Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Действенное средство от шрамов

Действенное средство от шрамов. Посоветуйте пожалуйста. Повредила руку. Площадь не большая, но раны глубокие. Очень не хочется шрамов на видном месте. Спасибо.
17.08.2011 10:29:17, Ольгинка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Scarguard

Препарат ScarGuard представляет собой быстровысыхающую жидкость, образующую на поверхности рубца прозрачную пленку, которая защищает ткань от раздражения и одновременно создает на нее давление и обеспечивает поступление к проблемному участку гидрокортизона, витамина Е и силикона. Наносится кисточкой, так же, как лак для ногтей, непосредственно на поверхность кожи, не требует наложения повязки или использования иного средства для фиксации. Препарат ScarGuard наносят самостоятельно дважды в день в течение 1-6 месяцев. В результате полимеризации состава образуется герметическое покрытие, одновременно защищающее проблемный участок кожи и создающее на нее давление, таким образом, препарат служит давящей повязкой. Механизм действия силиконовых пластин и давящих повязок достаточно хорошо изучен. В основе лежит нарушение питания рубцовой ткани и клеток с повышенным метаболизмом (фибробластов). В связи с тем, что в основу препарата введены еще и лечебные средства (гидрокортизон и витамин Е), препарат, застывающий на коже и превращающийся в давящую повязку, выполняет роль медицинского компресса, благодаря действию которого облегчается введение в рубцовую ткань лечебных компонентов. Витамин Е является мощным антиоксидантом, а гидрокортизон подавляет пролиферативную и синтетическую активность фибробластов, способствует появлению зрелых фибробластов, синтезирующих коллагеназу.
17.08.2011 19:19:36, European
Рану хорошо обработали? Шов не пришлось накладывать? Если всё обошлось без шва и как Вы пишете "площадь небольшая", то ,думаю, всё пройдёт без особых изменений. Ну возможно полгода-год будет тонкий след исчезать. По моему опыту дальнейший вид будет зависеть от свойств вашей кожи - Вы по прошлым ранам и царапинам должны знать, склонна Ваша кожа к келлоидным рубцам или нет. У кого-то глубокие шрамы превращаются в тонкую почти незаметную полоску, у кого-то даже мелкие порезы - в красный расползающийся рубец (хотя и их в последствии можно полностью удалить - лазером и т.д. Но это я Вам уже о послеоперационных рубцах рассказываю.. Думаю, что у Вас и следа не останется. Не расстраивайтесь. 17.08.2011 11:25:41, progulka
У меня один - около 2 см. Его в травмпункте стянули узкими пластырями ( не знаю как понятнее объяснить). А рядом вырваны кусочки кожи 0,5*0,5 см. Вернее они были не до конца вырваны, а врач не стал их стегивать и отрезал. Сказал, что если стягивать, то длинный расползется: " Как заживет, таки заживет" ((( 17.08.2011 15:56:26, Ольгинка
Думаю, что всё должно быть нормально. Не переживайте. 17.08.2011 16:07:52, progulka
Вчера как раз разглядывала свой шов от кесарева. Если не знать, что онобыло, так и не найдешь. Ничем не обрабатывала. 17.08.2011 11:53:18, Дикая хозяйка
Значит с "кожей повезло" ! А вот моя подруга после каждого шрамика потом годами удаляет их разрастание и отростки - говорят - кожа келлоидного типа. 17.08.2011 12:17:10, progulka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.05.2018 20:00:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!