Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребята, хелп!!!!!

Мужу ставят грыжу межпозвоночного диска. Говорят, что скорее всего - операция. Может быть кто-нибудь знает, что это за операция, какова сложность, какой прогноз и результат. Помогите, если знаете, а то я что-то на уши встаю :((((
18.03.2003 15:08:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему знакомому (29 лет)недавно делали такую операцию и очень успешно. Подняли на ноги на второй день. Все ок. Только наклоняться нужно осторожно,ограничить спорт, сбросить вес (если есть проблема), а в бас-н нужно ходить. 25.03.2003 12:51:23, Xenia&Sashok
КТО ставит? Со сколькими врачами консультировались? Какие исследования проводились? К врачу, поставившему диагноз, Вы попали по полису ОМС или есть страховка нормальной страховой компании (это достаточно важно - врачи ведут себя более ответственно, когда за больным стоит приличная фирма).
Диагноз "дископатия" имеется у каждого второго старше 30 лет и у каждого пятого старше 20, только не все об этом знают.
Так что забудьте об операции, нучше найдите приличного невролога или обратитесь в Центр Дикуля, так весьма качественно помогают. В Центр мануальной терапии обращаться не рекомендую, их подход не лечение, а выкачивание денег, и (по слухам) очень много дополнительных травм от "лечения".
21.03.2003 18:48:49, Ёжик
Спасибо! Сказали, что можно пока без операции... Уффф гора с плеч. Попробуем консервативно. Спасибо за участие!!!! 20.03.2003 19:07:26, Gatta
Длинно.
Полторы недели назад подруге тоже поставили такой диагноз :( + ущемление седалищного нерва и смещение еще нескольких позвонков. Лежала и не могла пошевелиться – такая боль невыносимая была. Если бы попала в другой медцентр – предложили бы операцию 100%. Она обратилась в центр так наз.нетрадиционной медицины. Там диагноз подтвердили, и подтвердили также, что они противники хирургического решения такой проблемы.
В общем, вкратце: до обращения в центр к ней приходили домой несколько разных специалистов из разных мест, все сошлись на одном диагнозе. Для начала ей немного осторожно растянули ткани массажем с маслами, чтобы легче было вправлять позвонки. Другой специалист 5 дней делал ей необходимые процедуры (массаж). Состояние улучшилось, т.е. девочка могла уже хотя бы поворачиваться. Вот после этого уже последовало посещение медцентра. Ей прописали: инъекции в позвоночник, иглоукалывание (су-джок), какие-то прижигания (я знаю только полынные, м.б., это они и были) активных точек, еще несколько видов процедур (я не знаю их названий, мне она их только описывала по телефону), в т.ч. – пластырь на ночь с какими-то зернами… В общем, звучит, возможно, и не очень убедительно по сравнению со словом операция, но сегодня ровно 10 дней с тех пор, как с девушкой случилась эта беда (причем первые 3 дня она и пошевелиться, как я говорила, не могла), и ей уже доктора рекомендуют «расхаживаться», вплоть до непродолжительных прогулок на воздухе… Как будет дальше – будем смотреть.
Это один вариант. Знаю другой вариант (в свете первого на работе интересовалась, что да как бывает). Мужу сотрудницы делали операцию с таким диагнозом, несколько лет прошло, в принципе, они довольны результатами, т.е. тьфу-тьфу-тьфу – осложнений нет, хотя, сами понимаете: любая операция, тем более на позвоночнике – лотерея, грубо говоря. Окончательно проблемы со спиной у этого мужчины не ушли, они постоянно в тот же центр обращаются «для ремонта», как они говорят. Так что, не дай Бог, конечно, но я в свете полученной за последнюю неделю информации и статистике (неофициальной, ес-но), если терпит время хоть немного, обратилась бы сначала с центр восточный хороший, какой есть в вашем городе. Да и «одиночки», практикующие подобные древние методы, многих с серьезными диагнозами без операций ставят на ноги. Попробуйте поискать, поконсультируйтесь с ними, возможно, это тоже может быть вашим вариантом.
20.03.2003 14:05:19, Талочка
У моего мужа их две и у подруги имеется. Живут без всяких операций. Причем, хирург не рекомендовал трогать пока не станет беспокоить серьезно. 19.03.2003 23:28:37, Ольгуша
Вы что, какая операция, это не спасенье, а результат может быть еще хуже - инвалидность. почитайте про цент Бубновского, у них все расписано про эту болезнь. Сама мучаюсь пятый год с этой дрянью. 19.03.2003 09:01:56, тюми
Сложность зависит от размеров грыжи, от ее расположения (это хорошо видно на снимке).
Хорошего хирурга надо найти, это как для любой операции.
Прогноз тоже скажет врач.
Например.
1. Мужчина 40 л удалили грыжу, сказали - беречься, тяжести не поднимать, да где там! Через год - опять на опер столе. Еще через год - полностью восстановлены социальные функции, доволен, болей нет, на здоровье не жалуется.
2. Женщина 55 л удалили грыжу. Бережется, тяжести не поднимает, но на боли жалуется... чем закончится, не знаю.

Оба - наши близкие знакомые.

PS Лечение только оперативное
18.03.2003 15:57:14, БуЯночка
1. Почему - лечение только оперативное?
2. Где в Москве найти хорошего хирурга по этой теме?
Спасибо.
18.03.2003 16:10:15, Gatta

Статья дня
Гороскоп 2021 от Весов до Рыб: всем повезет в любви!
К финансам этих знаков Зодиака звезды тоже благосклонны

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!