой, то предлагают операцию по физическому удалению. Т.к. предыдущие методы просто не сработают. Вот как-то так. Ну и травматичнее последний, естественно.
И бесплатно вроде бы только последний делают.
05.05.2014 22:10:26, Anet7
Посоветовать не могу, это только доктор может сказать, что вам можно, а что нельзя, у меня клапан не работал, поэтому мне делали РЧО это более современный способ чем лазер, но этого способа и у лазера есть свои условия при которых их можно использовать.
А по поводу общего наркоза, так его вроде уже при таких операциях не делают, делают местную анестезию и эпидуралку (т.е. в спину)
Лазер всегда платный, а хирургчиеский способ можно в 1-ой градской и бесплатно, но опять же там очереди на полгода вперед. Если договоритесь то быстрее сделают.
05.05.2014 21:35:23, Pups
Да вот она сходила к врачу. А тот типа ее поставил перед выбором. А я не понимаю, от чего этот выбор зависит.

А вам почему не делали хирургическое удпление?
05.05.2014 21:37:21, & CoSKODAff
Если сам врач предложил на выбор два варианта, то конечно лучше лазар, утром операция вечером вы уже бегаете, а черз день в вы возвращаетесь к полноценной жизни, но это деньги.
Хирургия это минимум 5 дней в больнице и швы, и более травматично и операция дольше, но бесплатно.
Хотя я вам скажу что иногда комбенируют т.е. два вида в одной операции, это если нужно какие то узелки убрать.
Вы в какой больнице были и готовы платить и если да то сколько.
Т.к. в 1-ой градской лазер делают неплохо, и в Пирогова тоже делают там вообще пришел сделал и вечером уже дома, цена около 60 тыс.!
А еще в Вишневского делают значительно дешевле и врачи хорошие.
05.05.2014 23:18:12, Pups
Выбор зависит от состояния вен, клапанов. Обычно это оценивается по результатам доплерографии....
Если есть сомнения, то можно сходить на консультацию к другому врачу?
05.05.2014 21:39:34, Vanilla
Состояние плохое у вен. И возраст... 05.05.2014 21:40:32, & CoSKODAff
Только лазером, те вставляют в вену и прижигают. А так режут и выдергивают... 13.05.2014 11:53:27, alisa42108

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!