Раздел: Магазины

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЕСПРЕДЕЛ в "спортмастере"

Мой брат работает охранником в "спортмастере". Сегодня заехала в магазин, покупаю там кроссовки. Продавец начинает активно предлагать купить носочки... брат шепчет на ухо: "купи".
Девушка пошла на носочками...
Брат рассказал, что руководство "Спортмастера" ввели для продавцов "систему штрафов": если продают ТОЛЬКО 1 единицу товара (например, 1 пара носочков, 1 кроссовки, 1 куртку или 1 тренажер) продавца штрафую на 1 доллар (такова была формулмировка директора магазина).
Т.е., теперь, чтоюы получить % от продажи продавец должен впаривать прочий товар, чтобы покупатель приобрел минимум 2 единицы товара.
Это нормально???!!!
20.03.2008 22:49:45, в недоумении

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, это "перегибы" на местах!
Зарплата продавца расчитывается от суммы продаж!. Заметьте, когда Вы сами, что-то выбираете в магазине (без участия продавца), он подбегет к Вам дает Вам номерок и говорит, что отнесет это на кассу. Так вот, за то, что выбрали Вы сами (а он отнес) он тоже получает вознаграждение!
Количество позиций НИКАКИМ образом не влият на расчет %. Средний чек рассчитывается по всей торговой точке. Уж "носочки" на величину среднего чека не влияют!
Заплата продаца складывается из часовой ставки (независмо продал он что-нибудь или нет) и % от продаж (записанных на его имя) + % от выполнения плана всем магазином.
Уж поверьте... Хотя продавцами работать ОЧЕНЬ тяжело, целый день на ногах. У меня сын (студент) каждое лето подрабатывает. После этого - учится С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
24.03.2008 12:21:54, CМ (близко к руководству)
Да уж, иногда продавцы чуть не дерутся между собой , кто на кассу понесет - неприятно смотреть, помощи при этом минимум 24.03.2008 22:51:15, Tiramisu
И в Экко они просто навязывают средства по уходу, носки и проч. Видимо, по той же причине. 22.03.2008 19:32:23, keinengel
нет, в Экко такого беспредела нет 23.03.2008 11:24:32, antei
Странно,я сколько покупала в экко-никто ничего не навязывал,просто спрашивают не нужно ли и все. Может в разных экко по разному. 23.03.2008 10:52:26, Мирабель
И в Терволине тоже , не сказать что навязывают, а настойчиво советуют купить гуталин:) Вобщем топ менеджеры рулят везде в одну сторону, как видно. 22.03.2008 19:40:45, Фисташка
И я вам более того скажу, это не только в Спортмастере.в Белом Ветре то же самое, только не в виде штрафа, а в виде сильно пониженного процента с продажи устройства без аксессуаров к нему. 22.03.2008 09:40:08, Фисташка
За-ши-бись... 22.03.2008 00:37:36, Чиж
А разве работника можно штрафовать вообще? По ТК это может с делать только суд. 21.03.2008 10:18:42, Kurmen
Ой ты боже мой.. В каком сетевом магазине так строго соблюдается ТК?!!! И потом, можно и в соответствии с ТК так составить систему оплаты труда (оклад+набдавка+ежемесячная премия+ еще черте какая премия), что при плохой работе еще и сам должен контроре останешься :-)

Да, из з/п штраф удерживать нельзя, но ведь можно не доплачивать премию?

21.03.2008 12:48:42, Polett
Меня уволили на 8 месяце из такой же фирмы и даже суду наплевать... А вы говорите - штрафы, процент... На них нет управы 22.03.2008 15:26:29, LenaA
"Есть ещё отдельные перегибы на местах" (С) из газеты "Правда" 21.03.2008 07:56:54, ГрандПапчик
Без понятия. В топике речь идет о магазине, располагающемся в ТЦ "МЕГА", г.Аксая, Ростовской области. 20.03.2008 23:42:05, в недоумении
это по всей сети? Мы только в те выходные велик детский купили - это мы продавца подвели, да? 20.03.2008 23:23:23, ленУля
Ссылка: 20.03.2008 23:46:11, в недоумении
Недавно покупала штаны спортивные в этой же сети. Выстояла очередь, а кассир прямо перед носом отправляет в другую кассу, где точно такая же очередь. Ессно без объяснений. По разговору понятно, что пошла есть. Если бы срочная необходимость, плюнула бы и ушла. Противно. Неужели предупредить элементарно нельзя? А рядом бродило еще два кассира, что стало понятно, когда они к кассам все же подошли. В зале тоже консультантов было не найти. Времени было 18 часов. 20.03.2008 23:17:33, Yar
Бизнес такой, вероятно. Не удивили... 20.03.2008 23:02:25, Катер'ОК

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 16:18:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!