Раздел: Магазины

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы часто проверяете чеки в магазине?

Навеяло сегодняшним троекратным посещением Дикси. Вообше я поехала в гости и в магазин идти не планировала :)
Так получилось, что попала в случайный Дикси в чужом районе. Вроде ничего не надо, но увидела кофе по распродаже. Бразильский Woseba. Уже покупала его, вполне себе ничего. 197р вместо 262р На кассе пробили по полной цене, мы долго препирались. Вообще не хотели отдавать, потом продали. Говорили, что это ошибка системы и такого кофе вообще по той цене нет.
Потом я поехала дальше по делам и уже в другом месте из спортивного интереса зашла в другой Дикси. Кофе без распродажи, но увидела шоколад 4 шт по 159 вместо 213р. Его мне тоже в чеке пробили по полной цене. Вернула деньги.
Ну и пока я ходила туда сюда, вспомнила, что забыла укроп и майонез. Вернулась в магазин. Купила укроп, майонез и две морковки. Из трех товаров опять ошиблись - майонез пробили вместо 32р итого 39,9р.
8р вообще уже смешно, но дело принципа.
Вот вопрос - а вы часто проверяете чек? Я обычно всегда смотрю и помню, что по чем брала на полке. Но такого не припомню, чтобы в один день так массово пытались надуть.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.04.2017 21:35:26, Тиллотама

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На кассе отслеживаю каждый товар на табло. Если что не так, останавливаю тут же. 24.04.2017 11:56:58, Lind_a
всегда уже вошло в привычку 24.04.2017 01:12:04, ггаля
Я в Дикси вообще зареклась ходить.Постоянно обманывают. то ценник стоит один.а товар около него другой.то вдруг на кассе узнаёшь.что акция закончилась.Зато они приучили меня всегда и везде проверять чеки-оказалось очень полезная привычка.это касается и других магазинов. 23.04.2017 22:30:38, Марина Яковлева
Очень часто в Дикси цена на товар одна, а пробивают по другой (конечно завышенной). Товар на полки выкладывают неправильно. Товар один, а ценник другой. На кассе получается платить всегда надо дороже. Магазин на 3-й Песчаной улице. 23.04.2017 20:52:54, Валентина С
Всегда на кассу иду с уже подсчитанной суммой, благо мой простенький телефон имеет функцию калькулятора. Часто итог оказывается выше. Я в этом случае тут же кладу купленное в камеру и иду снова в зал и вызываю администратора. Чаще всего такое бывает в "Пятерочке". Подвожу к ценнику и показываю чек. И всегда получаю наличкой разницу. Они даже не препираются. 23.04.2017 20:36:37, Эдуард из Питера
Была в глобусе , в Одинцовском районе ;) магазин то не плохой , но вот купить 19 кг апельсин это было круто !!!! ????????
Ошибка то от кассира, то от системы ! Деньги вернули .... скандала особо не было , но факт остаётся фактом
23.04.2017 08:33:01, А13111981
Зарулила я в бутик
-Черт понес по кой-то фиг,
там увидела ЕЕ...
Эту блузку... Е-мое!!!
Фильдеперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
А на попе - бант большой.
Видно-сделано с душой.
Долго думать не могла,
Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там,
Подалась в универсам.
К распродаже подошла...
[цензура]-муха, во дела!
Блузка...Тысяча рублей...
Точно копия моей...
Фильдеперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
И на попе - бант большой.
Тоже сделано с душой.
И от злобы посинев,
Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить
В рынок вздумала пойтить.
За картошкой я иду,
Вижу - в шмоточном ряду...
Блузка... Тридцать три рубля...
Ёпти...В точности моя!!!
Фильдеперсу метров семь,
Вырез-титьки видно всем,
А на попе-бант большой.
Нае**ли... Но с душой!!
22.04.2017 20:27:45, 30031986
Да дело все в контингент,работающем в Дикси....Там ж одни алкотыипропитухи сидят на кассах,противно подходить,как их вообще берут в магазин?Видимо норм.люди туда не идут....У нас в Клину В Дикси на кассах одна пьян ,аж синим сидят,откуда они ,что считать то будут,когда с похмела вечно! Например в магазине Дикси напротив от и до,Романова,да там пробы ставить не куда,с трассы ленинградки и в Дикси!Все кто не заходят в шоке,видя ее на кассе........ 22.04.2017 18:06:05, Рояна
у нас рядом с домом есть кажется все сетевые продуктовые, из всех мне больше всего Перекресток нравится, там чисто, нет запахов неприятных и просто приятно находиться в нем. Таких траблов с ценниками там не случалось, а в Дикси раньше постоянно, потом перестала туда ходить 21.04.2017 15:57:01, lika talika
У меня в "Перекрёстке" было несколько раз с "распродажными" ценниками. Деньги сразу вернули. 25.04.2017 09:10:45, Юлия555
К слову: туалетная бумага, которая в Пятёрочке стоит 89р., в Перекрёстке - 129 25.04.2017 09:13:00, Юлия555
тут не кассиры надуть пытались, а ценники не те, претензии к старшему смены. Товар-то автоматом из базы данных по штрих-коду подбирается. И цена тоже автоматом - какая в программу занесена. Обсчет пару раз был, по злому умыслу или нет - не знаю, когда вместо 1 шт товара 2 пробито. либо специально, либо случайно просканировано второй раз. 21.04.2017 12:32:13, Dnnn
да я и не говорю, что это кассиры. Это общая недоработанная система. Ну или доработанная :))))) 21.04.2017 12:36:45, Тиллотама
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.04.2017 23:50:29, Жучечка
В небольших Дикси по 1-2 кассира в смене,а условия переоценки те же:по 500 ценников 2 раза в неделю.У кого-то [цензура] настроение с утра,а девочки-кассиры должны им эту сраную разницу из своей мизерной зарплатки отдавать. 20.04.2017 23:46:55, Жучечка
Я всегда проверяю чек, и в Дикси всегда возвращают сумму разницы чека и ценника. 20.04.2017 21:25:50, Юлия112
Это Россия
Мы русские друг друга не обманывает)))
20.04.2017 19:10:39, Алекссссс
Такой бардак почти во всех магазинах! 20.04.2017 11:28:35, машша
Сеичас дурят на каждом шагу-проверять надо все и весде 20.04.2017 03:50:12, Владимир у меня нет другово имени
Все очень просто.Цены в магазинах Дикси,Магнит и др.меняются каждый день,то в большую сторону,то в меньшую.Бывает на утро больше тысячи ценников,которые надо поменять.В магазине как правило 4-5 продавцов.Один,два на кассе.Вот и бегают два продавца пол дня,меняют ценники,язык на плечо.А еще надо товар выставлять,сроки реализации проверять и много другой работы делать.Руководство не волнуют проблемы магазина,от сюда ситуация- ценник не соответствует тому,что пробито в чеке.Если разница не в пользу покупателя,магазин выплачивает разницу.Однако еще не один покупатель не обратился с тем,что цена в чеке меньше,чем на ценнике. 19.04.2017 23:59:03, Мармеладкс
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
20.04.2017 17:53:58, AL70
чтобы цена в чеке была меньше, чем на ценнике, лично я такого никогда не видела :))) вот ни разу! ни в одном магазине.
и кстати цены в пятерке и дикси меняются по акции как правило только во вторник, он кстати вчера и был. В остальные дни цены постоянны, как правило. Ну бывают еще глобальные акции на месяц, но их не так много.
так что каждый день туда сюда, что то мне слабо верится.
20.04.2017 00:07:57, Тиллотама
Я работаю кассиром в пятерочке и ценники каждый день меняются. Бегаем и не хрена не успеваем. Домой ели ноги волочим 21.04.2017 02:03:43, Х5
Не бывает чтобы и такого чтобы на кассе пробили меньше ,чем в ценнике написано 23.04.2017 02:26:37, Гость
Все очень просто,цены в магазине меняются на большое количество товара каждый день,то в большую сторону,то в меньшую 19.04.2017 23:49:40, Мармеладкс
я же не первый раз в магазине :)
и чтобы так три раза подряд за три часа это первый раз.
вообще в целом за год, я могу по пальцам пересчитать сколько было неверных чеков.
20.04.2017 00:02:09, Тиллотама
[-] 19.04.2017 17:40:25, Энцелад
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
20.04.2017 05:54:19, Нищебротка
Не нравится работа? Валите не все 4, ни кто ни кого не держит, устроился будь добр ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, нет так получай по шапке. Все очень просто, то же касается учителей, врачей и т.п 19.04.2017 17:54:09, лукое оля
Во-первых я там не работаю. Во-вторых изначально люди поставлены в положение миссия не выполнима.Так они и валят, поэтому 200% в год обновление персонала. Для того чтобы люди выполняли свои обязанности надлежащим образом, им должны быть созданы надлежащие условия.Валить это к покупателям в первую очередь относится, вы не в пустыне, выбор есть. Как то я была на конференции руководителей, так они прямым текстом заявляли, не нравится наш сегмент - выбирайте в другой! 19.04.2017 19:35:31, Энцелад
ну на Азбуку вкуса я еще не заработала :)
А вообще не вижу смысла переплачивать за то, что можно купить дешевле. И опять же некоторые Дикси отличаются ассортиментом друг от друга.
Одни и те же товары в разных магазинах стоят по разному. Очень много пеку, зачем мне покупать муку за 75р, если я ее могу купить за 35
В дикси суперская печень трески под их маркой производство норвегия, джем апельсиновый ну и далее далее. Свиные стейки мираторг есть только там в нашей округе, они замечательно жарятся на гриле. Овощи фрукты бывают приличные. Главное приходить с утра.
Затариваются все на одних складах, только одни продают с большей наценкой, другие с меньшей вот и все.
19.04.2017 17:49:24, Тиллотама
Одно дело ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС, а совсем другое – нарушение закона. Этак Вы договоритесь, что бить детей в муниципальных садиках, оставлять больных без помощи в районных больницах, не искать преступников – норма. А четакова? Бюджетная медицина и образование для нищебродов же. Заставлять людей оправдываться, что в Дикси закупаются... Снобизм, как минимум. Позиция из разряда – самадуравиновата. 19.04.2017 21:37:34, Ksucha
а это мне сообщение? :) 19.04.2017 22:51:33, Тиллотама
Видимо энцепаду 19.04.2017 23:20:32, olga88
Когда вы покупаете за 75 вы покупаете комфорт и соответствующее обслуживание на все 75 рублей,если вы покупаете за 35, уж извините, это рынок и чудес не бывает. Вы что не понимаете, что 35 за счет экономии на всем и на персонале в первую очередь. Ну не успевают они ценники менять, мало их для этого. 19.04.2017 19:40:05, Энцелад
ой не смешите, кто гарантирует, что в другом магазине вас также не надуют. Комфортно :)))
И не стоит сравнивать рынок и магазин.
Мне не сложно посмотреть чек абсолютно. Из целого года бывает что с ценами что то не так ну пять раз в год максимум. Вчера было какое то совпадение нереальное. Возможно действительно что то с системой.
19.04.2017 22:50:41, Тиллотама
Вас никто не собирается надувать ни в каком магазине, это системная ошибка, переоценка проходит непрерывно. В каждом магазине ЕСТЬ СКАНЕР на стене и вы ДО КАССЫ можете посмотреть текущую цену. Кто это делает? Легче же скулить, тупить и жаловаться. 20.04.2017 07:13:50, Энцелад
Вы всех за дураков держите? Это политика магазина, чеки выверяют далеко не все, расчет на невнимательность и доверчивость. Почему-то меньших сумм в чеке не пробивают, только большие. 20.04.2017 10:37:24, ____
в магазинах Дикси сканеров нет.
вы наверно не в курсе, в такие магазины не ходите
и пост был заведен не пожаловаться, если вы не поняли.
не пишите ерунду про непрерывную переоценку. Так бы все покупатели бегали с каждым товаром и до кассы сверяли все. Или вообще ценников не было и цену узнавали на кассе по факту, раз уж идет "непрерывная переоценка"
20.04.2017 07:40:46, Тиллотама
Сканеры есть в Перекрестке, Ашане, Пятерочки. Девочки включайте мозги, рядовым сотрудникам нет ни какого смысла обманывать вас, проблема не своевременной смены ценников существует во всем мире это системная проблема подобных сетей, можно тупить и писать подобные посты, а можно понять и избегать.Хорошо что вы только в этом проблему видите, не видели как ночами сосиски в марганцовке отмывают. 20.04.2017 12:12:09, Энцелад
как хорошо, когда есть такие умные люди, которые остальных тупых могут наставить на путь истинный. Что бы мы без вас тупые делали, даже не знаю. 20.04.2017 13:11:46, Тиллотама
Я уже знаю: что в Дикси по акции( типа кукуруза или зелёный горошек), то в Ашане дешевле без акции. В Дикси шоколадки иногда выгодно брать. Чеки проверяю, именно там. В Ашане реже проверяю на кассе, чаще в зале смотрю на аппаратах, реально ли пробьют как заявлено. 19.04.2017 17:21:07, Len.ta
а на мой взгляд ашан оооочень подорожал в плане продуктов, вообще перестала там покупать 19.04.2017 18:01:10, Тиллотама
теперь уже почти всегда, и пока иду, прикидываю сумму. Пару раз не тот сорт помидор пробивали, по мелочи что-то, но чуть зазеваешься- попадешься. :) 19.04.2017 16:37:48, Oazis
Всегда. Особенно в магнитах. Постоянно не те цены. Возвращают разницу или не продают товар. Не разу не извенились. 19.04.2017 16:31:25, Irina zzz
Всегда проверяю и всегда возвращаю деньги. Они и так задирают цены вдвое-втрое, да и если для меня это может и не сумма. для бабульки какой-нить - катастрофа, а когда их проверяешь, соблазна меньше. В Перекрестке раз администраторшу довела до истерики, потом охрану чуть не сдала в ментовку, но деньги вернула)) 19.04.2017 16:09:51, ТВЛ
Всегда мало того, что чеки проверяю, так еще перед этим дорогие и акционные товары проверяю на "тестилках", которые в зале висят.
Перекрестки очень любят мухлевать, там всегда бардак с ценниками. Причем, они это знают, поэтому даже и не спорят, безропотно деньги возвращают.
19.04.2017 15:07:20, кошка в Тардис
Дикси самый отвратительный магазин в этом плане. Давно туда не хожу по двум причинам - высокие цены и плохой ассортимент, а так же постоянные непонятки с ценниками, на кассе цена неожиданно возрастает. При чем это закон! 19.04.2017 12:29:08, Мари
магазины разные. у нас в доступности их три - товар абсолютно разный.
возможно это зависит от площади магазина.
19.04.2017 18:02:13, Тиллотама
У нас тоже около дома их три. Заполонили все!
А я иду в Биллу, еду в Викторию, Пятерочку, иногда в Перекресток. И никогда туда, научена.
19.04.2017 21:55:29, Мари
Раньше не проверяла, теперь - всегда.. муж научил)
к сожалению, все чаще и чаще приходится оспаривать стоимость товаров в чеке.
19.04.2017 12:05:35, Цунами
В Дикси это практика, по-моему, заметила такое за ними еще лет семь назад, причем в разных магазинах. Такое впечатление, что их так обучают, стараюсь туда не ходить, или проверяю все по чеку 19.04.2017 11:44:40, inessadoc
Проверяю. Особенно в Перекрестке и Зеленом Перекрестке. Уж слишком часто у них акции и скидки не пробиваются. Пару раз были вбиты товары, которые я не брала. Деньги без проблем возвращались всегда. 19.04.2017 09:50:23, Сама Скромность
Вот ,как их заставить продать товар по цене на ценнике?На работе женщина уходила на пенсию,мы присмотрели в "Твоём доме" набор столовых приборов.На ценнике стояла скидка, на кассе по скидке отказались продавать ,типа, продавцы не успели поменять ценник.Мы убили время ,вызывали заведующую, но не смогли купить набор по скидке. 19.04.2017 09:45:16, Добрый Злыдень
Легко. Ведете к ценникУ, сначала его лучше сфотографировать. 19.04.2017 16:39:12, Oazis
ну и зря - фотографируете ценник со скидкой, потом администраторшу и магические слова "публичная оферта" - все решают 19.04.2017 16:10:47, ТВЛ
Один звонок на месте в роспотребнадзор все решит 19.04.2017 10:56:55, olga88
Даже в Макдональдсе умудряются смухлевать. Мне два раза положили "недоделанный" Цезарь Ролл. Если с собой берёшь навынос, не будешь же сразу смотреть. Так вот, однажды взяли навынос, но решили пообедать сразу, открываю Ролл, там лист салата, куриная эта "котлетка", немного соуса и больше нет ничего. Маасенький такой. Ни тебе помидорки, ни сыра, ни второго куска "котлетки". Подошла на кассу, мне поменяли ролл этот. А второй раз муж домой такое же убожество принёс, ТАК обидно было, тк оно недешёвое. А третий раз мне просто тупо положили на 50р дешевле бутер, тоже обнаружила уже дома. Не прочитала, что на упаковке написано. Мне кажется, что на то и рассчёт, что покупателю влом будет возвращаться из-за 50р. Или съест и не заметит или не поймёт, что ест не то... 19.04.2017 09:09:23, al_gol
Интересно, а какой интерес работникам Мака мухлевать с бутерами? 19.04.2017 15:01:08, кошка в Тардис
не знаю. У них же там по идее есть какой-то процент "утруски" - уронили итп. Может, она из этих остатков себе незапланированный бутер хотела соорудить, вон вписала же какая-то работница свой обед в чек покупателя. Я бы списала на невнимательность, если б такое не повторилось, ну и в последний раз мне чего-то так обидно было за "не тот" бутер на 50р дешевле.Ещё они часто соус не докладывают. 19.04.2017 17:50:23, al_gol
Все-таки это не похоже на злой умысел, скорее просто ошибаются. Люди же, не роботы, тем более там такой конвейер. И кусочки ныкать им никакого смысла нет, они там обедают бесплатно.
Может, просто тебе с цезарь роллом не везет?) Я недовложений там не помню, а вот лишнее как-то раз в заказ положили. И обратно категорически не взяли, конечно же. Я, правда, В Макдо не слишком часто хожу, так что не показатель, наверное.
19.04.2017 23:59:06, Мальса
Я туда вообще очень редко хожу сейчас. Тем обиднее. Честно, не верю, что можно такое недовложение случайно сделать. Они же его потом заворачивают. Представь себе практически пустой этот ролл на половину длины упаковки. Он стоит кстати 150 или 170р у них. Два раза в разных маках на такое напоролись. Охотнее поверю, что можно не успеть скидку убрать, когда она уже закончилась. В Дикси там скидки часто в течение дня или нескольких дней действуют и всегда разные. Кстати, после тех двух случаев больше цезарь ролл не беру. 20.04.2017 00:17:54, al_gol
Ну может, я наивняк, но верю, что можно ошибиться - "I've done it hundreds of times" (с))) Просто потому, что никакого смысла в недокладывании хоть убей не вижу. Зачем бы им это делать - просто поприкалываться, что ли?
В отличие от диксинских "акций" - вот тут уж золотое правило торговли, не обманешь - не продашь)
Надо спросить у ребенка про Макдо, она его посещает гораздо чаще меня.
20.04.2017 11:05:31, Мальса
Ну а у меня тут Дикси "порядочный":-) - такого беспредела нет вроде, или мне так везёт. 20.04.2017 11:32:07, al_gol
Я спросила, кстати, про Макдо у ребенка - говорит, полупустых роллов не попадалось, а вот не тот бургер как-то был. Дают новый с извинениями. Соус забывают, да, и трубочки тоже - тоже сразу дают. А недавно, говорит, выдали ей ролл с креветками вместо куриного, что было очень кстати, поскольку с креветками она любит больше, но решила сэкономить) так что ошибаются в разные стороны 20.04.2017 23:24:30, Мальса
Безобразие какое. Я и не знала, что так бывает. 19.04.2017 18:07:30, кошка в Тардис
Всегда проверяю, апофеозом для меня было, когда мне в перекрестке кассир добила в чек несуществующие то ли конфеты, то ли зефир... я была с мелкими тогда детьми,и на них понятно отвлекалась, года 3-4 им было, кассир и смекнула.... Я шумела сильно, больше , что она же видела, что я отвлекаюсь, и решила, что можно за мой счет добить себе что хочется. 19.04.2017 09:08:54, Челюсть На Оленях
Всегда проверяю, даже муж автоматически отдает мне чеки, расплачиваясь)) Пару раз возвращались с дважды пробитым товаром. В Ашане как-то один раз не проверила, кассир пробила в наш чек какую-то еду для себя, не стали возвращаться (разворачиваться по МКАД и тыпы) - перестали закупаться в Ашане. 19.04.2017 02:08:12, Juls_P
Проверяю. 19.04.2017 00:38:14, marinavg
Проверяю почти всегда. Слежу, когда в кассу вводят. Бывает, что вообще не тот товар на кассе пробивается. Как то брала воду, пробили как лак для волос.
И самое интересное, что когда была во Франции несколько лет назад, там тоже самое. А знакомая хотела пойти работать в АШАН, так их прямо обучают, как обманывать на кассе.
19.04.2017 00:21:21, krot-kat
Она не ркассказала, как? Интересно было бы узнать... Постоянно закупаемся в Ашане. 19.04.2017 08:55:08, al_gol
Проверяю...особенно раздражают позиции одного и того же продукта с разным названием. Например, в одном ряду на полке стоят капсулы для стирки типа «альпийская свежесть» и «не альпийская», одни из них по акции и стоят в полтора раза дешевле. Внешне отличаются мелкой надписью с названием. Этот сюрприз и обнаруживается на кассе. Но, если не проверить, платишь больше...Это в пятерочке. 19.04.2017 00:17:09, Михайловна
Всегда! Перекресток этим грешит очень, я у себя в магазине постоянно на кассе просила продать по той цене, как на ценнике. Это каждый день почти на каком - нибудь товаре! 18.04.2017 23:06:17, Zhu-zha
Стала проверять, в Ленте также поступают, пробивают разные суммы. 19.04.2017 00:13:59, Я и дочка
Ниже написала, если на их сайт накатать жалобу, на карту баллами вернут. 19.04.2017 08:56:12, al_gol
в субботу купила три рыбки свежих скумбрии ~270 р/кг по весу до кг, в чеке зубатка жаренная на 873 рэ)) 18.04.2017 22:52:04, karacuda
надо было просить тут же на кассе пожарить :) 19.04.2017 09:23:43, Тиллотама
Это наверное всё же непроизвольная ошибка, странно было бы думать, что вы не заметите 700р лишних в чеке. 19.04.2017 08:57:17, al_gol
Ну, вот я один раз в Метро закупилась на круглую такую сумму, и не заметила примерно такой разницы. На следующий день пришлось вернуться к ним - индейку вместо 1 кг пробили больше.
Теперь я проверяю чеки всегда. Ни разу не ошибались в Билле - вот там я постоянно закупаюсь (хотя сейчас у них, к сожалению, изменения, бардак, похожий на Пятеру начинается - ффуууу). В Пятере как-то раз ошиблись в 3-х позициях из 7 - это был финиш, времени-настроения не было скандалить, вернула им все тут же - сумма больше 2-х тыс.
Во многих магазинах просто сейчас еще выкладка товаров безобразная - ценник один, а стоит-лежит под ним куча всего. Очень сочувствую старшему поколению, иногда разобраться бывает непросто.
19.04.2017 16:34:48, Аллю
В тему - сегодня в Билле пробили акционные пирожные по полной цене. Кассирша махнула на комнатку администрации - там оформляйте возврат. Администратор сразу сама говорит - если мы сверим цену позиции в чеке и на ценнике, и обнаружим увеличение, вернем разницу в цене. Вернули - 60 руб. за небольшой набор пирожных. Всегда был мой любимый магазин, а теперь я их полюбила еще больше. 20.04.2017 20:43:53, Аллю
вспомнила, один раз взяла помидоры. А на наклейке вместо 150 пробито было 1550р Хорошо товаров было мало и я заметила :) Так бы могла купить 5 помидорок за полторы тыщи :) 19.04.2017 22:53:48, Тиллотама
Да, выкладка в Перекрестке на Варшавке и в Петерочке рядом с нами на 8 марта бывает аткая- товар один, а ценник рядом другой... Типа ой. 19.04.2017 16:41:43, Oazis
Проверяю всегда 18.04.2017 22:48:00, Elena99
Проверяю, но не всегда.

Правда, мне в Дикси однажды лук не пробили. А мужу так пробили станки бритвенные по полной стоимости. Поэтому лук я посчитала компенсацией:-) Но только дома через неделю случайно обнаружила.
Ну ладно скидку не пробили.
Меня больше бесит, когда пробивают несуществующие позиции. Ашан этим грешит. Правда, мы там выиграли 1000р в ДР Ашана, там же потом их и потратили.

У меня муж принципиальный иногда бывает в этом плане:-) В Перекрёстке так же купил чипсы со скидкой. Ему их пробили по полной стоимости. Он взял, написал на сайт перекрёстка, приложил фото чека. Так ему позвонили, извинились и на карту Перекрёстка положили баллов по стоимости этих чипсов.

Мне Дикси как магазин нравится, там часто неплохие овощи бывают и много скидок на молочку. Перекрёсток нравится тоже. У нас тут это самые ближайшие магазины.
18.04.2017 22:37:24, al_gol
стараюсь смотреть на экран кассы или примерно посчитать в уме порядок суммы за покупку, как-то в хозяйственном пытались пробить 2 мелких покупки вместо одной, когда спросила, почему сумма больше, чем мне казалось должна быть, сразу исправили

по факту, у меня получается чаще, что мне дают больше сдачи, чем покупка, удивляются, когда прошу пересчитать
18.04.2017 22:36:02, Сабелла
Всегда проверяю... но в дикси я не хожу, а в тех магазинах, куда хожу так не "шалят" - максимум, со сдачей могут обсчитаться или лишний раз пробить что-то мелкое (я часто детям на завтраки в школу по 10-20 штук покупаю каких-нибудь батончиков или мороженым летом затариваюсь). Причем уверена, что это случайные ошибки, т.к. ошибаются очень редко и примерно поровну в обе стороны. 18.04.2017 22:34:22, nessyl
В нашем районе засилье Пятерочек, обложили со всех сторон :) В чек заглядываю просто, там около скидочных позиций звёздочка стоит, очень удобно теперь. Т.е. на цену не смотрю, но контролирую саму скидку.
Дикси у нас рядом нет. В прошлом году когда там распродажа Самсонайта была, я заехала специально. В первом забрала остатки - дорожную сумку и 2 небольших для документов. Поехала в другой Дикси за второй дорожной сумкой, а там все это богатство лежит, но совершенно по другим ценам, далеко не скидочным. После этого к Дикси отношусь настороженно, честно говоря.
18.04.2017 22:30:39, ЭллиС
забавно, что я потом узнавала - это реально самс был!!!! 19.04.2017 09:11:26, Челюсть На Оленях
время такое-заставляет быть бдительным и совершать последконтроль. Трудно проверить сразу ,когда берешь много товара, приходится возвращаться потом на кассу ,если увидела не те цифры в чеке, которые были в ценнике. 18.04.2017 22:08:45, Love is
даже в Советское время были в магазинах контрольные весы. Кстати, сейчас их нет. 19.04.2017 08:59:14, al_gol
Есть. Контрольные весы есть практически везде. И даже овоскопы понаставили. мы с детьми как-то ради опыта проверяли яйца. :) 19.04.2017 16:43:59, Oazis
У нас в Дикси не видела, и в Ашане тоже не видела. Откуда ты знаешь, что те, на которых сама взвешиваешь - точные? Хотя хз, можно ли электронные весы "накрутить"?

А вот кстати другой вопрос, продаётся этот красный перец с длииинными черешками, я имею право попросить, чтобы их обрезали? Или самой тогось? Или вот - помидоры на ветке которые, я могу их купить без ветки? Или я обязана платить за ветку и за черешки от перца? Где-то это прописано?
19.04.2017 13:07:08, al_gol
есть 19.04.2017 09:23:56, Тиллотама
Всегда проверяю прямо сразу после кассы, когда понимаю, что позицию по акции не пробили, иду обратно в магазин, фотографирую ценник, возвращаясь на кассу и требую вернуть мне разницу. Как правило всегда работает, особенно если напоминаю о Роспотребнадзоре :) 18.04.2017 21:57:30, mgp
Всегда! 18.04.2017 21:56:46, Jess (в системе Tanka99)
Проверяю иногда, если мне кажется, что сумма слишком большая) В Дикси (по крайней мере, в ближайшем моем) с их "акциями" это постоянная история "на кассе пробили по полной цене". Сканера у них нет, чтоб удобнее было мухлевать) Если беру что-то "по акции", всегда прошу кассира проверить цену. Они это очень не любят, потому что проверить они не могут, только пробить, и потом надо звать менеджера, чтобы сделать возврат. Как правило, оказывается, что никакой акции нет. Особенно на относительно дорогие товары типа кофе. 18.04.2017 21:52:46, Мальса
на молочку нормально всегда акции срабатывают. Я туда спецом хожу со скидкой брать, однады молоко по 30р было, на середине срока годности, так всё равно выпилось в тот же день. 19.04.2017 09:01:09, al_gol
поскольку в дикси это всегда и давно уже, то сразу на кассе спрашиваю. до чека не доходит обычно. 18.04.2017 21:50:21, TanyaX
не поняла. это смотрите по чем пробивают каждую позицию? 18.04.2017 21:52:03, Тиллотама
Акционные товары лучше проверять до кассы, практически во всех магазинах есть сканеры для проверки. В дикси нет наверное, не знаю, я туда крайне редко заглядываю. 18.04.2017 22:04:06, Jess (в системе Tanka99)
в дикси нет 18.04.2017 22:05:52, Тиллотама
по акционным спрашиваю, что там на самом деле. 18.04.2017 21:56:13, TanyaX
я не успеваю спрашивать, если покупаю продукты на неделю... пока выкладываю, кассир уже пробивает 18.04.2017 22:20:26, Тиллотама
да не пробивает, а в комп позицию заводит. вот пока всё не вложили до конца, как раз и удобно спросить, что там на мониторе видно. снять позицию быстрее, чем потом возврат делать. 19.04.2017 09:31:08, TanyaX
не зазорно сделать возврат 19.04.2017 09:01:56, al_gol
акционные надо проверять, да 18.04.2017 21:54:48, Мальса
Проверяю в 99% случаев, но как один раз не проверю и оставлю до дома - так обязательно дома обнаруживаю какой-нибудь косяк. Так что семья приучена уже - терпеливо ожидают у кассы, пока я все позиции перепроверю. И довольно часто нахожу сюрпризы.

Занудно, да, но не люблю быть лохом...
18.04.2017 21:48:17, Olaroma
Редко проверяю, цены все равно не помню. Проверяю обычно тогда, когда "вроде, ничего не купила, а 10 тысяч заплатила" :) 18.04.2017 21:47:10, Наталия1974
Проверяю почти всегда (ну только если не бегу-бегу). Регулярно цены не те. Всегда в итоге отдают по той цене, которая на ценнике. вопрос только, готов ли ты ждать. А в глобусе еще и купон дали на сто рублей. видимо. в качестве компенсации морального ущерба :)
Кстати, в ближайшей ко мне пятерке стало гораздо лучше, тешу себя мыслью, что с моей помощью ))
18.04.2017 21:46:38, flashka
Проверяю всегда, но дикси просто чемпион по таким историям. Нигде больше в таком объёме не встречалось 18.04.2017 21:46:12, Умная Соня
проверяю практически всегда ,у дома Пятерка грешит позиций пару пробить дважды((( 18.04.2017 21:44:04, dezi
всегда проверяю
привычка профессии :)
18.04.2017 21:42:14, MacJluHka
постоянно проверяю, всё по тем же причинам что и в посте((( любят они это делать, ценник один, в чеке другая цена, это специально так, просто не каждый увидит, авось прокатит.... 18.04.2017 21:38:03, Irinka7(cezarr)
Проверяю постоянно, так как вместо одного наименования товара могут пробить другое наименование и по более дорогой цене. Могут пробить товар, который вообще не покупала, При покупке куринных бёдрышек вес указанный в чеке оказался на 800 граммов больше веса указанного птицефабрикой на упаковке. То есть штрихкод с весом в магазине был намеренно пробит с завышенным весом. Обнаружили благодаря привычке постоянно проверять чеки, А упаковка бёдрышек весит 1 кг плюс минус 100 грамм, поэтому и обратила внимание, да и вес приклеенный птицефабрикой на упаковку тоже насторожил. На кассе сказали : извините- девочки ошиблись. Взяла за правило проверять вес на весах, на которых завешиваем овощи и фрукты. Стараюсь не покупать много наименований товаров, чтобы всё держать под контролем. 20.04.2017 19:40:11, Карелина Валерия

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!