Раздел: Товары для детей

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, подскажите, где купить хорошую школьную форму???

Очень прошу, кто знает где можно купить форму хорошего качество (польскую или нашу) только состав ткани чтобы был приличный и модельки красивые. Мне нужна юбка синяя (так диктует школа) и хлопковый жилет или пиджак (хотя моя отказывается это носить) и конечно классические синие брюки, наверно можно и сарафан... девочки, подскажите по опыту, что нужно покупать??? Все сразу??? Сарафан, брюки, юбку, жилетку???? или можно ограничиться чем-то. А еще нужна красивая нарядная блузка (на 1 сентября) А с коротким рукавом блузка нужна????Посоветуйте и помогите. Просто моя девица рослая, в школу идет рост 136 см и пухляшка, боюсь вообще пролететь с размерами. Видила юбку в европейской (наша) 1700 руб, синтетика. Это нормальные цены???? мне кажется за синтетику круто...Заранее благодарю.
17.07.2008 21:14:10, Princeska

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын в начальной школе учится, тоже школьную форму носим. Мне вообще нравится, что дети сейчас в форме все ходят, а не кто как. Выглядят сразу все опрятно. Я форму своему в Перемене покупаю. Там хорошие вещи продают, качественные. А то недавно заехала тут в Детский Мир, и обалдела от цен! И за что? Половина одежды из синтетики. В Перемене все гораздо качественнее и дешевле. 13.12.2017 16:16:46, Anana88
Купить школьную форму хорошего качества можно в украинском магазине Липар www.lipar.ua Делают одежду в братском Харькове, качество, пошив и материал на высоком уровне. Дочка довольна блузкой и юбочками. Купили пару штук разных цветов. Хорошо что в школе нет четкого регламента по цвету школьной одежды. Хотя в соседней 33 школе строгий регламент, ужас. 10.07.2017 16:35:08, Olga38
Лучше всего сарафан. Брюки нам за два года совсем не понадобились. Брали сарафан и юбку польской фирмы Rossa в Аэробусе. Хватило на 1 и 2 класс, думаю и на 3 хватит. Все выглядит как новое, притом очень красивое, плиссированное. К юбке лучше взять тоненькую трикотажную жилетку, лучше из хлопка, чтоб жарко не было и не покрылась после месяца носки катышками. Юбку с жилеткой удобно, когда физра, а так сарафан. Блузку одну нарядную и штук пять трикотажных и пару тоненьких водолазок. 27.06.2017 00:27:59, nectar
И блузки и верх, все в Перемене покупаю, так проще, пришел к ним, все померил неспешно (консультанты помогают здорово) и с полным комплектом пошел на выход и кошелек не опустел))) . Не надо по всему городу бегать, а переменовская одежка правда хорошая, многие родители ее предпочитают, в разговоре часто про нее слышу, что вот "в перемене покупали" или "надо в перемену заехать, может там что путнее есть". 25.06.2017 11:03:09, boltalo77
В первый раз перед началом этого учебного года посетили магазин Перемена. Покупали сыну форму. Мы остались в восторге, обычно на поиски брюк, рубашки, жилетки пол дня уходит и часто покупается не совсем то, что хотелось, но в этом магазине мы выбрали все быстро. Продавцы молодцы быстро ориентируются, выбора полно и качество у формы хорошее. 30.05.2017 21:42:18, allochka.prekrasnaya
Про фирмы много уже написали.А вот по вещам скажу по своему опыту.В 1-м классе купили(кстати тоже синего цвета,поищу потом название фирмы)юбку и жилет(тканевый).К ним одну очень нарядную белую блузку и несколько маечек с длин.рукавом(НМ) и водолазок.Смотрелось очень красиво и нарядно.Но,жилет отмелся бквально через неделю,т.к.в школе хорошо топили и ребенку было жарко.На юбку она тоже грешила,т.к.майки периодически из неё вылазили и как-то ей было неудобно.Спустя некоторое время купили брюки,как раз в расчете на холода.Походила немного,тоже не понравилось,не женственно,а переодеваться не успевала.У меня правда барышня капризная по части одежды,не факт,что Ваша будет также реагировать.В результате,после долгих мучений остановились на сарафане(который купили уже к весне) и в нем,о счастье,она почувствоала себя удобно и комфортно)))На этот год тоже купили сарафан.Если было особо холодно зимой,то добавляли РТ вязанную жилетку.А насчет верхней одежды,и юбка и сарафан отлично запрвляются в полукомбинезон.
Вообщем не спешите покупать все сразу,дочка немного походит и она и Вы поймете в чем ей комфортнее.И кстати немаловажный фактор-чтобы ей было удобно снимать-одевать форму,т.к.физ-ра 2,у некоторых 3 раза в неделю.
20.07.2008 23:09:55, мамочка
Нашла ссылку.Качество неплохое,но цены немного завышены.Про 1700 я вообще молчу,это смешно)))
С коротким рукавом нам не понадобились кофточки.
20.07.2008 23:20:58, мамочка
Самая красивая школьная форма- у Gimboree или у Gap :-) Качество отличное-старшая вещи носит и они потом достаются младшей в состоянии новых :-) Если сейчас заказать через посредников-как раз к сентябрю должны успеть :-) Тем более что скидки на это сейчас как раз есть. 17.07.2008 23:54:06, angel_fish
Меня интересует, где заказть или купить??? 18.07.2008 10:33:34, Princeska
Посмотреть можно на одноименных сайтах (www.gymboree.com и www.gap.com), а заказы собирают то ли прямо тут, то ли на дружественном сайте-куча посредников появилась сейчас :-) Я их услугами не пользовалась-у нас там родственники, но народ вроде доволен :-) Если у Вас кто-то туда летит или есть друзья-родственники-вообще проблем никаких :-) Они покупают, отправляют посылкой, Вы оплачиваете, при этом экономя кучу времени и не обрекая ребенка на мучения в синтетике :-)
Удачи!
18.07.2008 11:30:39, angel_fish
А кто тут посредник? 18.07.2008 11:53:17, lacerta(gkfdey в системе)
Кажется мне, что на семье видела тоже такие предложения. На дружественном сайте точно есть :-) 18.07.2008 12:03:06, angel_fish
На дружественном я тоже видела, но пока туда не хочу лезть 18.07.2008 12:08:25, lacerta(gkfdey в системе)
а как там заказывать? 18.07.2008 09:55:43, Natashа
Выше ответила :-) 18.07.2008 11:31:00, angel_fish
К сожалению синтетики сейчас все школьные ткани полны. У нас синяя форма( юбка + жилет или просто сарафан). Я цвета придерживалась но брала еще и клетку на синим фоне. Одну кофточку с коротким рукавом иметь надо(мы ее весной одевали когда в школе была жара, да и так может под кофточку одените).Пиджак можно заменить вязаной хлопковой синий кофточкой , сейчас в Мазе есть они.
Я успела побывать в следущих местах(может кто-то нужное найдет):
1. www.tddo.ru Фабрика деской одежды на Парке культуры. Есть синяя, серая, бордо,черная и чуть в клетку. Дизайн неплохой, но достаточно тонкий матерьял. Блузочки супер.
2. www.detki.ru Находится между ВДНХ и Тимирязевской. Были в мае был не очень большой быбор. Купили очень интересный комплект из вязаного трикотажа и сарафан необычный из вязаного синего верха и клетчатой юбки (синий+белый). Блузки не очень.
3. www.plsh.ru Находится на Третьяковке. Есть форма в синих, черных, бордовых, зеленых тонах. Есть форма из вельвета и водолазки-кофточки.
4. Склад на Соколе. Находится за МЦ "Аэрофлот". Адрес не знаю но кто поедит могу на словах объяснить как добраться. ОЧЕНЬ много клетки видов 5, есть синяя форма ткань как бархатная. Недорогие блузки.
5. www.jmd.ru Много формы синего цвета. качество фу.. Да и обслуживание напомнило мне советские годы..
Ну вот вроде и все про популярные смену и Перемена писать не буду там все были.
Удачи!
17.07.2008 23:11:44, NECROMANTSER
На Перервинском бульваре(метро Братиславская) есть магазин Школьник(кажется так называется)-там большой выбор нашей формы 17.07.2008 22:46:11, natali911
ненавижу синий цвет, выдержала своего ребенка месяц в форме, потом начала изголяться, купила 2 сарафана, юбку с вязаной жилеткой, но потом стала одевать любые юбки в т.ч джинсовые и жилет, а потом и вовсе стала одевать ей джинсы и синий или джинсовый жилет:) Ну а под конец года обнаглела и вообще перестала и себя и ее мучить (и не я одна:) 17.07.2008 22:38:30, Дашина:))
Я заказала в РТ серый сарафан и сер юбку, купила в бенетоне т. синие брюки. осталось купить юбку или сарафан... навро юбку куплю и все.... или жилет надо???? А вот блузки с коротким рукавом нужны???? или сразу только с дл. покупать??? 17.07.2008 23:13:35, Princeska
тык у вас серый или синий? 17.07.2008 23:30:02, Дашина:))
синий 18.07.2008 10:34:06, Princeska
А у нас племяшка в прошлом году покупал форму на Беляево. Там на севастопольском торговая точка от фирмы-поставщика. миленько и недорого 17.07.2008 22:32:05, sannyn
А у нас в школе носят форму. И в районе много школ с формой.
Сарафаны, мне кстати, на начальной школе больше нравятся.
Из под них не выскакивают кофточки, они не перекручиваются...
А то иногда смотришь в школе... 8-0)

Вот несколько ссылок
http://www.alnes.ru/catalog.php?find3=жакет&Pol=д
http://www.unistyle.info/catalogue.html?type=13

У нас сарафан (процент шерсти не скажу, но много) за три года носки - как новый!
Не катышков, ничего!
Практически не мнется!
Глажу только после стирки.
У Мал. леди* очень симпатичные вельветовые модельки
17.07.2008 22:17:50, Люба С.
есть фирменнй магазин школьной формы СМЕНА на Бауманской,адрес точный неподскажу, от метро минут 7-10 пешком, думаю там подскажут. Качествоо тличное,покупала сыну костюм, рубашку, гастук.

17.07.2008 21:52:42, Паночка
А я купила там мальчику пиджак и брюки.Так брюки через два месяца все в катышках.И пиджак тоже закатался хотя его почти не одевал он.Так о качестве по крайней мере для мальчиков можно поспорить.Просто школа у нас выбрала форму бордового цвета только этой фирмы и деваться мне некуда. 17.07.2008 23:28:10, gvv9
Не на Семеновской? 17.07.2008 22:18:31, Офиногелия
На Семеновской Старт.
Но мне там не нравяться вещи, не качеством , ни лекалами..
17.07.2008 22:41:28, Люба С.
Вот и мы накупили всего этого добра и пролежало оно у нас в шкафу-)))школа настояла типа,а все равно ходили кто как хотел.Я покупала своим девочкам сарафаны,юбки и типа поло что ли(не знаю как их правильно обозвать-))с коротким рукавом однотонные в Мазекее(качество очень порадовало плюс белые блузки(это уже в магазине "Перемена"на Электрозаводской.В этом году купила на закупке у Таксы белую блузку,водолазок ,юбки остались с прошлого года(классические черные для выступлений и концертов),сарафаны они точно носить не будут.Все таки не прижилась у нас форма в школе,а денег вбухали.... 17.07.2008 21:35:27, Офиногелия
а вы у Дождика в МЛ не смотрели? не оч дешево, но красиво :) и всяко дешевле, чем вы назвали...
правда, не знаю как щас дела с закупкой обстоят, вроде выкуп уже был... но мало ли :)
17.07.2008 21:30:30, Miuka
МЛ на худеньких девочек :-( 17.07.2008 23:50:09, mashoolik

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 19:55:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!