Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болят суставы, как помочь себе?

В последнее время мама все чаще жалуется на боль в суставах, особенно на перемену погоды. Ходила к врачу, сказали, что в таком возрасте практически у всех подобные проблемы. Маме 48 сейчас, вроде еще не совсем старая, а уже такие проблемы. Лечения не назначили никакого.
Кто сталкивался с подобной проблемой, чем спасаетесь?
05.10.2012 12:34:37, Anfina

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне гораздо меньше чем 48 лет, но артроз коленных суставов уже появился. Назначили пить курсами элластэнгу, желательно ходить на аквааэробику или плавание, либо делать суставную гимнастику дома, ну и соблюдение диеты, без вредностей и излишеств, чтобы не набирать лишний вес, это на коленки те же тоже влияет. 26.11.2012 21:41:44, Nadaya
От болей в суставах мне помог препарат "Артро-актив". Это целый комплекс БАД, он включает в себя "красную" и "синюю" линии. Красная линия - бальзам и капсулы, снимает воспаление и избавляет от болей. Синяя: таблетки «Артро-Актив Питание суставов» и крем-бальзам «Артро-Актив Питающий» - стимулирует процессы восстановления суставного хряща, предотвращает дальнейшее разрушение хрящевой ткани, улучшает смазку суставов. Принимала в течение нескольких месяцев, боли полностью прошли, улучшилась подвижность суставов. 10.11.2012 21:53:47, Mongfish
у меня у мамы тоже самое началось, уже и рентген делали...пили Структум (помогло), заказывала из США хондроитин с глюкозамином, результат временный, мазюкались...чем только не мазюкались, мази типо Окопник, прикладывали капустный лист с маслом камфорным, 911
Сейчас вот именно боль снимает прославленным лошадиным средством
Жду приема спеца в институте ревматологии на каширке, решила уже ее возить и показывать, кто что скажет...у нас в поликлинике так и не дали толком лечения..
08.10.2012 14:35:49, Zhurol
Могу поделиться собственным опытом. Три года назад у меня очень болели ноги. Все постепенно изменилось, когда я купили абонемент в фитнес-клуб. Ходила и хожу достаточно регулярно, первый год- только на аквааэробику, у меня много лишнего веса было. И вот уже года два я забыла про суставы . Что и желаю Вашей маме. Да, сейчас мне 48. 06.10.2012 10:28:21, EE337
Согласна, что зачастую проблемы с суставами возникают из-за нашего сидячего образа жизни. Нужно косточки разминать время от времени))) А если уже появились проблемы. то лучше это делать под присмотром специалиста-тренера) Но бывает, что боли возникают и от чрезмерных нагрузок, т.е. тут еще нужна золотая середина! а еще присутствует такой нюанс, что кости к этому возрасту истощаются, им не хватает микроэлементов и витаминов. У меня мама примерно вашего возраста, то стала с годами бережнее относится к своему здоровью - витамины артромивит911 принимает для костей и суставов, бегает по вечерам, а бывает и на танцы ходит кому за 40)) Чувствует себя великолепно! чему я очень рада) 07.10.2012 00:38:01, FeyaBlue

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 09:39:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!